Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder MTV, ADSF bei

Veranstaltungen im Jahr 2023

 

31. Ismaninger Winterlaufserie 2. Lauf, Ismaning, 15.01.2023 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Steven Multer  M50 17,0 km 7 67 01:13:55
Frank Feistle  M50 17,0 km  15 111 01:18:13
Andreas Maier  M40 17,0 km 25 146 01:21:30
Mathias Eichhorn  M35 17,0 km 23 223 01:26:45
Christiane Tillschneider W45 17,0 km 5 47 01:27:49
Stefan Kantner M60 17,0 km 14 247 01:28:45
Florian Schneider M50 17,0 km 53 288 01:32:28
Hans Schlatterer M60 17,0 km 17 290 01:32:30
Kristin Wedepohl-Ernst W65 17,0 km 1 69 01:32:38
Thomas Will M50 17,0 km 54 292 01:32:50
Ingrid Hiller-Soler W50 17,0 km 15 99 01:37:26
Monika Ehrenreich W30 17,0 km 16 144 01:49:02
Christina Jacobs W50 17,0 km 22 150 01:50:37
Ingrid Schmid W55 17,0 km 11 152 01:51:51
Beate Schilling W40 17,0 km 18 176 02:02:47
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=660&rID=3534&site=1 

  

38. Aichacher Dreikönigslauf, Aichach, 06.01.2023 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W50 8,2 km 3 83 00:39:42
Volkmar Kriesch  M50 8,2 km  25 115 00:44:50
Günther Hafner  M60 8,2 km  16 121 00:46:14
Ingrid Schmid W50 8,2 km 7 132 00:48:56
Karin Schmid W40 8,2 km 11 138 00:51:08
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/ergebnisse/2023/ 

  

 

Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder MTV, ADSF bei

Veranstaltungen im Jahr 2021

 

Sylvesterlauf, Pfaffenhofen a.d. Glonn, 31.12.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manuel Sturm  M25  10,0 km - 20 00:39:19
Stefan Kantner  M55  10,0 km - 88 00:49:06
Christiane Tillschneider  W50  10,0 km - 20 00:51:33
Günther Hafner  M60  10,0 km - 141 00:54:23
Monika Ehrenreich  W30  10,0 km - 45 01:00:49
Christine Zauner  W65  10,0 km - 49 01:03:08
Christine Böhme  W65  10,0 km - 57 01:05:42
Lutz Böhme  M65  10,0 km - 175 01:03:08
Horst Zauner  M65  10,0 km - 178 01:11:15
Link Ergebnisliste: https://www.silvesterlauf-pfaffenhofen-glonn.de/ergebnisse-2021/ 

  

Zurich Marathon de Malaga, Malaga Spanien, 12.12.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65 21,1 km  3 823 02:20:45
Horst Zauner  M65 21,1 km 28 2271 02:39:27
Link Ergebnisliste: https://sportmaniacs.comes/races/zurich-maraton-de-malaga-2021/ 

  

Runschnellweg, Essen-Mühlheim, 13.11.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Gerhard Demmer  M40 21,1 km  7 74 01:44:33
Link Ergebnisliste: https://www.runschnellweg.de/ergebnisse/ 

  

50. TCS New York City Marathon, New York USA, 07.11.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65 42,2 km, 280hm  177 8185 05:23:45
Horst Zauner  M65 42,2 km, 280hm 183 12526 06:01:14
Link Ergebnisliste: https://results.nyrr.org/event/M2021/finishers#page=1 

  

12. Jetzendorfer Hobby-Cross-Lauf, Jetzendorf, 07.11.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Samuel Kaluza  M09  0,8 km 1 3 00:02:52
Oskar Kaluza  M07  0,8 km 1 1 00:02:58
Ida Arenz  W09  0,8 km 3 8 00:03:11
Lea Dobrinski  W08  0,8 km 2 10 00:03:23
Lena Kapfelsberger  W07  0,8 km 3 6 00:03:24
Luis Henning  M09  0,8 km 3 11 00:03:29
Ole Essig  M07  0,8 km 6 9 00:03:38
Anna Färber  W07  0,8 km 4 10 00:03:39
Annette Seidl  W06  0,8 km 2 14 00:03:53
Paulina Riegler  W06  0,8 km 4 16 00:04:05
Katharina Herrmann  W06  0,8 km 6 18 00:04:28
Mats Arenz  M13  1,6 km 1 2 00:06:36
Mona Arenz  W11  1,6 km 1 7 00:07:20
Selina Schreyer  W11  1,6 km 2 9 00:07:27
Stefanie Sindel  W40  5,8 km 1 21 00:27:14
Sarah Gollwitzer  WJU20  5,8 km 2 25 00:28:16
Rosi Kapfelsberger  W35  5,8 km 6 28 00:28:36
Stefan Kantner  M55  5,8 km 1 29 00:29:06
Christiane Tillschneider  W50  5,8 km 1 31 00:31:33
Bianca Archut  W45  5,8 km 2 33 00:32:17
Günther Hafner  M60  5,8 km 2 34 00:32:33
Ingrid Schmid  W50  5,8 km 2 36 00:34:25
Gabi Strohmeier  W55  5,8 km 2 39 00:35:54
Beate Schilling  W40  5,8 km 2 40 00:39:09
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2021/2021-07-11_TSV-Jetzendorf_Ergebnisse_alle_bewerbe.pdf 

  

18. Lions-Städtelauf, Eichstätt, 31.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel W40 23,5 km 2 74 01:55:39
Gerhard Demmer M40 23,5 km 17 135 02:06:21
Stefan Kantner M55 23,5 km 13 143 02:09:54
Christiane Tillschneider W50 23,5 km 4 201 02:23:11
Bianca Archut W40 23,5 km 5 226 02:37:49
Link Ergebnisliste: https://www.lionslauf.de/cms/upload/ergebnislisten/2021/2021_LionslaufEinlaufliste.pdf 

  

37. Hochplatten Berglauf, Marquartstein, 31.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 4,6 km 550 hm  18 97 00:39:18
Link Ergebnisliste: https://hochplatten-berglauf.de/index.php?page=ergebnisse 

  

22. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Hauptlauf, 24.10.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Mani Koppold M30 10,0 km 4 15 00:36:24
Johannes Glatt M40 10,0 km 4 24 00:37:14
Frank Feistle M50 10,0 km 5 54 00:40:45
Christian Schuster M35 10,0 km 13 56 00:41:13
Torsten Bleicher M50 10,0 km 9 77 00:43:42
Andreas Maier M35 10,0 km 21 97 00:44:59
Andreas Maier M35 10,0 km 21 97 00:44:59
Gerhard Demmer M40 10,0 km 24 98 00:45:02
Sarah Gollwitzer WJU20 10,0 km 4 21 00:45:12
Schorsch Mächler M45 10,0 km 11 117 00:47:23
Max-Josef Steiner M35 10,0 km 26 120 00:47:31
Elmar Trötsch M45 10,0 km 26 120 00:48:51
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 13 138 00:49:35
Marc Rieger M 10,0 km 21 153 00:51:12
Christiane Tillschneider W50 10,0 km 4 46 00:52:41
Tatjana Winkler W30 10,0 km 3 55 00:55:30
Irina Lapenko W40 10,0 km 11 58 00:55:59
Juliane Hüttl W40 10,0 km 12 60 00:56:01
Ingrid Schmid W50 10,0 km 8 67 00:56:40
Gabriele Strohmeier W55 10,0 km 3 72 00:57:03
Monika Ehrenreich W30 10,0 km 5 73 00:57:04
Horst Boljahn M65 10,0 km 9 187 00:57:33
Christine Zauner W65 10,0 km 1 83 00:58:49
Alexander Doessel M40 10,0 km 34 195 01:02:05
Lutz Böhme M65 10,0 km 10 196 01:03:39
Beate Schilling W40 10,0 km 18 95 01:03:42
Amanda Leitner W65 10,0 km 2 96 01:03:43
Christine Böhme W65 10,0 km 3 99 01:07:36
Gabriele Zauner W55 10,0 km 4 100 01:07:36
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202110241&result

 

22. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Jugend und Fitnesslauf, 24.10.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Julius Dollefeld MJU16 2,5 km 1 1 00:08:12
Tobias Neumeier MJU16 2,5 km 7 8 00:11:38
Leopold Stücker MJU16 2,5 km 8 9 00:11:49
Felix Kienberger MJU16 2,5 km 9 10 00:11:49
Anna Thiel WJU16 2,5 km 2 4 00:12:10
Lilly Hempel WJU16 2,5 km 3 5 00:12:15
Niklas Kuska MJU16 2,5 km 11 12 00:12:26
Quirin Lang MJU16 2,5 km 12 13 00:12:30
Tim Hempel MJU16 2,5 km 14 15 00:13:26
Tobias Bedus MJU16 2,5 km 15 16 00:13:27
Eris Januzi MJU16 2,5 km 16 17 00:13:35
Sophie Glasmann WJU16 2,5 km 7 9 00:13:56
Rayan Ben Zayed MJU16 2,5 km 17 18 00:15:26
Johanna Schuster W 5.0 km 2 00:20:11
Stefanie Sindel W 5.0 km 3 00:20:31
Maximilian Sommer M 5.0 km 8 00:21:06
Vitus Rakut M 5.0 km 11 00:21:54
Rafael Seidel M 5.0 km 12 00:22:00
Bastian Streussnig M 5.0 km 13 00:23:09
Robin Streussnig M 5.0 km 26 00:28:02
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202110241&result

 

22. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Kinderläufe, 24.10.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Samuel Kaluza WKU10 800 m 4 00:02:40
Matteo Mächler WKU10 800 m 7 00:02:43
Panagiotis Zanalidis WKU10 800 m 11 00:02:49
Ida Arenz WKU10 800 m 2 00:02:50
Luise Hüffl WKU10 800 m 3 00:02:53
Lea Dobrinski WKU10 800 m 5 00:02:57
Malou Haupt WKU10 800 m 6 00:03:01
Frida Bergmann WKU10 800 m 7 00:03:02
Emilia Friedrich Quintans WKU10 800 m 8 00:03:03
Lance Kalota WKU10 800 m 27 00:03:10
Clemens Vitzhum WKU10 800 m 29 00:03:12
Klara Winkler WKU10 800 m 13 00:03:17
Kay Jacobs WKU10 800 m 31 00:03:19
Max Hawemann WKU10 800 m 32 00:03:38
Mats Arenz WKU14 1,2 km 1 1 00:03:36
Ellen Zahn WKU14 1,2 km 1 2 00:03:50
Ansgar Ritterbusch WKU12 1,2 km 1 2 00:03:53
Mona Arenz WKU12 1,2 km 2 3 00:03:53
Mattes Zahn WKU12 1,2 km 2 3 00:03:59
Selina Schreyer WKU12 1,2 km 4 5 00:04:01
Jasper Jacobs WKU12 1,2 km 3 4 00:04:02
Hanna Schleibinger WKU12 1,2 km 6 7 00:04:07
Teo Friedrichs Quintas WKU12 1,2 km 8 9 00:04:08
John Siegner WKU12 1,2 km 15 18 00:04:26
Noa Mächler WKU12 1,2 km 16 19 00:04:30
Vasilius Zanalidis WKU14 1,2 km 5 22 00:04:32
Eliana Stumm WKU12 1,2 km 9 15 00:04:33
Elias Daniel WKU12 1,2 km 18 23 00:04:40
Annika Dauenhauer WKU12 1,2 km 12 17 00:05:04
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202110241&result

 

Altmühltrail, Dollnstein, 23.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Gerhard Demmer  M40 26 km 630 hm  72 225 02:52: 17
Volkmar Kriesch  M50 9 km 230 hm  5 28 00:54:45
Link Ergebnisliste: https://altmuehltrail.de/index.php?class_id=LK&geschlecht=m&Itemid=328&option=com_ergebnisse 

  

45. Schneider Electric Marathon de Paris, Paris France, 17.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Matthias Streussnig  M45 42,2 km 2206 14321 04:16:52
Link Ergebnisliste: https://track.rtrt.me/e/ASO-PARISMARATHON-2021#/tracker/R392CGZM 

  

EDP Maratona de Lisboa , Lissabon Portugal, 17.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65 21,1 km  5 521 02:29:00
Horst Zauner  M65  21,1 km 31 1714 02:49:32
Link Ergebnisliste: https://www.watchathletics.com/page/2669/results-lisbon-marathon-2021 

  

4. Retzbachlauf, Gaimersheim, IN-Cup, 17.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel W40 9,6 km 2 9 00:42:37
Elmar Trötsch M45 9,6 km 6 60 00:48:17
Volkmar Kriesch M50 9,6 km 11 62 00:48:59
Christiane Tillschneider W50 9,6 km 2 27 00:52:57
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202110171&result 

  

39. Schweiger Forstlauf , Anzing, 03.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W50 10,0 km 7 32 00:56:17
Christine Zauner  W65 10,0 km  2 69 01:04:19
Horst Zauner  M65  10,0 km 7 184 01:10:24
Gabriele Zauner  W55 10,0 km  7 89 01:14:01
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/schweigerforstlauf2021/ergebnisse?pk_campaign=btn&pk_kwd=erg 

  

2. Walder Mukolauf, Wald, 02.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Gerhard Demmer M40 21,1 km 10 33 02:08:06
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/mukolaufwald2021/ergebnisse#3_EE48A7 

  

20. Schanzer Seelauf, IN-Cup, Ingolstadt, 19.09.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 10,6 km 9 53 00:50:00
Volkmar Kriesch  M50 10,6 km  9 66 00:53:58
Christiane Tillschneider  W50  10,6 km 3 18 00:57:25
Link Ergebnisliste: http://files.mtv-in-la.de/Ergebnisse/Seelauf_2021_Ergebnisse.htm 

  

Tallinner Marathon, Tallinn, Estland, 11.09.2021 
 NameC  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65 21,1 km  2 349 02:22:00
Horst Zauner  M65  21,1 km 4 1152 02:44:58
Link Ergebnisliste: https://www.jooks.ee/en/tallinna-maraton/result 

  

46. Schurwaldlauf, Kernen, 11.09.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Gerhard Demmer M40 21,1 km 2 26 01:53:08
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/180628/#4_3277BD 

  

1. Ehrenfelslauf , Beratzhausen, 04.09.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 9,5 km 6 50 00:48:35
Christiane Tillschneider W50 9,5 km 1 14 00:54:18
Christine Zauner  W65 9,5 km  2 33 01:02:29
Horst Zauner  M65  9,5 km 5 83 01:10:02
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202109041&result 

  

42. Gaißacher Berglauf, Gaißach, 04.09.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 4,5 km 480 hm  10 47 00:35:09
Link Ergebnisliste: https://scgaissach.de/Leichtathletik/Beitragsarchiv-Leichtatletik/Gaissacher-Berglauf-am-04-September-2021-p1721 

  

Weißer Ring Trailchallenge, Lech am Arlberg (A), 21.08.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 11,1 km, 665 hm 7 33 01:30:27
Karin Schmid  W40 11,1 km, 665 hm 8 22 01:43:57
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/161509/#2_2513D5 

  

7. Stauseelauf, Bad Wörishofen, 13.08.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 10,6 km 4 34 00:52:52
Christine Zauner  W65 10,6 km  2 61 01:12:01
Horst Zauner  M65  5,3 km 1 32 00:36:24
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-bw.de/leichtathletik-ergebnis.html 

  

KAT100 4er Ekiden Trail 4er Staffel, Fieberbrunn, 05. – 07.08.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Lauffreunde
Martin Nottensteiner, Heike Walter, Christian Schuster, Georg Obermayr
173,9 km / 9.996 hm _ 3 33:14:11
Link Ergebnisliste:   https://my.raceresult.com/133941/results#16_751547

 

1. Neuburger Sommerlauf, Neuburg, IN-Cup, 07.08.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Gerhard Demmer M40 7,7 km 5 30 00:34:13
Elmar Trötsch M45 7,7 km 9 49 00:36:37
Volkmar Kriesch M50 7,7 km 9 55 00:38:12
Christiane Tillschneider W50 7,7 km 5 23 00:41:43
Karin Schmid W40 7,7 km 5 27 00:43:24
Christine Zauner  W65 7,7 km  1 30 00:51:00
Horst Zauner  M65  7,7 km 5 82 00:55:12
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202108072&result 

  

1. Donaudammlauf, Ingolstadt, IN-Cup, 01.08.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 8,2 km 8 52 00:39:44
Christiane Tillschneider W50 8,2 km 6 28 00:45:13
Christine Zauner W65 8,2 km 1 33 00:51:44
Horst Zauner M65 8,2 km 6 72 00:58:44
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202108013&result 

  

20. Kirchdorfer Bürgerlauf ( Hirschbachschleiferl ), Kirchdorf, 01.08.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 9,7 km 43 00:49:31
Karin Schmid W40 9,7 km 17 00:56:06
Link Ergebnisliste: https://lauftreff-kirchdorf.jimdofree.com/s-hirschbachschleiferl/?fbclid=IwAR2fD30zLYT05PJQ2CcdlUXHzkzkBVPGHHYcu211trgRgT4PdrQ6TZi9I9A  

  

1. PAF: Bike! Run! Walk!, Pfaffenhofen, 25.07.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
PAF Läufer
Svenja Marström, Bianca Archut, Ute Palm, Johannes Glatt
42,2 km _ 1 03:47:09
Lauftreff Pfaffenhofen
Joana Heinz; Richard Mayr, Georg Obermayr
42,2 km _ 2 03:52:10
Link Ergebnisliste:  https://ausdauersport-paf.de/pafbikerunwalk-ergebnisse/

 

15. Ilmtallauf, Geisenfeld, IN-Cup, 18.07.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 8,2 km 11 46 00:39:34
Elmar Trötsch M45 8,2 km 3 47 00:39:38
Karin Schmid W40 8,2 km 5 29 00:44:46
Christiane Tillschneider W50 8,2 km 6 30 00:45:18
Christine Zauner W65 8,2 km 1 36 00:51:42
Horst Zauner M65 8,2 km 5 76 00:58:09
Link Ergebnisliste: https://sem.minde-sports.com/tv-geisenfeld/sem/results/results.php?event=15.+Ilmtallauf+Geisenfeld&activity=Hauptlauf 

  

45. Hitzhofener Waldlauf, Hitzhofen-Oberzell, IN-Cup,  09.07.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 8,6 km 8 64 00:46:57
Karin Schmid W40 8,6 km 5 28 00:51:17
Christine Zauner W65 8,6 km 1 31 00:58:45
Horst Zauner  M65  8,6 km 3 78 01:05:00
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202107091&result 

  

Adidas Runtastic, Virtuell, 02.05.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 21,1 km - - 01:52:11
Link Ergebnisliste:  https://www.runtastic.com/

 

Aubinger Spendenlauf, Virtuell, 20./21.03.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 10,0 km 5 42 00:50:36
Christine Zauner W65 5,0 km 1 43 00:29:50
Horst Zauner M65 5,0 km 1 43 00:29:50
Link Ergebnisliste: https://aubinger-spendenlauf.de/ergebnisse/ 

  

Winterlaufserie Kirchdorf 21,1km, Kirchdorf, 21.03.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Veronika Ilg WHK 21,1 km - 13 01:58:48
Elmar Trötsch M45 21,1 km - 14 01:59:08
Link Ergebnisliste:  https://lauftreff-kirchdorf.jimdofree.com/winterlaufserie/ergebnisse/

 

Donau Run Meile 2021, Virtuell, 06./07.03.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W65 1,6 km - 10 00:06:53
Horst Zauner M65 1,6 km - 33 00:07:59
Link Ergebnisliste:  https://donau-run.de/blog-posts/ergebnisse-donau-meile-2021

 

Winterlaufserie Kirchdorf 15,5 km, Kirchdorf, 07.02.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 15,5 km - 9 01:22:25
Christine Zauner W65 15,5 km - 33 01:39:21
Horst Zauner M65 15,5 km - 36 01:56:39
Link Ergebnisliste:  https://lauftreff-kirchdorf.jimdofree.com/winterlaufserie/ergebnisse/

 

Donau Run Fastest K 2021, Virtuell, 06./07.02.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W65 1,0 km - 11 00:04:15
Horst Zauner M65 1,0 km - 50 00:04:46
Link Ergebnisliste:  https://donau-run.de/blog-posts/ergebnisse-fastestk

 

Winterlaufserie Kirchdorf 10km, Kirchdorf, 10.01.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 9,6 km - 23 00:57:22
Volkmar Kriesch M50 9,6 km - 24 00:57:22
Link Ergebnisliste:  https://lauftreff-kirchdorf.jimdofree.com/winterlaufserie/ergebnisse/

 

Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder MTV, ADSF bei

Veranstaltungen im Jahr 2022

 

31. Sylvesterlauf Sandharlanden,Sandharlanden, 31.12.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 10,0 km 29 170 01:03:36
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 43 382 00:55:46
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202212312&result 

  

46. Sylvesterlauf Neuburg, Neuburg, 31.12.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W50 6,0 km 4 00:27:50
Stefan Kantner M55 6,0 km 13 00:28:47
Günther Hafner M60 6,0 km 8 00:32:13
Bernhard Ugele M65 6,0 km 11 00:38:45
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/224039/results 

  

37. Sylvesterlauf MRRC, München, 31.12.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 5,0 km 5 152 00:31:45
Christine Böhme W60 5,0 km 7 169 00:32:19
Lutz Böhme M60 5,0 km 8 227 00:32:21
Beate Schilling W40 5,0 km 35 187 00:32:44
Ingrid Janner  W50  5,0 km 32 236 00:35:06
Josef Kronawitter  M70  10,0 km 4 395 00:51:07
Link Ergebnisliste: https://abavent.de/anmeldeservice/silvesterlaufmuenchen2022/ergebnisse 

  

14. Aschauer Vorsylvesterlauf, Aschau, 29.12.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 5,0 km -- 196 00:25:27
Heike Walter W40 5,0 km -- 78 00:26:10
Karin Schmid W40 5,0 km -- 127 00:29:51
Christine Böhme W65 5,0 km -- 168 00:33:02
Lutz Böhme M65 5,0 km -- 290 00:33:50
Gabriele Zauner W55 5,0 km -- 184 00:34:05
Ingrid Janner W50 5,0 km -- 193 00:34:40
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/223778/results#0_CD5832 

  

31. Ismaninger Winterlaufserie 1. Lauf, Ismaning, 11.12.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Steven Multer  M50 13,5 km  8 81 00:57:56
Frank Feistle  M50 13,5 km  11 91 00:58:58
Andreas Maier  M35 13,5 km  17 102 00:59:44
Christiane Tillschneider W45 13,5 km 5 62 01:07:46
Stefan Kantner M55 13,5 km 20 238 01:07:46
Tomas Will  M45 13,5 km  54 278 01:10:01
Hans Schlatterer  M60 13,5 km  13 285 01:10:32
Georg Obermayr  M35 13,5 km  32 234 01:07:33
Kristin Wedepohl-Ernst W60 13,5 km 2 79 01:10:52
Christina Jacobs W50 13,5 km 22 162 01:23:57
Monika Ehrenreich W30 13,5 km 18 176 01:27:19
Janine Seidl W35 13,5 km 26 180 01:27:48
Beate Schilling W40 13,5 km 30 193 01:34:15
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=660&rID=3519&site=1 

  

13. Jetzendorfer Hobby-Cross-Lauf, Jetzendorf, 06.11.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manuel Sturm  MHK  5,8 km 1 4 00:22:48
Johanna Schmid  WHK  5,8 km 1 13 00:28:31
Mario Hager  M55  5,8 km 4 20 00:32:06
Ingrid Schmid  W50  5,8 km 2 28 00:34:46
Gabi Strohmeier  W55  5,8 km 1 27 00:34:09
Beate Schilling  W40  5,8 km 1 32 00:38:54
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2022/2022-11-06_13.Crosslauf-Ergebnisse.pdf 

  

Frankfurt Marathon - RuntheSkyline, Frankfurt,  30.10.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65  42,2 km  12  1594  05:32:05

Staffel-Marathon
Christine Böhme, Lutz Böhme
Ingrid Janner, Horst Zauner

W50 / W65 / M65  42,2 km 1016  05:10:55
Link Ergebnisliste: https://live.frankfurt-marathon.com/2019/?pid=list

 

Gaisbergtrail, Trailrunning Festival, Salzburg, 23.10.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W40 23,8 km 1 1344 hm 17 76 03:54:44
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/trailrunningfestival2022/ergebnisse 

  

Festungstrail, Trailrunning Festival, Salzburg, 22.10.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W40 13,0 km 480  hm 14 69 01:33:07
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/trailrunningfestival2022/ergebnisse 

  

Petzl Nightrun, Trailrunning Festival, Salzburg, 21.10.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W40 5,5 km  80hm 13 62 00:27:28
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/trailrunningfestival2022/ergebnisse 

  

23. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Stadtmeister, 16.10.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Julius Döllefeld MJU20 10,0 km 1 3 00:36:12
Johannes Glatt M40 10,0 km 2 6 00:40:03
Johannes Brandstetter M 10,0 km 3 9 00:41:15
Luca Walonka MJU20 10,0 km 2 11 00:41:19
Andreas Maier M35 10,0 km 6 22 00:47:38
Tobias Hartmair M50 10,0 km 8 24 00:47:59
Georg Obermayr M35 10,0 km 8 35 00:50:27
Thomas Will M45 10,0 km 2 37 00:51:44
Lukas Meitz M70 10,0 km 10 47 00:54:47
Mario Hager M45 10,0 km 5 58 00:57:51
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 5 60 00:59:27
Gabriel Kermer M35 10,0 km 15 66 01:04:33
Christiane Tillschneider W50 10,0 km 1 1 00:48:17
Kristin Wedepohl-Ernst W60 10,0 km 1 4 00:53:04
Vreni Fischer W 10,0 km 5 17 01:03:36
Annabell Galster W 10,0 km 6 18 01:04:34
Monika Ehrenreich W30 10,0 km 1 19 01:05:11
Amanda Leitner W65 10,0 km 1 22 01:08:29
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202210161&result

 

23. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Hauptlauf, 16.10.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Julius Döllefeld MJU20 10,0 km 1 5 00:36:12
Mani Koppold M30 10,0 km 3 12 00:38:04
Johannes Glatt M40 10,0 km 6 19 00:40:03
Johannes Brandstetter M 10,0 km 3 23 00:41:15
Luca Walonka MJU20 10,0 km 2 25 00:41:19
Sebastian Giebker M40 10,0 km 8 34 00:42:28
Andreas Maier M35 10,0 km 13 68 00:47:38
Tobias Hartmair M50 10,0 km 17 71 00:47:59
Mathias Eichhorn M35 10,0 km 17 81 00:48:56
Torsten Bleicher M50 10,0 km 12 85 00:49:11
Gerhard Demmer M40 10,0 km 23 93 00:49:54
Georg Obermayr M35 10,0 km 22 104 00:50:27
Florian Schrader M 10,0 km 11 115 00:51:38
Thomas Will M45 10,0 km 9 116 00:51:44
Josef Kronawitter M70 10,0 km 2 117 00:51:44
Lukas Meitz M70 10,0 km 14 132 00:54:47
Mario Hager M45 10,0 km 13 157 00:57:51
Karsten Reiß M55 10,0 km 8 164 00:59:22
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 21 165 00:59:27
Gabriel Kermer M35 10,0 km 35 179 01:04:33
Lutz Böhme M65 10,0 km 7 186 01:09:31
Joana Heinz W30 10,0 km 4 13 00:47:20
Christiane Tillschneider W50 10,0 km 1 15 00:48:17
Kristin Wedepohl-Ernst W60 10,0 km 2 26 00:53:04
Iva Puhl W45 10,0 km 4 34 00:54:45
Gabi Strohmeier W55 10,0 km 2 44 00:59:50
Ingrid Schmid W50 10,0 km 4 60 01:02:37
Vreni Fischer W 10,0 km 12 64 01:03:36
Christine Zauner W65 10,0 km 1 65 01:04:33
Annabell Galster W 10,0 km 13 66 01:04:34
Monika Ehrenreich W30 10,0 km 6 67 01:05:11
Christine Böhme W65 10,0 km 2 71 01:06:47
Amanda Leitner W65 10,0 km 3 75 01:08:29
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202210161&result

 

23. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Jugend und Fitnesslauf, 16.10.2022
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ludwig Stücker MJU16 2,5 km 2 3 00:11:39
Niklas Kuska MJU16 2,5 km 3 4 00:12:00
Lukas Ertl MJU16 2,5 km 7 10 00:13:33
Anna Thiel WJU16 2,5 km 1 2 00:11:31
Lilly Hempel WJU16 2,5 km 2 4 00:14:18
Ingrid Hiller W 5.0 km 5 00:25:51
Romy Jacobs W 5.0 km 15 00:28:10
Hannah Landgraf W 5.0 km 17 00:28:34
Lena Schleibinger W 5.0 km 24 00:31:34
Beate Schilling W 5.0 km 30 00:32:54
Lisa Akhavani W 5.0 km 36 00:35:00
Sina Breest W 5.0 km 39 00:36:39
Dana Kindler W 5.0 km 40 00:42:20
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202210161&result

 

23. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Kinderläufe, 16.10.2022
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Oskar Kaluza WKU10 800 m 2 00:02:56
Karl-Elvis Treydte WKU10 800 m 7 00:03:07
Matteo Mächler WKU10 800 m 9 00:03:09
Max Hartmair WKU10 800 m 15 00:03:27
Ferdinand Hager WKU10 800 m 19 00:03:29
Simon Sosnowski WKU10 800 m 22 00:03:33
Paul Eisenschenk WKU10 800 m 30 00:04:15
Annika Fuchs WKU10 800 m 2 00:03:16
Anais Gillotte Steiner WKU10 800 m 3 00:03:16
Lea Dobrinski WKU10 800 m 5 00:03:24
Frida Bergmann WKU10 800 m 7 00:03:27
Lena Kapfelsberger WKU10 800 m 9 00:03:31
Pauline Stapel WKU10 800 m 14 00:03:35
Sarah Maisberger WKU10 800 m 21 00:03:53
Anna Färber WKU10 800 m 25 00:04:12
Tanja Kindler WKU10 800 m 26 00:04:15
Teo Friedrich Quintas MKU14 1200 m 2 3 00:04:41
Samuel Kaluza MKU12 1200 m 2 6 00:04:50
Ansgar Ritterbusch MKU12 1200 m 5 9 00:05:03
Felix Bill MKU12 1200 m 8 12 00:05:09
Luis Henning MKU12 1200 m 12 16 00:05:40
Kay Jacobs MKU12 1200 m 16 20 00:06:49
Emma Daubner WKU12 1200 m 1 2 00:05:03
Johanna Bitz WKU12 1200 m 4 5 00:05:13
Emilia Friedrich Quantas WKU12 1200 m 6 7 00:05:26
Marie Landgraf WKU12 1200 m 7 8 00:05:26
Alisa Baunach WKU12 1200 m 8 10 00:05:56
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202210161&result

 

Generali München Marathon. München, 09.10.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Julius Döllefeld  MJU18 10,0 km  1 12 00:34:10
Josef Kronawitter  M70 42,2 km  3 1613 04:08:56
Link Ergebnisliste: https://www.generalimuenchenmarathon.de/ergebnisse-live/ 

  

16. Kaisermarathon, Tour de Tirol, Söll, 08.10.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manuel Sturm MHKL 42,2 km 2.345hm 3 33 04:45:27
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/187227/results#0_1214D7 

  

40. Schweiger Forstlauf, Anzing, 03.10.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider  W50 10,0 km  1 11 00:47:46
Christine Zauner  W65 10,0 km  1 63 01:01:02
Link Ergebnisliste: https://my4.raceresult.com/220819/RRPublish/data/pdf?name=Ergebnisse%7CErgebnisliste%20MW&contest=3&lang=de 

  

Reisberglauf IN-Cup, Lippertshofen, 25.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel W40 13,8 km 2 4 01:04:40
Christiane Tillschneider W50 13,8 km 2 12 01:09:44
Stefan Kantner M55 13,8 km 5 44 01:11:13
Christine Zauner W65 13,8 km 1 20 01:34:01
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/212899/results 

  

Tegernseelauf, Gmund a. Tegernsee, 18.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ingrid Janner W50 10,0 km 31 255 01:11:59
Sebastian Giebken M30 21,1 km 154 348 01:41:39
Link Ergebnisliste: https://my6.raceresult.com/157291/results?lang=de 

  

Karlsfelder Seelauf, Karlsfeld, 18.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel  W40 10,0 km  2 5 00:43:38
Christiane Tillschneider  W50 21,1 km  1 7 01:42:15
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=647&rID=3451&site=1 

  

31. Internationaler OMV Halbmarathon, Altötting, 18.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Jens Wittmer M50 21,1 km 37 353 02:01:07
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=646 

  

Seenland Marathon, Pleinfeld, 17.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Frank Feistle M50 42,2 km 3 20 03:26:52
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/197924/ 

  

Stadtlauf Schrobenhausen, Schrobenhausen, 17.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel W40 6,0 km 1 2 00:25:55
Johannes Glatt M40 10,0 km 4 8 00:39:16
Ingrid Hiller W50 10,0 km 2 13 00:52:41
Günter Hafner M60 10,0 km 1 62 00:53:33
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/stadtlaufschrobenhausen2022/ergebnisse 

  

Goiserer 24-Stunden Charity Run, Bad Goisern, 16.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W40 112,0 km 9 23:36:38
Link Ergebnisliste: https://time2win.at/event/349/results?round=1993&gender=F 

  

40. Waldlauf Buxheim, Hellerberglauf,  10.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Stefanie Sindel  W40  7,8 km  4  10  00:36:25
 Christiane Tillschneider  W50  7,8 km  3  12  00:37:08
 Stefan Kantner  M55  7,8 km  8  49  00:38:13
 Volkmar Kriesch  M50  7,8 km  9  61  00:42:12
 Günther Hafner  M60  7,8 km  9  68  00:44:04
 Christine Zauner  W65  7,8 km  1  33  00:49:15
 Horst Zauner  M65  7,8 km  5  78  00:56:34
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202209101&result

 

16. Lauf in den Herbst , Putzbrunn, 10.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Böhme W65 10,7 km 2 01:12:19
Lutz Böhme  M65 10,7 km  2 01:13:46
Link Ergebnisliste: https://putzbrunner-herbstlauf.de/ergebnisse 

  

4. Hofmühl Volksfestlauf Halbmarathon, Eichstätt,  04.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W65  11,0 km  2  56  01:11:04
 Horst Zauner  M65  11,0 km  2  140  01:20:56
 Christiane Tillschneider  W50  21,1 km  2  7  01:46:45
 Günther Hafner  M60  21,1 km  7  163  02:03:49
 Gerhard Demmer  M40  21,1 km  26  182  02:16:58
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/216756/

 

21. Fränkische Schweiz Marathon, Bayrische Meisterschaft, Ebermannstadt, 04.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel  W40 21,1 km  2 9 01:36:28
Dietmar Kliebe  M70 21,1 km  2 56 01:39:55
Link Ergebnisliste: https://baer-service.de/ergebnisse/FSM/2022 

  

21. Fränkische Schweiz Marathon, Ebermannstadt, 04.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel  W40 21,1 km  2 13 01:36:28
Dietmar Kliebe  M70 21,1 km  2 133 01:39:55
Link Ergebnisliste: https://baer-service.de/ergebnisse/FSM/2022 

  

Mountainman, Großarl, 03.09.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W40 50,0 km 2.570hm 1 9 10:43:39
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/215368/ 

  

Reykjavik Marathon 2022, Island, 20.08.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Böhme W65 10,0 km 24 831 01:06:04
Lutz Böhme M65 10,0 km 52 1050 01:06:05
Christine Zauner W65 21,1 km 23 542 02:27:24
Horst Zauner M65 21,1 km 59 884 02:48:05
Link Ergebnisliste: https://timataka.net/reykjavikurmarathon2022/?fbclid=IwAR1kKnKOgyTSXlX0lz9QMcVZz4pcbFP7bS_d3Lq6KWsmJquItSqeEvhme58 

  

15. Allgäu Panorama Marathon, HÖRNERLAUF, Sonthofen, 13.08.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Frank Feistle  M50 21,1 km  3 38 01:37:49
Stefanie Sindel W40 18,3 km, 930 hm  3 16 02:11:59
Manuel Sturm MHK 42,2 km  10 10 04:10:07
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/allgaeupanoramamarathon2022/ergebnisse?pk_campaign=btn&pk_kwd=erg 

  

Oberbayrische 10km Straßenlaufmeisterschaft 2022, Indersdorf, 06.08.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel W40 10,0 km 2 4 00:43:10
Christiane Tillschneider W50 10,0 km 1 5 00:45:54
Christine Zauner W65 10,0 km 1 11 01:03:03
Horst Zauner M65 10,0 km 3 19 01:11:32
Link Ergebnisliste: https://www.sg-indersdorf.de/strassenlauf/ergebnisse-strassenlauf.html  

  

KAT100 Easy Trail, Kitzbühel, 06.08.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W40 8,5 km 250 hm 5 10 00:52:23
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/177857/#1_631218 

  

10km Straßenlauf 2022, Indersdorf, 06.08.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Frank Feistle M50 10,0 km 2 28 00:42:56
Stefanie Sindel W40 10,0 km 2 6 00:43:10
Christiane Tillschneider W50 10,0 km 1 8 00:45:54
Christine Zauner W65 10,0 km 1 28 01:03:03
Horst Zauner M65 10,0 km 5 79 01:11:32
Link Ergebnisliste: https://www.sg-indersdorf.de/strassenlauf/ergebnisse-strassenlauf.html  

  

21. Kirchdorfer Bürgerlauf ( Hirschbachschleiferl ), Kirchdorf, 31.07.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manuel Sturm  M30 9,7 km 3 3 00:37:04
Volkmar Kriesch  M50 9,7 km 10 46 00:54:46
Monika Ehrenreich W30 9,7 km 7 19 01:00:45
Christine Zauner W65 9,7 km 1 21 01:01:54
Horst Zauner M65 9,7 km 1 59 01:14:31
Link Ergebnisliste: https://lauftreff-kirchdorf.jimdofree.com/hirschbachschleiferl/ergebnisse/ 

  

Bayrische 10km Straßenlaufmeisterschaft 2022, Aichach, 31.07.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel W40 10,0 km 5 23 00:44:26
Dietmar Kliebe M70 10,0 km 2 61 00:47:26
Link Ergebnisliste: https://sem.minde-sports.com/blv/sem/results/results.php  

  

46. Hitzhofener Waldlauf, Hitzhofen-Oberzell, IN-Cup, 29.07.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel W40 8,6 km 1 3 00:39:05
Christiane Tillschneider W50 8,6 km 3 7 00:41:40
Stefan Kantner M55 8,6 km 6 49 00:42:48
Volkmar Kriesch M50 8,6 km 7 67 00:48:54
Christine Zauner W65 8,6 km 1 26 00:54:37
Horst Zauner  M65  8,6 km 4 71 01:01:56
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202207291&result 

  

Zugspitz Ultratrail, MGarmisch, 15.- 17.07.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W 50,0 km 1.650 hm 87 137 08:22:22
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/zugspitzultratrail2022/ergebnisse#4_80E84E 

  

16. Ilmtallauf, Geisenfeld,IN-Cup, 17.07.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Anna Färber U10 800 m 22 22 00:03:47
Dietmar Kliebe M70 8,2 km 1 40 00:36:37
Christiane Tillschneider W50 8,2 km 3 8 00:37:08
Christine Zauner W65 8,2 km 1 24 00:50:39
Horst Zauner M65 8,2 km 4 65 00:55:55
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202207172 

  

7. Main Ultratrail, Veitshöchheim, 16.07.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel  W40 13,0 km, 230 hm  1 4 01:03:24
Link Ergebnisliste: https://www.mtut.de/informationen/ergebnisse/#3_48F28D 

  

B2Run Firmenlauf, München,  12.07.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 5,6 km  132 3586  00:27:26
Christine Zauner  W65 5,6 km  11 2021  00:32:55
Christine Böhme  W65 5,6 km  18 2690  00:34:51
Lutz Böhme  M65 5,6 km 91 8369  00:35:41
Horst Zauner  M65 5,6 km 97 8552  00:36:22
Link Ergebnisliste: https://www.b2run.de/run/de/de/muenchen/ergebnisse/index.html#https%3A%2F%2Fb2run-iframe.maxfunsports.com%2Fevent%2Fview%3Fid%3D3156

 

Aichacher Stadtlauf, Aichach, 08.07.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider  W50 6,0 km  1 34 00:25:49
Georg Obermayr  M30 6,0 km  9 38 00:26:25
Stefan Kantner  M50 6,0 km  6 39 00:26:31
Thomas Will  M40 6,0 km  11 41 00:26:58
Ingrid Hiller  W50 6,0 km  2 48 00:27:41
Günther Hafner  M60 6,0 km  5 59 00:30:31
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/ergebnisse/2022/ 

  

Nibelungenlauf, Großmehring, 17.06.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W50 9,8 km - 6 00:47:03
Monika Ehrenreich  W30 9,8 km - 19 00:59:35
Günter Hafner  M60  9,8 km - 60 00:55:48
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202206171&result 

  

7. Hochkönigman, Maria Alm am Steinernen Meer, 03.- 05.06.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W40 49,8 km 3.070hm 15 41 11:05:23
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/179432/#5_3580AB 

  

16. Kasinger Neuberglauf, Kasing, IN-Cup, 03.06.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W50 8,5 km 3 8 00:38:23
Stefanie Sindel W40 8,5 km 3 9 00:38:26
Christine Zauner  W65 8,5 km  1 31 00:53:32
Horst Zauner  M65  8,5 km 7 75 00:59:08
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/results.php?accesscode=202206031&konkurrenz=83477 

  

Regensburg Marathon, Regensburg, 29.05.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Luis Kantner MHK 21,1 km 64 234 01:41:01
Stefan Kantner M55 21,1 km 22 298 01:43:47
Dietmar Kliebe M70 21,1 km 1 322 01:44:13
Patrick Kantner M30 21,1 km 120 811 02:04:12
Frank Feistle M50 42,2 km 12 114 03:28:04
Link Ergebnisliste: https://regensburg.r.mikatiming.de/2022/ 

  

Aindlinger Marktlauf, Aindling, 22.05.2022
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel  W40 5,0 km  1 1  00:22:19
Link Ergebnisliste: https://www.aindling-bewegt-sich.de/?teilnehmer/suche&suche#Ergebnis

 

2. PAF: Bike! Run! Walk!, Pfaffenhofen, 22.05.2022
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ines Ugele  W30  42,2 km  1  03:55:13
Gerhard Demmer  M40  42,2 km  3  04:55:20
Link Ergebnisliste: https://ausdauersport-paf.de/pafbikerunwalk-ergebnisse/

 

Salzburg Marathon, Salzburg,  15.05.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider  W50  42,2 km  2  277  03:49:20
Elmar Trötsch  M45  21,1 km  72  920  02:02:55

Hyundai-Staffel-Marathon
Christine Böhme, Lutz Böhme
Christine Zauner, Horst Zauner

W65 / M65  42,2 km  30  49  05:01:11
Link Ergebnisliste: https://www.salzburg-marathon.at/de/ergebnisse-2022

 

2. Donaudammlauf, Ingolstadt, IN-Cup, 14.05.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefan Kantner M55 8,2 km 6 60 00:38:28
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/195534/results#7_574939 

  

5. Chiemgau Trail, Marquartstein, 07.05.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manuel Sturm MHK 21,2 km, 1.256 hm 23 50 02:29:28
Stefanie Sindel W40 21,2 km, 1.256 hm 9 45 03:11:45
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/175797/results#0_758EC6 

  

2. Ehrenfelslauf , Beratzhausen, 07.05.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W50 5,0 km 2 7 00:22:25
Horst Zauner  M65 5,0 km 4 52 00:33:36
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/results.php?accesscode=202205071&konkurrenz=83216 

  

Weilheimer Aulauf, Weilheim, 01.05.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65 5,0 km 1 19 00:30:40
Horst Zauner  M65 5,0 km 1 36 00:33:54
Link Ergebnisliste: Weilheimer Aulauf - Anmeldungs-Service - TSV 1847 Weilheim e.V. (abavent.de)

  

21. Halbmarathon Ingolstadt, Ingolstadt,30.04.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Julius Döllefeld MJU18 21,1 km 2 86 01:28:49
Christian Schuster M35 21,1 km 18 116 01:30:35
Stefanie Sindel W40 21,1 km 3 25 01:39:48
Gerhard Demmer M40 21,1 km 49 281 01:40:39
Christiane Tillschneider W50 21,1 km 6 33 01:41:40
Stefan Kantner M55 21,1 km 19 323 01:42:46
Leonhard Eichinger MJU18 21,1 km 4 398 01:45:44
Iva Puhl  W45 21,1 km  4 69 01:49:27
Karl Rummetshofer  M70 21,1 km 2 648 01:58:36
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/halbmarathoningolstadt2022/ergebnisse 

  

36. Augsburger swa Straßenlauf, Augsburg, 24.04.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel W40 21,1 km 2 6 01:38:41
Link Ergebnisliste: https://tgva.de/tgva-laeufe/tgva2221erg.pdf 

  

23. Wolfsfährtelauf, Fürsteneck, 18.04.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W50 10km,250hm 2 39 00:51:00
Elmar Trötsch M45 10km,250hm 8 41 00:51:03
Christine Zauner  W65 10km,250hm  1 87 01:11:56
Horst Zauner  M65  10km,250hm 6 91 01:22:53
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/lists/4863/el/1650283271;Hauptlauf%2010%20km%20%20%20%20-%20Ergebnisliste%20nach%20Altersklassen.pdf 

  

37. Neuburger Frühjahrswaldlauf, Neuburg, IN-Cup, 16.04.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Brigl Johann M65 7,8 km 1 27 00:31:27
Stefanie Sindel W40 7,8 km 3 10 00:34:37
Elmar Trötsch M45 7,8 km 14 61 00:35:17
Christiane Tillschneider W50 7,8 km 3 12 00:35:39
Kantner Stefan M55 7,8 km 6 64 00:36:11
Volkmar Kriesch M50 7,8 km 16 90 00:40:06
Christine Zauner  W65 7,8 km  1 51 00:49:54
Horst Zauner  M65  7,8 km 11 117 00:57:06
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/results.php?accesscode=202204161&konkurrenz=83483&wertung=13&akwertung 

  

30. Ismaninger Winterlaufserie 2021/22, Cup-Wertung, 3 Läufe, 51,4 km
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 3 Läufe 11 77 04:13:31
Christiane Tillschneider W50 3 Läufe 2 15 04:15:11
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=608&rID=3273&site=1

 

30. Ismaninger Winterlaufserie 3. Lauf, Ismaning, 03.04.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 21,4 km 19 102 01:43:22
Christiane Tillschneider W50 21,4 km 1 14 01:44:43
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=608 

  

21. Schanzer Seelauf, Ingolstadt, IN-Cup, 02.04.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel  W40 10,6 km  2 8 00:47:30
Stefan Kantner  M55 10,6 km  5 57 00:49:44
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/results.php?accesscode=202204021&konkurrenz=83362&wertung=12&akwertung 

  

7. Pfälzer Bergland Trail, Wolfstein, 24.- 27.03.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Mixed Heike Walter, Georg Obermayr MW30 129 km 4.500hm 1 16:57:00
Christian Schuster M30 129 km 4.500hm 8 14:05:00
Link Ergebnisliste: https://pfaelzer-berglandtrail.de/userdata/filemanager/data/Ergebnisse-2022-Maenner.pdf 
Link Ergebnisliste: https://pfaelzer-berglandtrail.de/userdata/filemanager/data/Ergebnisse-2022-Staffeln.pdf 

  

52. Augsburger AOK Strassenlauf, Augsburg, 20.03.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel W40 10,0 km 5 24 00:44:34
Link Ergebnisliste: https://tgva.de/tgva-laeufe/tgva2210erg.pdf 

  

30. Ismaninger Winterlaufserie 2. Lauf, Ismaning, 20.03.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 17,0 km 16 113 01:22:24
Christiane Tillschneider W50 17,0 km 1 18 01:22:53
Stefan Kantner M55 17,0 km 15 118 01:23:06
Volkmar Kriesch M50 17,0 km 45 217 01:35:54
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=608&rID=3257&site=1 

  

30. Ismaninger Winterlaufserie 1. Lauf, Ismaning, 13.02.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W50 13,0 km 7 46 01:07:35
Elmar Trötsch M45 13,0 km 40 223 01:07:45
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=608&rID=3246&site=1 

  

Meia Marathon do Funchal, Madeira Portugal, 23.01.2022 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65 21,1 km, 250 hm  4 77 02:22:03
Horst Zauner  M65 21,1 km, 250 hm 7 271 02:51:33
Link Ergebnisliste: https://www.madeiramarathon.com/resultados 

 

 

Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder MTV, ADSF bei

Veranstaltungen im Jahr 2020

 

Solosylvesterlauf Ingolstadt, Ingolstadt, 31.12.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Matthias Streussnig  M45 5,3 km 47 00:24:10
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/134062/results?lang=de 

  

21. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, 18.10.2020
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Oliver Fahn M 4,4 km 4 4 00:16:26
Manfred Kopold M30 9,0 km 5 18 00:35:30
Johannes Kastner M 9,0 km 4 21 00:35:48
Herbert Jany M50 9,0 km 2 22 00:35:55
Thomas Kolbeck M30 9,0 km 6 24 00:36:20
Johannes Glatt M40 9,0 km 5 29 00:37:24
Norbert Höschel M50 9,0 km 5 41 00:39:27
Christian Schuster  M30 9,0 km  8 43  00:39:37
Mathias Eichhorn  M35 9,0 km  10 61  00:42:03
Tobias Hartmair  M35 9,0 km  11 66  00:42:33
Andreas Maier  M35 9,0 km  12 78  00:43:27
Volkmar Kriesch  M50 9,0 km  11 94  00:44:58
Martin Rohrmann  M45 9,0 km  9 96  00:45:10
Georg Mächler  M40 9,0 km  17 97  00:45:17
Florian Schrader  M 9,0 km  15 99  00:45:20
Rosi Kapfelsberger  W35  9,0 km  1  21  00:46:01
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  9,0 km  1  23  00:46:37
Ingrid Hiller-Soler  W45  9,0 km  3  24  00:46:42
Georg Obermayr M30 9,0 km 19 122 00:47:28
Gerdewan Jacobs M50 9,0 km 14 126 00:47:50
Sarah Gollwitzer WJU20 9,0 km 8 29 00:48:23
Doris Hecker W55 9,0 km 3 35 00:50:08
Heinz-Jürgen Weber M55 9,0 km 10 139 00:50:08
Andrei Shakirin M45 9,0 km 19 141 00:50:33
Karin Schmid W40 9,0 km 10 39 00:50:47
Annabell Galster W 9,0 km 7 40 00:50:48
Monika Ehrenreich W 9,0 km 8 48 00:51:52
Ingrid Schmid W50 9,0 km 5 49 00:52:31
Christine Zauner W60 9,0 km 2 62 00:55:05
Tatjana Winkler W30 9,0 km 6 57 00:55:06
Christine Böhme W60 9,0 km 3 75 01:01:37
Lutz Böhme M65 9,0 km 11 135 01:01:48
Teamwertung Männer:        
MTV 1862 Triathlon 1
Koppold, Kastner, Jany, Höschel
9,0 km -- 1 02:26:40
MTV 1862 Pfaffenhofen 1
Glatt, Schuster, Hartmair, Kriesch
9,0 km -- 5 02:44:32
MTV 1862 Triathlon 2
Eichhorn, Maier, Rohrmann, Mächler
9,0 km -- 6 02:55:57
Teamwertung Frauen:        
MTV 1862 Pfaffenhofen
Kappelsberger, Wedepohl-Ernst, Gollwitzer, Schmid K.
9,0 km -- 3 03:11:48
Lauftreff Pfaffenhofen
Hiller-Soler, Galster, Ehrenreich, Schmid I.
9,0 km -- 4 03:21:53
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202010181&result

 

39. Hörnlelauf,Bad Kohlgrub, 19.09.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Herbert Jany  M50 7,0 km, 640 Hm 4 00:41:10
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km, 640 Hm 7 00:54:18
Karin Schmid  W40 7,0 km, 640 Hm 8 01:02:00
Link Ergebnisliste: https://www.skiclub-bad-kohlgrub.de/veranstaltungen.php?id=57 

  

7. Berglauf zur Wiechenthaler Hütte, Saalfelden (A), 13.09.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 4,1 km, 863 Hm 20 00:52:54
Link Ergebnisliste: https://verticallife.at/events/verticallife-event/wiechenthaler-huttenlauf/ 

  

Innsbruck Alpine Trailrun 2020, Innsbruck (A), 10.-13.09.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster  M30 103 km, 4.400 hm 41 19:18:18
Heike Walter  W35 42,0 km, 1.600 hm 62 07:35:35
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/134062/results?lang=de 

  

Benefiz Staffellauf am Waldspielplatz, Pfaffenhofen, 26.07.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Link Ergebnisliste: http://mtv-paf.de/images/abteilung/lauftreff/Ergebnisse/Ergebnisliste-Staffellauf2020.pdf 
Link zum Youtube Video: https://youtu.be/wMsdoumL9hY 

  

19. Kirchdorfer Bürgerlauf ( Hirschbachschleiferl ), Kirchdorf, 26.07.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 9,7 km 28 00:46:09
Karin Schmid W40 9,7 km 12 00:52:25
Link Ergebnisliste: https://www.sckirchdorf.de/  

  

29. Ismaninger Winterlaufserie 2019/20, Cup-Wertung, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner MU30 3 Läufe 3 7 03:06:40
Manfred Kopold M30 3 Läufe 3 24 03:22:15
Christian Schuster  M30 3 Läufe  10 59  03:39:22
Stefan Kantner  M55 3 Läufe  22 177  04:11:23
Florian Halmich  M30 3 Läufe  25 186  04:13:24
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  3 Läufe  1  29  04:17:03
Bianca Archut  W40  3 Läufe  7  33  04:19:40
Gustav Sinner M55 3 Läufe 34 249 04:26:47
Volkmar Kriesch  M50 3 Läufe  47 269  04:31:24
Georg Obermayr M30 3 Läufe 31 308 04:38:46
Teamwertung Männer:        
MTV 1862 Pfaffenhofen 1
Koppold, M.;Schuster C., Kastner J.,
3 Läufe 4 -- 10:08:17
MTV 1862 Pfaffenhofen 2
Sinner, G.; Kriesch, V.; Obermayr, G.
3 Läufe 29 -- 13:36:57
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=575&rID=3088&site=1

 

29. Winterlaufserie 19/20 3.Lauf, Ismaning,  1201.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Johannes Kastner  MU30 21,4 km  5  9  01:18:15
 Manfred Koppold  M30 21,4 km  3  37  01:25:06
 Christian Schuster  M30 21,4 km  18  83  01:31:33
 Stefan Kantner  M55 21,4 km  34  289  01:46:38
 Kristin Wedepohl-Ernst  W60 21,4 km  1  36  01:47:04
 Bianca Archut  W45 21,4 km  7  47  01:48:49
 Florian Halmich  M30 21,4 km  39  330  01:48:56
 Gustav Sinner  M55 21,4 km  53  412  01:54:34
 Volkmar Kriesch  M50 21,4 km  82  445  01:56:43
 Georg Obermayr  M30 21,4 km  47  449  01:56:58
 Janine Seidl  W30 21,4 km  24  151  02:10:44
 Monika Ehrenreich  WU30 21,4 km  10  176  02:15:52
 Christine Zauner  W60 21,4 km  21  159  02:12:16
 Karin Schmid  W40 21,4 km  29  182  02:17:32
 Horst Zauner  M65 21,4 km  19  630  02:32:47
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=575&rID=3086&site=1  

  

13. Stadioncrosslauf, München,  26.01.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M50  5,5 km  3  11  00:26:07
Link Ergebnisliste: https://www.stadioncrossmuenchen.de/ergebnis-2020/

 

29. Winterlaufserie 19/20 2.Lauf, Ismaning,  12.01.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Johannes Kastner  MU30  17,0 km  2  5  01:01:07
 Manfred Koppold  M30  17,0 km  7  37  01:06:37
 Christian Schuster  M30  17,0 km  17  91  01:13:02
 Nicole Bretting  W45  17,0 km  3  15  01:16:22
 Mathias Eichhorn  M35  17,0 km  29  222  01:20:08
 Stefan Kantner  M55  17,0 km  30  280  01:22:31
 Kristin Wedepohl-Ernst  W60  17,0 km  1  55  01:24:22
 Bianca Archut  W45  17,0 km  9  63  01:26:01
 Gustav Sinner  M55  17,0 km  41  366  01:26:20
 Hans Schlatterer  M55  17,0 km  44  381  01:26:57
 Volkmar Kriesch  M50  17,0 km  73  339  01:27:42
 Georg Obermayr  M30  17,0 km  57  523  01:34:01
 Florian Schneider  M50  17,0 km  110  555  01:37:00
 Karin Schmid  W40  17,0 km  34  188  01:41:01
 Christine Zauner  W60  17,0 km  9  202  01:43:15
 Horst Zauner  M60  17,0 km  25  658  02:08:43
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=575&rID=3082&site=1  

  

36. Aichacher Dreikönigslauf, Aichach, 06.01.2020 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 8,2 km  4 10 00:30:18
Nicole Bretting W40 8,2 km 1 48 00:35:41
Volkmar Kriesch  M50 8,2 km  16 88 00:38:00
Reinhard Bretting M50 8,2 km 27 140 00:42:24
Karin Schmid W40 8,2 km 12 172 00:46:23
Christine Zauner W60 8,2 km 4 184 00:48:36
Horst Zauner M65 8,2 km 19 206 00:57:27
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/ergebnisse/2020/ 

  

 

Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder MTV, ADSF bei

Veranstaltungen im
Jahr 2019

45. Sylvesterlauf TSV Neuburg, Neuburg, 31.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Sarah Gollwitzer WJU18 6,0 km 3 15 00:26:34
Bianca Archut W40 6,0 km 2 24 00:27:44
Stefan Kantner M55 6,0 km 11 126 00:27:08
Christine Zauner W60 6,0 km 4 98 00:33:19
Bernhard Ugele M60 6,0 km 14 276 00:34:07
Horst Zauner M65 6,0 km 9 301 00:38:45
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201912314 

  

4. Sylvesterlauf Pfaffenhofen a.d. Glonn, Pfaffenhofen a.d. Glonn, 31.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Reinhard Bretting M50 5,0 km 4 41 00:25:55
Mathias Eichhorn M35 10,0 km 6 44 00:43:43
Nicole Bretting W45 10,0 km 2 3 00:42:58
Link Ergebnisliste: https://www.silvesterlauf-pfaffenhofen-glonn.de/ergebnisse-2019/ 

  

30. Sylvesterlauf Sandharlanden, Abensberg, 31.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 33 236 00:47:24
Karin Schmid W40 10,0 km 17 131 00:56:26
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201912311 

  

36. Sylvesterlauf MRRC, München, 31.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Janine Seidl W30 5,0 km 13 80 00:27:36
Ingrid Janner  W40  5,0 km 45 187 00:33:09
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/silvesterlaufmuenchen2019/ergebnisse 

  

11. Aschauer Vorsylvesterlauf, Aschau, 28.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 5,0 km -- 137 00:22:21
Christine Zauner W60 5,0 km -- 59 00:27:34
Karin Schmid W40 5,0 km -- 64 00:28:22
Horst Zauner M65 5,0 km -- 156 00:31:29
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/138703/results?lang=de#0_CD5832 

  

29. Ismaninger Winterlaufserie 1. Lauf, Ismaning, 15.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner  MU30 13,0 km  4 10 00:47:18
Manfred Koppold  M30 13,0 km  7 30 00:50:34
Christian Schuster  M30 13,0 km  18 92 00:54:47
Nicole Bretting W45 13,0 km 4 25 00:59:49
Mathias Eichhorn M35 13,0 km 44 279 01:01:43
Bianca Archut W40 13,0 km 10 62 01:04:50
Kristin Wedepohl-Ernst W60 13,0 km 1 66 01:05:37
Hans Schlatterer  M55 13,0 km  33 411 01:05:39
Gustav Sinner  M55 13,0 km  34 420 01:05:53
Volkmar Kriesch  M50 13,0 km  79 454 01:07:12
Georg Obermayr  M30 13,0 km  52 473 01:07:47
Georg Obermair  M75 13,0 km  2 607 01:14:53
Monika Ehrenreich WU30 13,0 km 34 214 01:17:26
Christiane Tillschneider W45 13,0 km 34 232 01:19:21
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=575&rID=3072&site=1 

  

42. AOK-Winterlaufserie, Augsburg-Bergheim, 23.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 8,5 km 5 42 00:49:51
Volkmar Kriesch  M50 8,5 km  20 123 00:43:01
Link Ergebnisliste: https://tgva.de/tgva-laeufe/tgva19w2.pdf 

  

6. Olympia Alm Crosslauf, München, 17.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 8,8 km -- 19 00:53:50
Volkmar Kriesch  M50 8,8 km  -- 67 00:45:13
Link Ergebnisliste: https://www.olympia-alm-cross.de/ergebnisse/#7_A2F473 

  

45. Teufelsberg Crosslauf, Neuaubing, 10.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 10,0 km 4 28 00:59:50
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/45-teufelsberglauf/results/hauptlauf/  

  

6. Marathon Teneriffa, Santa Cruz,  09.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  21,1 km  5  149  02:19:33
 Horst Zauner  M65  21,1 km  15  800  02:52:21
Link Ergebnisliste: http://timeraces.trackingsport.com/head?bz0yNDA3Jm09NDEwNSZsb2M9ZGU=

 

Waldlauf DAV, Plantage Freising, 09.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,1 km 2 15 00:27:44
Volkmar Kriesch  M50 8,2 km  4 18 00:43:40
Link Ergebnisliste: https://dav-freising.de/wp-content/uploads/2019/11/Ergebnisliste-Waldlauf-2019.pdf 

  

10. Crosslauf des TSV Jetzendorf, Jetzendorf, 03.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Glatt M40 5,8 km 1 6 00:23:33
Volkmar Kriesch M50 5,8 km 2 12 00:27:28
Markus Oberhausen M45 5,8 km 3 17 00:29:28
Thomas Kornprobst M40 5,8 km 3 20 00:30:30
Freddy Kornprobst U18 5,8 km 1 22 00:31:36
Georg Obermair M75 5,8 km 1 23 00:34:23
Karin Schmid W40 5,8 km 2 11 00:34:26
Christine Zauner W60 5,8 km 1 12 00:35:13
Bernhard Ugele M60 5,8 km 1 25 00:35:56
Horst Zauner M65 5,8 km 2 26 00:41:39
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2019/2019-11-03_Crosslauf_Ergebnisse.pdf 

  

38. Mainova Frankfurt Marathon, 27.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kerstin Leinweber W44 42,2 km 317 1939 04:45:12
Christian Schuster M30 42,2 km 1026 7418 04:45:12
Link Ergebnisliste: https://live.frankfurt-marathon.com/2019/

  

17. Lions-Städtelauf, Eichstätt, 27.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefan Kantner M55 23,5 km 10 97 02:02:08
Kristin Wedepohl-Ernst W60 23,5 km 1 109 02:03:56
Hans Schlatterer M55 23,5 km 13 124  02:06:37
Bianca Archut W40 23,5 km 3 139 02:09:45
Link Ergebnisliste: http://www.pauleser.de/laufen/2019Lions/index.html 

  

36. Hochplatten Berglauf, Marquartstein, 27.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,6 km 550 hm 5 -- 00:44:39
Volkmar Kriesch  M50 4,6 km 550 hm  11 -- 00:35:27
Link Ergebnisliste: https://hochplatten-berglauf.de/index.php?page=ergebnisse 

  

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Kinderläufe, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Clara Schwarzmair WKU08 400 m
Clemens Vitzthum MKU08 400 m
Kay Jacobs MKU08 400 m
Frederik Niemetz MKU08 400 m
Jasper Jacobs MKU10 800 m 1 -- 00:02:58
Noa Mächler MKU10 800 m 2 -- 00:03:07
Johannes Bleicher MKU10 800 m 4 -- 00:03:12
Quirin Lang MKU10 800 m 13 -- 00:03:29
Felix Zoberbier MKU10 800 m 14 -- 00:03:31
Raphael Funk MKU10 800 m 21 -- 00:03:48
Michael Funk MKU10 800 m 22 -- 00:03:51
Selina Schreyer WKU10 800 m 5 -- 00:03:21
Sophia Sommer WKU10 800 m 7 -- 00:03:24
Sophie Müller WKU10 800 m 9 -- 00:03:31
Simon Lapos MKU12 1,2 km 2 -- 00:04:37
Niklas Kuska MKU12 1,2 km 8 -- 00:05:00
Martin Lapos MKU12 1,2 km 12 -- 00:05:19
Fynn Daschner MKU12 1,2 km 14 -- 00:05:25
Lukas Ljulin MKU12 1,2 km 17 -- 00:05:57
Anna Thiel WKU12 1,2 km 5 -- 00:05:13
Simone Bleicher WKU12 1,2 km 7 -- 00:05:26
Ada Kopetzky WKU12 1,2 km 13 -- 00:05:48
Rosi Kornprobst WKU12 1,2 km 15 -- 00:06:26
Linus Daschner MKU14 1,2 km 8 -- 00:04:51
Karl Lindenau MKU14 1,2 km 18 -- 00:05:50
Marie Charlotte Wittmer WKU14 1,2 km 4 -- 00:05:03
Anna Sopie Mayer WKU14 1,2 km 5 -- 00:05:07
Tina Kornprobst Wittmer WKU14 1,2 km 9 -- 00:06:23
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Jugend und Hobbyläufe, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karla Hiss WJU16 2,5 km 2 3 00:09:56
Ferdinand Jany MJU18 2,5 km 2 4 00:09:53
Tobias Leopold MJU16 2,5 km 15 18 00:11:41
Maximilian Sommer 5 km 4 00:22:55
Bastian Streussnig 5 km 5 00:22:55
Vitus Rakut 5 km 11 00:23:53
Marko Krajina 5 km 18 00:24:48
Robin Streussnig 5 km 19 00:24:49
Lutz Böhme 5 km 49 00:32:36
Johann Radlmeier 5 km 52 00:34:36
Ines Ugele 5 km 15 00:29:04
Christine Böhme 5 km   30 00:31:19
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Hauptlauf, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner MHK 10,0 km 1 1 00:35:44
Manfred Koppold M30 10,0 km 2 4 00:37:09
Christian Schuster M30 10,0 km 6 24 00:40:53
Norbert Höschel M50 10,0 km 4 33 00:41:50
Johannes Brandstetter MHK 10,0 km 10 34 00:41:52
Sebastian Giebken M35 10,0 km 3 35 00:42:03
Ralf Kittel M40 10,0 km 6 46 00:42:58
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 7 67 00:44:42
Tobias Hartmair M35 10,0 km 10 74 00:45:52
Matthias Streussnig M45 10,0 km 11 75 00:46:05
Torsten Bleicher M45 10,0 km 12 79 00:46:22
Maximilian Sendelbach MJU20 10,0 km 6 81 00:46:32
Andreas Maier M35 10,0 km 13 85 00:46:42
Bernhard Kaser M35 10,0 km 16 93 00:47:18
Sarah Gollwitzer WJU20 10,0 km 2 10 00:47:32
Kristin Wedepohl-Ernst W60 10,0 km 1 11 00:47:44
Bianca Archut W40 10,0 km 4 18 00:48:39
Schorsch Mächler M40 10,0 km 13 116 00:48:45
Martin Rohrmann M45 10,0 km 21 130 00:49:41
Gerdewan Jacobs M45 10,0 km 22 131 00:49:41
Georg Obermayr M30 10,0 km 20 135 00:50:04
Florian Schrader MHK 10,0 km 24 141 00:50:21
Ingrid Hiller W45 10,0 km 2 27 00:50:41
Sebastian Pappberger M65 10,0 km 5 151 00:51:34
Stephan Grienberger M40 10,0 km 19 152 00:51:34
Sebastian Wrobel M45 10,0 km 27 153 00:51:42
Andrei Smanirin M45 10,0 km 28 157 00:51:46
Rainer Grassl M55 10,0 km 5 181 00:53:24
Markus Häring M35 10,0 km 31 189 00:54:19
Janine Seidel W30 10,0 km 5 44 00:54:58
Karin Schmid W40 10,0 km 10 51 00:55:59
Christine Zauner W60 10,0 km 2 58 00:56:58
Juliane Hüttl W35 10,0 km 15 66 00:58:03
Katarina Laposova W35 10,0 km 16 67 00:58:09
Romy Schwarzmair W35 10,0 km 17 71 00:59:31
Vera Witt WHK 10,0 km 19 80 00:59:31
Susan Sommer W40 10,0 km 14 84 00:59:44
Antje Falk W35 10,0 km 22 94 01:01:29
Christine Waldinger W45 10,0 km 105 101 01:02:36
Ingrid Schmid W50 10,0 km 55 107 01:03:22
Stefan Sattler M40 10,0 km 27 248 01:04:51
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Stadtmeister, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster M30 10,0 km 3 12 00:40:53
Norbert Höschel M50 10,0 km 1 16 00:41:50
Johannes Brandstetter MHK 10,0 km 5 17 00:41:52
Ralf Kittel M40 10,0 km 4 23 00:42:53
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 2 28 00:44:42
Tobias Hartmair M35 10,0 km 4 32 00:45:52
Matthias Streussnig M45 10,0 km 3 33 00:46:05
Torsten Bleicher M45 10,0 km 4 36 00:46:22
Andreas Maier M35 10,0 km 5 38 00:46:42
Bernhard Kaser M35 10,0 km 8 46 00:47:18
Kristin Wedepohl-Ernst W60 10,0 km 1 3 00:47:44
Bianca Archut W40 10,0 km 2 6 00:48:39
Schorsch Mächler M40 10,0 km 8 54 00:48:45
Martin Rohrmann M45 10,0 km 9 60 00:49:41
Gerdewan Jacobs M45 10,0 km 10 61 00:49:41
Georg Obermayr M30 10,0 km 10 62 00:50:04
Andrei Smanirin M45 10,0 km 11 68 00:51:46
Rainer Grassl M55 10,0 km 2 80 00:53:24
Markus Häring M35 10,0 km 18 83 00:53:24
Karin Schmid W40 10,0 km 6 20 00:55:59
Christine Zauner W60 10,0 km 2 22 00:56:58
Katarina Laposova W35 10,0 km 7 25 00:58:09
Vera Witt WHK 10,0 km 7 30 00:59:31
Susan Sommer W40 10,0 km 8 34 00:59:44
Christine Waldinger W45 10,0 km 5 38 01:02:36
Stefan Sattler M40 10,0 km 14 111 01:04:51
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Teamwertung, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
MTV 1862 Pfaffenhofen Triathlon I
Kastner, J.; Koppold, M.; Höschel. N. ; Giebken. S.
10,0 km 1  02:36:47
MTV 1862 Pfaffenhofen I
Schuster, C.; Kriesch, V.; Bleicher. T. ; Maier. A.
10,0 km 3  02:58:40
MTV 1862 Pfaffenhofen Triathlon II
Kittel, R.; r. Streussnig, M.; Mächler. S. ; Rohrmann. M.
10,0 km  4 03:07:31
MTV 1862 Pfaffenhofen II
Jacobs, G.; Obermayr, G.; Smanirin. A. ; Grassl. R.
10,0 km  8 03:24:56
MTV 1862 Pfaffenhofen
Wedepohl-Ernst, C.; Archut, B.; Schmid. K. ; Zauner. C.
10,0 km  1 03:29:21
Lauftreff Pfaffenhofen I
Hiller, I.; Seidel, S.; Hüttl. J. ; Laposova. K.
10,0 km  2 03:41:53
Lauftreff Pfaffenhofen II
Witt,V.; Sommer, S.; Waldinger. C. ; Falk. A.
10,0 km  4 04:03:23
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

Altmühltrail, Dollnstein, 19.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 9,0 km
230 h
4 27 00:59:23
Volkmar Kriesch  M50 9,0 km
230 hm
 2 24 00:49:27
Link Ergebnisliste: https://altmuehltrail.de/teilnehmer/ergebnisse.html 

  

34. Generali München Marathon, München, 13.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Julia Thaller WHK 21,1 km 90 318 01:56:06
Ingrid Hiller W45 21,1 km 36 365 01:57:33
Georg Obermayr M30 21,1 km 495 2798 02:09:20
Link Ergebnisliste: https://my6.raceresult.com/139583/?lang=de 

  

19. Mainburger Crosslauf, Mainburg, 05.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 6,3 km 3 -- 00:29:09
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-mainburg.de/images/hauptverein/veranstaltungen/crosslauf2019/ergebnisse.html 

  

18. Holledauer Hopfenfestlauf, Nandlstadt, 05.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 6,0 km  1 -- 00:33:32
Horst Zauner  M65  6,0 km 1 -- 00:36:03
Link Ergebnisliste: http://www.tsv-nandlstadt.de/hopfenfestlauf-2019/ 

  

38. Schweiger Forstlauf, Anzing, 03.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  5 56 00:57:04
Horst Zauner  M65  10,0 km 6 256 01:04:29
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/de/running/event-zone/event/38-schweiger-forstlauf-der-lg-sempt-2019/ 

  

10. Michaelilauf in Ried, Markt Indersdorf,  29.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  8,2 km 1 5  00:47:18
 Horst Zauner  M65  8,2 km 2 16  00:53:55
Link Ergebnisliste: http://www.sg-indersdorf.de/michaelilauf/ergebnisse-michaelilauf.html

 

14. Hesselberg Berglauf, Ehingen, 29.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,0 km 367hm 1 -- 00:58:49
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km 367hm  3 -- 00:45:27
Link Ergebnisliste: http://www.brieck.de/la/erg/erg.htm 

  

15. Tegernseelauf, Gmund a. Tegernsee, 22.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Maren Kuhli W30 10,0 km 138 811 01:08:06
Markus Häring M30 10,0 km 71 315 00:55:12
Veronika Bauer W20 21,1 km 48 1095 01:50:15
Georg Forster M30 21,1 km 496 1818 01:57:51
Florian Schneider  M50  21,1 km 438 2934  02:12:49
Hans Schlatterer M50 21,1 km 200 1384 01:53:30
Link Ergebnisliste: https://my6.raceresult.com/117371/results?lang=de 

  

24. Reisberglauf IN-Cup, Lippertshofen, 22.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefan Kantner M55 13,8 km 10 81 01:13:44
Volkmar Kriesch M50 13,8 km  12 54 01:07:42
Bianca Archut W40  13,8 km 3 11  01:12:28
Karin Schmid W40 13,8 km 4 22 01:23:15
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201909221 

  

7. Stadtlauf Schrobenhausen, Schrobenhausen, 21.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Markus Oberhauser M40 6,0 km 15 60 00:30:21
Ingrid Hiller W40 10,0 km 4 90 00:47:08
Matthias Streussnig M40 10,0 km 17 70 00:45:10
Thomas Hornig M30 10,0 km 10 14 00:38:34
Norbert Höschel M50 10,0 km 2 20 00:39:52
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/stadtlaufschrobenhausen2019/ergebnisse 

  

9. Schlechinger Berglauf, Schleching, 14.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,2 km 570hm 3 43 00:49:04
Volkmar Kriesch  M50 5,2 km 570hm  4 30 00:38:35
Link Ergebnisliste: https://www.skiclub-schleching.de/berglauf/ergebnisse/schlechinger-berglauf-2019/ 

  

14. Lauf in den Herbst, Putzbrunn, 14.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 5,3 km 1 -- 00:29:41
Horst Zauner  M65 5,3 km  2 -- 00:32:11
Christine Böhme W60 5,3 km 2 -- 00:33:45
Lutz Böhme  M65 5,3 km  3 -- 00:34:02
Link Ergebnisliste: https://www.putzbrunner-herbstlauf.de/ergebnisse/lauf-2019.html 

  

16. Heuberglauf, Nußdorf a. Inn, 11.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,33 km 609 hm 4 152 00:49:04
Volkmar Kriesch  M50 5,33 km 609 hm  9 92 00:39:34
Link Ergebnisliste: http://www.heuberglauf.de/ergebnisse-2019/ 

  

40. Freisinger Volksfestlauf,  07.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Monika Ehrenreich FHK 6,0 km 8 -- 00:30:41
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/volksfestlauf/Ergebnisse/2019/6km.html 

  

40. Gaißacher Berglauf, Gaißach, 07.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,5 km 480 hm 4 119 00:39:48
Volkmar Kriesch  M50 4,5 km 480 hm  9 71 00:31:22
Link Ergebnisliste: https://www.scgaissach.de/Ski/Beitragsarchiv-Ski/Ergebnisse-Berglauf-2019-p1616 

  

39. Waldlauf Buxheim, Hellerberglauf,  07.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Bianca Archut  W40  7,8 km  3  13  00:37:48
 Stefan Kantner  M55  7,8 km  10  77  00:39:52
 Christine Zauner  W60  7,8 km  2  31  00:45:20
 Horst Zauner  M65  7,8 km  6  93  00:53:02
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201909071

 

3. Hofmühl Volksfestlauf Halbmarathon, Eichstätt,  01.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  11,0 km  2  42  01:06:32
 Horst Zauner  M65  11,0 km  5  150  01:18:20
Link Ergebnisliste: https://my5.raceresult.com/112246/results?lang=de

 

45. Pürschlingberglauf, Unterammergau, 24.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,8 km 705 hm 2 -- 00:53:20
Volkmar Kriesch  M50 4,8 km 705 hm  8 -- 00:42:21
Link Ergebnisliste: https://www.wsv-unterammergau.de/images/PBL/pbl-ergebnisliste-2019.pdf 

  

37. Astenberglauf, Flintsbach, 21.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,5 km 652 hm 14 -- 00:54:59
Volkmar Kriesch  M50 6,5 km 652 hm  10 -- 00:44:50
Link Ergebnisliste: http://www.astenlauf.de/wp-content/uploads/2019/08/asten2019.pdf 

  

KAT100 Salming Speed Trail,  10.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter FHK 23,6 km
1483 hm
-- 27 04:39:06
Link Ergebnisliste: https://kat100.at/

 

32. Dachauer Strassenlauf, Dachau, 10.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 7 65 00:44:50
Karin Schmid W40 10,0 km 5 37 00:55:30
Christine Zauner W60 10,0 km 2 49 01:06:12
Horst Zauner M65 10,0 km 6 124 01:06:11
Link Ergebnisliste: https://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/strlf19.html 

  

34. Berglauf zur Schuhbräualm, Großholzhausen, 07.08.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,5 km 678 hm 6 144 01:12:41
Volkmar Kriesch  M50 7,5 km 678 hm  14 94 00:55:43
Link Ergebnisliste: https://www.asv-grossholzhausen.de/images/Schuhbraeualm_Ergebnisse/Ergebnisliste_2019.pdf 

  

26. Indersdorfer Strassenlauf, Markt Indersdorf, 03.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Jasper Jacobs MKU10 0,6 km 3 3 00:02:09
Kay Jacobs MKU8 0,6 km 12 27 00:03:25
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 10 50 00:46:09
Freddy Kornprobst MJU18 10,0 km 2 94 00:46:09
Josef Kronawitter M65 10,0 km 3 75 00:51:19
Karin Schmid W40 10,0 km 3 16 00:56:49
Christine Zauner W60 10,0 km 2 18 00:57:18
Horst Zauner M65 10,0 km 5 103 01:04:11
Link Ergebnisliste: http://www.sg-indersdorf.de/strassenlauf/ergebnisse-strassenlauf.html 

  

18. Kirchdorfer Bürgerlauf ( Hirschbachschleiferl ), Kirchdorf, 28.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 9,7 km  6 25 00:45:35
Christine Zauner  W60 9,7 km  1 23 00:55:34
Karin Schmid W40 9,7 km 6 29 00:56:32
Christiane Tillschneider  W45 9,7 km  7 31 00:57:07
Monika Ehrenreich  W30 9,7 km  3 35 00:58:01
Horst Zauner  M65 9,7 km  1 88 01:04:08
Ingrid Janner  W50 9,7 km  5 38 01:04:21
Link Ergebnisliste: https://www.facebook.com/pg/hirschbachschleiferl/photos/?ref=page_internal 

  

10. Oberilmtaler Hügellaul, Hilgertshausen, 27.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kay Jacobs  mU8 1,4 km  10 -- 00:08:17
Jasper Jacobs mU10 1,4 km 7 -- 00:05:59
Luke Schröder mU10 1,4 km 9 -- 00:05:46
Mary Schröder wU8 1,4 km 4 -- 00:06:50
Georg Obermayr  M50 10,0 km  6 -- 00:51:13
Link Ergebnisliste: http://www.oberilmtaler-huegellauf.de/

  

43. Waldlauf Hitzhofen, IN-Cup, Hitzhofen-Oberzell, 26. 07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid  W40 8,6 km  4 28 00:51:35
Christine Zauner  W60 8,6 km  3 31 00:52:55
Kristin Wedepohl-Ernst
 W60  8,6 km  1 15 00:46:10
Volkmar Kriesch
 M50  8,6 km  13 68 00:42:44
Horst Zauner
 M65  8,6 km  5 113 01:00:56
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201907261 

  

18. Lamer Osserlauf, Lam, 21.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 5,0 km 116 hm 1 -- 00:29:17
Horst Zauner  M65 7,5 km 174 hm  2 -- 00:52:38
Christiane Tillschneider W45 5,0 km 116 hm 3 -- 00:30:50
Katharina Tillschneider WU13 1,3 km 15 hm 1 -- 00:05:22
Link Ergebnisliste: http://spvgg-lam-nordisch.de/wp-content/uploads/2019/07/18.-Lamer-Osserlauf_2019_Ergebnisliste.pdf 

  

14. Ilmtallauf, Geisenfeld, 20.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 8,0 km 7 53 00:36:07
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,0 km 1 12 00:39:05
Veronika Ilg WHK 8,0 km 2 16 00:40:11
Karin Schmid W40 8,0 km 5 30 00:44:31
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201907201 

  

34. Kampenwandlauf, Aschau, 14.07.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,0 km 830hm 7 24 01:07:51
Volkmar Kriesch  M50 6,0 km 830hm  10 61 00:54:28
Link Ergebnisliste: https://my2.raceresult.com/117633/results?lang=de  

  

3. Blutenburg Lauf, München, 14.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Monika Ehrenreich  WHK 10,0 km  15 53 00:57:47
Ingrid Janner W50 10,0 km 11 106 01:07:22
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201907141 

  

36. Aichacher Stadtlauf, Aichach, 12.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 6,0 km  3 24 00:24:43
Georg Obermayr  M30 6,0 km  7 36 00:26:46
Matthias Streussnig  M40 6,0 km  10 37 00:26:50
Karin Schmid W40 6,0 km 5 54 00:30:39
Christiane Tillschneider  W40 6,0 km  6 60 00:32:37
Janine Seidl  W30 6,0 km  8 61 00:33:09
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/ 

  

Stadtwerke Augsburg Frauenlauf, 06.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  W30 5,0 km  2 00:23:48
Link Ergebnisliste:  https://www.swa-frauenlauf-augsburg.de/

 

6. Grasbrunner Lauf, Grasbrunn, 06.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Böhme  W60 5,2 km  3 47 00:33:34
Lutz Böhme  M65  5,2 km 3 77 00:31:52
Link Ergebnisliste: https://www.grasbrunner-lauf.de/ergebnisse/ 

  

6. Königslauf Herrenchiemsee, Prien, 06.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  87 01:00:11
Horst Zauner  M65  10,0 km 134  01:09:31
Link Ergebnisliste: https://my4.raceresult.com/124357/results?lang=de 

  

9. Ebersberger Stadtlauf, Ebersberg,  30.06. 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  6,0 km  -  14  00:36:14
 Horst Zauner  M65  6,0 km  -  63  00:41:08
 Lutz Böhme  M65  6,0 km  -  67  00:42:23
Link Ergebnisliste: http://www.ebersberger-stadtlauf.de/rangliste-2019-maenner-6

 

20. Regens-Wagner-Lauf, Hohenwart, 29.06. 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Katharina Tillschneider  FHK  3,4 km  -  1  00:17:29
 Romy Schwarzmair  FHK  3,4 km  -  3  00:20:16
 Claudoa Steib-Golles  FHK 3,4 km  -  5  00:20:41
 Christine Waldinger FHK 3,4 km - 6 00:20:49
 Anita Janßen FHK 3,4 km - 8 00:22:32
 Christiane Tillschneider FHK 8,5 km - 4 00:54:20
Janine Seidl FHK 8,5 km - 6 00:55:21
Monika Ehrenreich FHK 8,5 km - 7 00:55:21
Matthias Streussnig MHK 8,5 km - 12 00:45:04
Link Ergebnisliste:

 

36. Tölzer Blomberglauf, Bad Tölz, 29.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,7 km 500hm 9 33 00:44:32
Volkmar Kriesch  M50 4,7 km 500hm  13 47 00:36:19
Link Ergebnisliste: https://my3.raceresult.com/120190/results?lang=de#2_67B2C3  

  

2. Isar Run (Sparkassenlauf), Freising, 27.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 8,4 km  1 -- 00:51:03
Horst Zauner  M65  8,4 km 2 -- 00:58:25
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/sparkassenlauf/spk-erg-2019.html 

  

26. Freystädter Volksfestlauf, Freystadt, 23.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  1 43 00:28:09
Horst Zauner  M65  5,0 km 3 46 00:32:13
Link Ergebnisliste: http://leichtathletik-freystadt.de/wp-content/uploads/2019/06/Pressepaket_2019-Korrektur3.pdf 

  

2. Feilnbacher Oimlauf, Bad Feilnbach, 22.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,38 km 449hm 12 36 00:47:55
Volkmar Kriesch  M50 5,38 km 449hm  13 58 00:36:38
Link Ergebnisliste: https://my2.raceresult.com/119203/results?lang=de  

  

15. Kasinger Neuberglauf, Kasing, 07.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,5 km 1 15 00:42:15
Christine Zauner  W60 8,5 km  4 44 00:53:59
Horst Zauner  M65  8,5 km 7 107 00:59:20
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201906071 

  

2. Crosslauf Forstern, OL Forstern, 02.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 10,0 km 15 -- 01:00:01
Volkmar Kriesch  M50 10,0 km  9 -- 00:50:48
Link Ergebnisliste: http://www.ol-forstern.de/download/2019_Crosslauf_E.htm#10-km-Crosslauf 

  

35. Stoisseralm Berglauf, SC Anger, 25.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,0 km 650hm 4 94 00:58:58
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km 650hm  11 72 00:48:46
Link Ergebnisliste: http://www.sc-anger.de/leichtathletik/ergebnisse-leichtathletik/stoisser-alm-lauf.html  

  

WOMEN'S TRAIL, Zell am See-Kaprun, 17.-19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich
Night on Run
W30 7,9 km 
428 hm
18 26 00:49:16
Panoramatrail Short W30  8,0 km
435 hm 
 3 3 00:49:28
Lake Run W30 11,5 km
191 hm
13 17 01:02:38
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/womenstrail2019/ergebnisse

21. Int. Wössner Hochgernlauf, Unterwössen, 19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,5 km 905 hm 6 9 00:43:44
Volkmar Kriesch  M50 7,5 km 905 hm  7 35 00:35:46
Link Ergebnisliste: https://svunterwoessen.de/wp-content/uploads/2019/05/HGL2019.pdf 

  

Sparkassen Halbmarathon, Salzburg,  19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  21,1 km  10  1754  02:13:52
 Horst Zauner  M65  21,1 km  25  2189  02:42:09
Link Ergebnisliste: https://classic.pentek-timing.at/results/show_results.php?v=13536

 

47. GutsMuths-Rennsteiglauf, 18.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Wolfgang Mager M55 21,1 km 74 1061 01:54:33
Christian Schuster  M30 73,9 km  65 566 08:28:26
Link Ergebnisliste: https://results.rennsteiglauf.de/ 

  

9. Panoramalauf Weihenstephan, Freising, 17.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,4 km 3 -- 00:35:18
Christine Zauner  W60 6,4 km  1 -- 00:37:57
Volkmar Kriesch  M50 6,4 km  5 -- 00:29:01
Horst Zauner  M65  6,4 km 1 -- 00:42:02
Link Ergebnisliste: http://www.Volksfestlauf.de/panoramalauf/erg2019.html  

  

Retzbachlauf, IN-Cup, Gaimersheim, 12.05.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 9,6 km  11 61 00:42:44
Kerstin Wedepohl-Ernst W60 9,6 km 1 14 00:46:12
Karin Schmid W40 9,6 km 8 36 00:51:39
Christine Zauner W60 9,6 km 2 44 00:54:25
Horst Zauner  M65 9,6 km  5 123 00:59:49
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/results.php?accesscode=201905122&konkurrenz=81636 

  

Gutenberg Marathon Mainz, 05.05.2019 
Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Mario Hager M45  21,1 km 330  3212  02:15:42
Link Ergebnisliste: http://mainz.r.mikatiming.de/2019/?pid=start

  

Bamberger Weltkulturerbelauf, 05.05.2019 
Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Heike Walter W35  21,1 km 63  524  02:22:37
Link Ergebnisliste: https://www.weltkulturerbelauf.de/laeufe/ergebnisse

 

19. ODLO Halbmarathon, Ingolstadt, 04.05.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner M 21,1 km 7 15 01:19:26
Manfred Koppold M35 21,1 km 14 35 01:23:47
Frank Feistle M50 21,1 km 7 74 01:27:45
Daniel Mayer M65 21,1 km 42 170 01:32:44
Hans Schlatterer M55 21,1 km 46 781 01:48:58
Matthias Brunthaler M65 21,1 km 7 820 01:49:41
Ingrid Hiller-Soler W45 21,1 km 8 81 01:50:18
Georg Obermayr M30 21,1 km 147 865 01:50:46
Georg Mächler M40 21,1 km 119 1028 01:54:55
Bernhard Kaser  M35 21,1 km  195 1060 01:59:43
Volkmar Kriesch  M50 21,1 km  160 1272 01:59:43
Karin Schmid W40 21,1 km 25 223 01:59:44
Manuela Heger W55 21,1 km 6 229 02:00:05
Daniela Metzker W35 21,1 km 49 345 02:12:09
Monika Ehrenreich W 21,1 km 111 354 02:13:11
Matthias Mayer  M45 21,1 km  177 1601 02:21:28
Beate Schilling W35 21,1 km 66 453 02:40:24
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/halbmarathoningolstadt2019/ergebnisse 

  

4. Jetzendorfer Halbmarathon, Jetzendorf, 04.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kay Jacobs  M07  1,5 km 3 57 00:09:48
Jasper Jacobs M09 1,5 km 1 4 00:07:17
Romy Jacobs  W12  1,5 km 1 38 00:08:33
Freddy Kornprobst  MU18  3,0 km 2 7 00:14:51
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2019/2019-05-04_Gesamtergebnisse_1621.pdf 

  

84. Weilheimer Aulauf, Weilheim,  01.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  5,0 km  2  19  00:27:53
 Horst Zauner  M65  5,0 km  2  61  00:30:26
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/weilheimeraulauf2019/ergebnisse

 

30. Dachauer Frühjahrslauf, Dachau, 01.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50  10,0 km 13 88 00:45:32
Link Ergebnisliste: https://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/fjl19.html  

  

15. Halbmarathon München, Olympiapark,  28.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  10,0 km  1  57  00:56:35
 Horst Zauner  M65  10,0 km  1  147  01:01:30
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=522

 

36. Neuburger Frühjahrswaldlauf, IN-Cup, Neuburg, 20.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Tobias Leopold mJU16 1,56 km 7 -- 00:07:46
Benjamin Jany mKU14 1,56 km 10 -- 00:07:46
Herbert Jany
 M50  7,8 km  3 13 00:29:03
Johann Brigl  M60 7,8 km  1 20 00:29:55
Ferdinand Jany mJU18 7,8 km 3 4 00:34:02
Volkmar Kriesch
 M50  7,8 km  17 82 00:34:48
Bianca Archut  W40 7,8 km  5 27 00:38:50
Karin Schmid  W40 7,8 km  8 43 00:41:16
Christine Zauner  W60 7,8 km  3 59 00:45:04
Christine Böhme  W60  7,8 km 4 75 00:48:00
Lutz Böhme  M65  7,8 km 8 168 00:48:41
Horst Zauner  M65  7,8 km 10 170 00:51:09
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201904201 

 

25. Lohhofer Osterlauf, Unterschleißheim, 13.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 10,0 km  14 112 00:44:41
Karin Schmid W40 10,0 km 7 46 00:53:49
Link Ergebnisliste: http://www.svlohhof.de/index.php/osterlauf 

 

10. Ebersberger Seelauf, Crosslauf, Ebersberg,  07. April 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  5,0 km  2  25  00:29:54
 Christine Böhme  W60  5,0 km  3  38  00:32:31
 Horst Zauner  M65  5,0 km  2  48  00:33:16
 Lutz Böhme  M65  5,0 km  3  49  00:34:02
Link Ergebnisliste: http://wp.ebersberger-seelauf.de/wp-content/uploads/2019/04/Ergebnis_Waldrunde.htm

 

19. Schanzer Seelauf, IN-Cup, Ingolstadt, 06. April 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Bleicher mKU10 0,8 km 13 -- 00:03:56
Tobias Leopold mJU16 1,6 km 7 -- 00:07:09
Benjamin Jany mKU14 1,6 km 12 -- 00:07:26
Ferdinand Jany mJU18 5,3 km 4 9 00:23:18
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  10,6 km 1 15  00:51:58
Karin Schmid  W40 10,6 km  3 46 00:57:13
Christine Zauner  W60 10,6 km  3 69 01:00:15
Herbert Jany
 M50  10,6 km  2 17 00:40:41
Manfred Koppold
 M30  10,6 km  5 18 00:40:44
Volkmar Kriesch
 M50  10,6 km  22 117 00:50:19
Johann Brigl  M60 10,6 km  1 22 00:41:44
Josef Kronawitter  M65  10,6 km 4 156 00:54:42
Horst Boljahn  M65  10,6 km 7 186 01:03:10
Horst Zauner  M65  10,6 km 9 193 01:09:52
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201904061 

 

6h von Kehlheim, 31.03.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kerstin Leinweber
Heike Walter
Georg Obermayr
Christian Schuster
2er-4er-Staffel 72,0 km 15 05:56:48
Link Ergebnisliste: https://www.runandbike.info/ergebnisse/ergebnisse-2019.html#2_8994B7

 

Freisinger Frühjahrslauf, 31.03.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Georg Forstner M35 21,1 km 3 -- 01:46:36
Dietmar Kliebe M65 21,1 km 1 -- 01:42:19
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/fruhjahr/Ergebnisse_fruh/erg2019.html

 

33. Forstenrieder Volkslauf, 30.03.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner MHK 10,0 km 9 21 00:36:35
Link Ergebnisliste: http://www.forstenriedersc.de/volkslauf.php?kat=vl&ID=10

 

35. Stampfl Berglauf SC Haag, Au am Inn, 30.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,2 km 200hm 9 -- 00:27:42
Volkmar Kriesch  M50 4,2 km 200hm  17 -- 00:23:32
Link Ergebnisliste: https://www.stampfl-berglauf.de/ergebnisse/2019/stmp19_altersklassen.pdf 

  

6. LifePark Max Frühjahrswaldlauf, IN-Cup, Zuchering, 30.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Tobias Leopold mJU16 2,25 km 9 22 10:47
Benjamin Jany mKU14 2,25 km 14 23 10:48
Ferdinand Jany mJU18 4,5 km 3 6 18:49
Bianca Archut  W40  9,0 km 2 15  43:15
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  9,0 km 1 18  44:07
Christine Zauner  W60 9,0 km  4 68 50:30
Herbert Jany
 M50  9,0 km  2 13 33:48
Johann Brigl  M60 9,0 km  1 22 34:49
Horst Zauner  M65  9,0 km 10 209 57:56
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201903301 

  

Organspendelauf München, 27.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  W30  5,0 km 1 2 00:21:47
Link Ergebnisliste: https://www.maxfunsports.com/result-pdf?competitionId=517&gender=w

 

22. Frühjahrslauf TB Weiden, 24.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45  10,0 km 3 34 00:45:28
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/cakespg/events/resultlist/3418 

 

6. Pfälzer Berglandtrail, 21. März - 24. März 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster Männer 145,0 km
4500 hm
-- 3 16:02:00
Link Ergebnisliste: http://pfaelzer-berglandtrail.de/2019/Ergebnisse/ 

 

15. Puchheimer Volkslauf, Puchheim, 24.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  1 -- 00:56:50
Horst Zauner  M65  10,0 km 8 -- 01:02:52
Christine Böhme  W60  10,0 km 2 -- 01:03:27
Lutz Böhme  M65  10,0 km 9 -- 01:05:00
Link Ergebnisliste: https://ladv.de/ergebnisse/46481/15.-Puchheimer-Volkslauf-Ergebnisliste-Puchheim-2019.htm