Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder MTV, ADSF bei

Veranstaltungen im
Jahr 2019

42. AOK-Winterlaufserie, Augsburg-Bergheim, 23.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 8,5 km 5 42 00:49:51
Volkmar Kriesch  M50 8,5 km  20 123 00:43:01
Link Ergebnisliste: https://tgva.de/tgva-laeufe/tgva19w2.pdf 

  

6. Olympia Alm Crosslauf, München, 17.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 8,8 km -- 19 00:53:50
Volkmar Kriesch  M50 8,8 km  -- 67 00:45:13
Link Ergebnisliste: https://www.olympia-alm-cross.de/ergebnisse/#7_A2F473 

  

45. Teufelsberg Crosslauf, Neuaubing, 10.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 10,0 km 4 28 00:59:50
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/45-teufelsberglauf/results/hauptlauf/  

  

6. Marathon Teneriffa, Santa Cruz,  09.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  21,1 km  5  149  02:19:33
 Horst Zauner  M65  21,1 km  15  800  02:52:21
Link Ergebnisliste: http://timeraces.trackingsport.com/head?bz0yNDA3Jm09NDEwNSZsb2M9ZGU=

 

Waldlauf DAV, Plantage Freising, 09.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,1 km 2 15 00:27:44
Volkmar Kriesch  M50 8,2 km  4 18 00:43:40
Link Ergebnisliste: https://dav-freising.de/wp-content/uploads/2019/11/Ergebnisliste-Waldlauf-2019.pdf 

  

10. Crosslauf des TSV Jetzendorf, Jetzendorf, 03.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Glatt M40 5,8 km 1 6 00:23:33
Volkmar Kriesch M50 5,8 km 2 12 00:27:28
Markus Oberhausen M45 5,8 km 3 17 00:29:28
Thomas Kornprobst M40 5,8 km 3 20 00:30:30
Freddy Kornprobst U18 5,8 km 1 22 00:31:36
Georg Obermair M75 5,8 km 1 23 00:34:23
Karin Schmid W40 5,8 km 2 11 00:34:26
Christine Zauner W60 5,8 km 1 12 00:35:13
Bernhard Ugele M60 5,8 km 1 25 00:35:56
Horst Zauner M65 5,8 km 2 26 00:41:39
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2019/2019-11-03_Crosslauf_Ergebnisse.pdf 

  

38. Mainova Frankfurt Marathon, 27.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kerstin Leinweber W44 42,2 km 317 1939 04:45:12
Christian Schuster M30 42,2 km 1026 7418 04:45:12
Link Ergebnisliste: https://live.frankfurt-marathon.com/2019/

  

17. Lions-Städtelauf, Eichstätt, 27.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefan Kantner M55 23,5 km 10 97 02:02:08
Kristin Wedepohl-Ernst W60 23,5 km 1 109 02:03:56
Hans Schlatterer M55 23,5 km 13 124  02:06:37
Bianca Archut W40 23,5 km 3 139 02:09:45
Link Ergebnisliste: http://www.pauleser.de/laufen/2019Lions/index.html 

  

36. Hochplatten Berglauf, Marquartstein, 27.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,6 km 550 hm 5 -- 00:44:39
Volkmar Kriesch  M50 4,6 km 550 hm  11 -- 00:35:27
Link Ergebnisliste: https://hochplatten-berglauf.de/index.php?page=ergebnisse 

  

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Kinderläufe, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Clara Schwarzmair WKU08 400 m
Clemens Vitzthum MKU08 400 m
Kay Jacobs MKU08 400 m
Frederik Niemetz MKU08 400 m
Jasper Jacobs MKU10 800 m 1 -- 00:02:58
Noa Mächler MKU10 800 m 2 -- 00:03:07
Johannes Bleicher MKU10 800 m 4 -- 00:03:12
Quirin Lang MKU10 800 m 13 -- 00:03:29
Felix Zoberbier MKU10 800 m 14 -- 00:03:31
Raphael Funk MKU10 800 m 21 -- 00:03:48
Michael Funk MKU10 800 m 22 -- 00:03:51
Selina Schreyer WKU10 800 m 5 -- 00:03:21
Sophia Sommer WKU10 800 m 7 -- 00:03:24
Sophie Müller WKU10 800 m 9 -- 00:03:31
Simon Lapos MKU12 1,2 km 2 -- 00:04:37
Niklas Kuska MKU12 1,2 km 8 -- 00:05:00
Martin Lapos MKU12 1,2 km 12 -- 00:05:19
Fynn Daschner MKU12 1,2 km 14 -- 00:05:25
Lukas Ljulin MKU12 1,2 km 17 -- 00:05:57
Anna Thiel WKU12 1,2 km 5 -- 00:05:13
Simone Bleicher WKU12 1,2 km 7 -- 00:05:26
Ada Kopetzky WKU12 1,2 km 13 -- 00:05:48
Rosi Kornprobst WKU12 1,2 km 15 -- 00:06:26
Linus Daschner MKU14 1,2 km 8 -- 00:04:51
Karl Lindenau MKU14 1,2 km 18 -- 00:05:50
Marie Charlotte Wittmer WKU14 1,2 km 4 -- 00:05:03
Anna Sopie Mayer WKU14 1,2 km 5 -- 00:05:07
Tina Kornprobst Wittmer WKU14 1,2 km 9 -- 00:06:23
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Jugend und Hobbyläufe, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karla Hiss WJU16 2,5 km 2 3 00:09:56
Ferdinand Jany MJU18 2,5 km 2 4 00:09:53
Tobias Leopold MJU16 2,5 km 15 18 00:11:41
Maximilian Sommer 5 km 4 00:22:55
Bastian Streussnig 5 km 5 00:22:55
Vitus Rakut 5 km 11 00:23:53
Marko Krajina 5 km 18 00:24:48
Robin Streussnig 5 km 19 00:24:49
Lutz Böhme 5 km 49 00:32:36
Johann Radlmeier 5 km 52 00:34:36
Ines Ugele 5 km 15 00:29:04
Christine Böhme 5 km   30 00:31:19
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Hauptlauf, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner MHK 10,0 km 1 1 00:35:44
Manfred Koppold M30 10,0 km 2 4 00:37:09
Christian Schuster M30 10,0 km 6 24 00:40:53
Norbert Höschel M50 10,0 km 4 33 00:41:50
Johannes Brandstetter MHK 10,0 km 10 34 00:41:52
Sebastian Giebken M35 10,0 km 3 35 00:42:03
Ralf Kittel M40 10,0 km 6 46 00:42:58
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 7 67 00:44:42
Tobias Hartmair M35 10,0 km 10 74 00:45:52
Matthias Streussnig M45 10,0 km 11 75 00:46:05
Torsten Bleicher M45 10,0 km 12 79 00:46:22
Maximilian Sendelbach MJU20 10,0 km 6 81 00:46:32
Andreas Maier M35 10,0 km 13 85 00:46:42
Bernhard Kaser M35 10,0 km 16 93 00:47:18
Sarah Gollwitzer WJU20 10,0 km 2 10 00:47:32
Kristin Wedepohl-Ernst W60 10,0 km 1 11 00:47:44
Bianca Archut W40 10,0 km 4 18 00:48:39
Schorsch Mächler M40 10,0 km 13 116 00:48:45
Martin Rohrmann M45 10,0 km 21 130 00:49:41
Gerdewan Jacobs M45 10,0 km 22 131 00:49:41
Georg Obermayr M30 10,0 km 20 135 00:50:04
Florian Schrader MHK 10,0 km 24 141 00:50:21
Ingrid Hiller W45 10,0 km 2 27 00:50:41
Sebastian Pappberger M65 10,0 km 5 151 00:51:34
Stephan Grienberger M40 10,0 km 19 152 00:51:34
Sebastian Wrobel M45 10,0 km 27 153 00:51:42
Andrei Smanirin M45 10,0 km 28 157 00:51:46
Rainer Grassl M55 10,0 km 5 181 00:53:24
Markus Häring M35 10,0 km 31 189 00:54:19
Janine Seidel W30 10,0 km 5 44 00:54:58
Karin Schmid W40 10,0 km 10 51 00:55:59
Christine Zauner W60 10,0 km 2 58 00:56:58
Juliane Hüttl W35 10,0 km 15 66 00:58:03
Katarina Laposova W35 10,0 km 16 67 00:58:09
Romy Schwarzmair W35 10,0 km 17 71 00:59:31
Vera Witt WHK 10,0 km 19 80 00:59:31
Susan Sommer W40 10,0 km 14 84 00:59:44
Antje Falk W35 10,0 km 22 94 01:01:29
Christine Waldinger W45 10,0 km 105 101 01:02:36
Ingrid Schmid W50 10,0 km 55 107 01:03:22
Stefan Sattler M40 10,0 km 27 248 01:04:51
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Stadtmeister, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster M30 10,0 km 3 12 00:40:53
Norbert Höschel M50 10,0 km 1 16 00:41:50
Johannes Brandstetter MHK 10,0 km 5 17 00:41:52
Ralf Kittel M40 10,0 km 4 23 00:42:53
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 2 28 00:44:42
Tobias Hartmair M35 10,0 km 4 32 00:45:52
Matthias Streussnig M45 10,0 km 3 33 00:46:05
Torsten Bleicher M45 10,0 km 4 36 00:46:22
Andreas Maier M35 10,0 km 5 38 00:46:42
Bernhard Kaser M35 10,0 km 8 46 00:47:18
Kristin Wedepohl-Ernst W60 10,0 km 1 3 00:47:44
Bianca Archut W40 10,0 km 2 6 00:48:39
Schorsch Mächler M40 10,0 km 8 54 00:48:45
Martin Rohrmann M45 10,0 km 9 60 00:49:41
Gerdewan Jacobs M45 10,0 km 10 61 00:49:41
Georg Obermayr M30 10,0 km 10 62 00:50:04
Andrei Smanirin M45 10,0 km 11 68 00:51:46
Rainer Grassl M55 10,0 km 2 80 00:53:24
Markus Häring M35 10,0 km 18 83 00:53:24
Karin Schmid W40 10,0 km 6 20 00:55:59
Christine Zauner W60 10,0 km 2 22 00:56:58
Katarina Laposova W35 10,0 km 7 25 00:58:09
Vera Witt WHK 10,0 km 7 30 00:59:31
Susan Sommer W40 10,0 km 8 34 00:59:44
Christine Waldinger W45 10,0 km 5 38 01:02:36
Stefan Sattler M40 10,0 km 14 111 01:04:51
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Teamwertung, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
MTV 1862 Pfaffenhofen Triathlon I
Kastner, J.; Koppold, M.; Höschel. N. ; Giebken. S.
10,0 km 1  02:36:47
MTV 1862 Pfaffenhofen I
Schuster, C.; Kriesch, V.; Bleicher. T. ; Maier. A.
10,0 km 3  02:58:40
MTV 1862 Pfaffenhofen Triathlon II
Kittel, R.; r. Streussnig, M.; Mächler. S. ; Rohrmann. M.
10,0 km  4 03:07:31
MTV 1862 Pfaffenhofen II
Jacobs, G.; Obermayr, G.; Smanirin. A. ; Grassl. R.
10,0 km  8 03:24:56
MTV 1862 Pfaffenhofen
Wedepohl-Ernst, C.; Archut, B.; Schmid. K. ; Zauner. C.
10,0 km  1 03:29:21
Lauftreff Pfaffenhofen I
Hiller, I.; Seidel, S.; Hüttl. J. ; Laposova. K.
10,0 km  2 03:41:53
Lauftreff Pfaffenhofen II
Witt,V.; Sommer, S.; Waldinger. C. ; Falk. A.
10,0 km  4 04:03:23
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

Altmühltrail, Dollnstein, 19.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 9,0 km
230 h
4 27 00:59:23
Volkmar Kriesch  M50 9,0 km
230 hm
 2 24 00:49:27
Link Ergebnisliste: https://altmuehltrail.de/teilnehmer/ergebnisse.html 

  

34. Generali München Marathon, München, 13.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Julia Thaller WHK 21,1 km 90 318 01:56:06
Ingrid Hiller W45 21,1 km 36 365 01:57:33
Georg Obermayr M30 21,1 km 495 2798 02:09:20
Link Ergebnisliste: https://my6.raceresult.com/139583/?lang=de 

  

19. Mainburger Crosslauf, Mainburg, 05.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 6,3 km 3 -- 00:29:09
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-mainburg.de/images/hauptverein/veranstaltungen/crosslauf2019/ergebnisse.html 

  

18. Holledauer Hopfenfestlauf, Nandlstadt, 05.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 6,0 km  1 -- 00:33:32
Horst Zauner  M65  6,0 km 1 -- 00:36:03
Link Ergebnisliste: http://www.tsv-nandlstadt.de/hopfenfestlauf-2019/ 

  

38. Schweiger Forstlauf, Anzing, 03.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  5 56 00:57:04
Horst Zauner  M65  10,0 km 6 256 01:04:29
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/de/running/event-zone/event/38-schweiger-forstlauf-der-lg-sempt-2019/ 

  

10. Michaelilauf in Ried, Markt Indersdorf,  29.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  8,2 km 1 5  00:47:18
 Horst Zauner  M65  8,2 km 2 16  00:53:55
Link Ergebnisliste: http://www.sg-indersdorf.de/michaelilauf/ergebnisse-michaelilauf.html

 

14. Hesselberg Berglauf, Ehingen, 29.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,0 km 367hm 1 -- 00:58:49
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km 367hm  3 -- 00:45:27
Link Ergebnisliste: http://www.brieck.de/la/erg/erg.htm 

  

15. Tegernseelauf, Gmund a. Tegernsee, 22.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Maren Kuhli W30 10,0 km 138 811 01:08:06
Markus Häring M30 10,0 km 71 315 00:55:12
Veronika Bauer W20 21,1 km 48 1095 01:50:15
Georg Forster M30 21,1 km 496 1818 01:57:51
Florian Schneider  M50  21,1 km 438 2934  02:12:49
Hans Schlatterer M50 21,1 km 200 1384 01:53:30
Link Ergebnisliste: https://my6.raceresult.com/117371/results?lang=de 

  

24. Reisberglauf IN-Cup, Lippertshofen, 22.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefan Kantner M55 13,8 km 10 81 01:13:44
Volkmar Kriesch M50 13,8 km  12 54 01:07:42
Bianca Archut W40  13,8 km 3 11  01:12:28
Karin Schmid W40 13,8 km 4 22 01:23:15
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201909221 

  

7. Stadtlauf Schrobenhausen, Schrobenhausen, 21.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Markus Oberhauser M40 6,0 km 15 60 00:30:21
Ingrid Hiller W40 10,0 km 4 90 00:47:08
Matthias Streussnig M40 10,0 km 17 70 00:45:10
Thomas Hornig M30 10,0 km 10 14 00:38:34
Norbert Höschel M50 10,0 km 2 20 00:39:52
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/stadtlaufschrobenhausen2019/ergebnisse 

  

9. Schlechinger Berglauf, Schleching, 14.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,2 km 570hm 3 43 00:49:04
Volkmar Kriesch  M50 5,2 km 570hm  4 30 00:38:35
Link Ergebnisliste: https://www.skiclub-schleching.de/berglauf/ergebnisse/schlechinger-berglauf-2019/ 

  

14. Lauf in den Herbst, Putzbrunn, 14.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 5,3 km 1 -- 00:29:41
Horst Zauner  M65 5,3 km  2 -- 00:32:11
Christine Böhme W60 5,3 km 2 -- 00:33:45
Lutz Böhme  M65 5,3 km  3 -- 00:34:02
Link Ergebnisliste: https://www.putzbrunner-herbstlauf.de/ergebnisse/lauf-2019.html 

  

16. Heuberglauf, Nußdorf a. Inn, 11.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,33 km 609 hm 4 152 00:49:04
Volkmar Kriesch  M50 5,33 km 609 hm  9 92 00:39:34
Link Ergebnisliste: http://www.heuberglauf.de/ergebnisse-2019/ 

  

40. Freisinger Volksfestlauf,  07.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Monika Ehrenreich FHK 6,0 km 8 -- 00:30:41
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/volksfestlauf/Ergebnisse/2019/6km.html 

  

40. Gaißacher Berglauf, Gaißach, 07.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,5 km 480 hm 4 119 00:39:48
Volkmar Kriesch  M50 4,5 km 480 hm  9 71 00:31:22
Link Ergebnisliste: https://www.scgaissach.de/Ski/Beitragsarchiv-Ski/Ergebnisse-Berglauf-2019-p1616 

  

39. Waldlauf Buxheim, Hellerberglauf,  07.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Bianca Archut  W40  7,8 km  3  13  00:37:48
 Stefan Kantner  M55  7,8 km  10  77  00:39:52
 Christine Zauner  W60  7,8 km  2  31  00:45:20
 Horst Zauner  M65  7,8 km  6  93  00:53:02
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201909071

 

3. Hofmühl Volksfestlauf Halbmarathon, Eichstätt,  01.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  11,0 km  2  42  01:06:32
 Horst Zauner  M65  11,0 km  5  150  01:18:20
Link Ergebnisliste: https://my5.raceresult.com/112246/results?lang=de

 

45. Pürschlingberglauf, Unterammergau, 24.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,8 km 705 hm 2 -- 00:53:20
Volkmar Kriesch  M50 4,8 km 705 hm  8 -- 00:42:21
Link Ergebnisliste: https://www.wsv-unterammergau.de/images/PBL/pbl-ergebnisliste-2019.pdf 

  

37. Astenberglauf, Flintsbach, 21.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,5 km 652 hm 14 -- 00:54:59
Volkmar Kriesch  M50 6,5 km 652 hm  10 -- 00:44:50
Link Ergebnisliste: http://www.astenlauf.de/wp-content/uploads/2019/08/asten2019.pdf 

  

KAT100 Salming Speed Trail,  10.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter FHK 23,6 km
1483 hm
-- 27 04:39:06
Link Ergebnisliste: https://kat100.at/

 

32. Dachauer Strassenlauf, Dachau, 10.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 7 65 00:44:50
Karin Schmid W40 10,0 km 5 37 00:55:30
Christine Zauner W60 10,0 km 2 49 01:06:12
Horst Zauner M65 10,0 km 6 124 01:06:11
Link Ergebnisliste: https://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/strlf19.html 

  

34. Berglauf zur Schuhbräualm, Großholzhausen, 07.08.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,5 km 678 hm 6 144 01:12:41
Volkmar Kriesch  M50 7,5 km 678 hm  14 94 00:55:43
Link Ergebnisliste: https://www.asv-grossholzhausen.de/images/Schuhbraeualm_Ergebnisse/Ergebnisliste_2019.pdf 

  

26. Indersdorfer Strassenlauf, Markt Indersdorf, 03.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Jasper Jacobs MKU10 0,6 km 3 3 00:02:09
Kay Jacobs MKU8 0,6 km 12 27 00:03:25
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 10 50 00:46:09
Freddy Kornprobst MJU18 10,0 km 2 94 00:46:09
Josef Kronawitter M65 10,0 km 3 75 00:51:19
Karin Schmid W40 10,0 km 3 16 00:56:49
Christine Zauner W60 10,0 km 2 18 00:57:18
Horst Zauner M65 10,0 km 5 103 01:04:11
Link Ergebnisliste: http://www.sg-indersdorf.de/strassenlauf/ergebnisse-strassenlauf.html 

  

18. Kirchdorfer Bürgerlauf ( Hirschbachschleiferl ), Kirchdorf, 28.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 9,7 km  6 25 00:45:35
Christine Zauner  W60 9,7 km  1 23 00:55:34
Karin Schmid W40 9,7 km 6 29 00:56:32
Christiane Tillschneider  W45 9,7 km  7 31 00:57:07
Monika Ehrenreich  W30 9,7 km  3 35 00:58:01
Horst Zauner  M65 9,7 km  1 88 01:04:08
Ingrid Janner  W50 9,7 km  5 38 01:04:21
Link Ergebnisliste: https://www.facebook.com/pg/hirschbachschleiferl/photos/?ref=page_internal 

  

10. Oberilmtaler Hügellaul, Hilgertshausen, 27.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kay Jacobs  mU8 1,4 km  10 -- 00:08:17
Jasper Jacobs mU10 1,4 km 7 -- 00:05:59
Luke Schröder mU10 1,4 km 9 -- 00:05:46
Mary Schröder wU8 1,4 km 4 -- 00:06:50
Georg Obermayr  M50 10,0 km  6 -- 00:51:13
Link Ergebnisliste: http://www.oberilmtaler-huegellauf.de/

  

43. Waldlauf Hitzhofen, IN-Cup, Hitzhofen-Oberzell, 26. 07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid  W40 8,6 km  4 28 00:51:35
Christine Zauner  W60 8,6 km  3 31 00:52:55
Kristin Wedepohl-Ernst
 W60  8,6 km  1 15 00:46:10
Volkmar Kriesch
 M50  8,6 km  13 68 00:42:44
Horst Zauner
 M65  8,6 km  5 113 01:00:56
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201907261 

  

18. Lamer Osserlauf, Lam, 21.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 5,0 km 116 hm 1 -- 00:29:17
Horst Zauner  M65 7,5 km 174 hm  2 -- 00:52:38
Christiane Tillschneider W45 5,0 km 116 hm 3 -- 00:30:50
Katharina Tillschneider WU13 1,3 km 15 hm 1 -- 00:05:22
Link Ergebnisliste: http://spvgg-lam-nordisch.de/wp-content/uploads/2019/07/18.-Lamer-Osserlauf_2019_Ergebnisliste.pdf 

  

14. Ilmtallauf, Geisenfeld, 20.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 8,0 km 7 53 00:36:07
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,0 km 1 12 00:39:05
Veronika Ilg WHK 8,0 km 2 16 00:40:11
Karin Schmid W40 8,0 km 5 30 00:44:31
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201907201 

  

34. Kampenwandlauf, Aschau, 14.07.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,0 km 830hm 7 24 01:07:51
Volkmar Kriesch  M50 6,0 km 830hm  10 61 00:54:28
Link Ergebnisliste: https://my2.raceresult.com/117633/results?lang=de  

  

3. Blutenburg Lauf, München, 14.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Monika Ehrenreich  WHK 10,0 km  15 53 00:57:47
Ingrid Janner W50 10,0 km 11 106 01:07:22
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201907141 

  

36. Aichacher Stadtlauf, Aichach, 12.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 6,0 km  3 24 00:24:43
Georg Obermayr  M30 6,0 km  7 36 00:26:46
Matthias Streussnig  M40 6,0 km  10 37 00:26:50
Karin Schmid W40 6,0 km 5 54 00:30:39
Christiane Tillschneider  W40 6,0 km  6 60 00:32:37
Janine Seidl  W30 6,0 km  8 61 00:33:09
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/ 

  

Stadtwerke Augsburg Frauenlauf, 06.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  W30 5,0 km  2 00:23:48
Link Ergebnisliste:  https://www.swa-frauenlauf-augsburg.de/

 

6. Grasbrunner Lauf, Grasbrunn, 06.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Böhme  W60 5,2 km  3 47 00:33:34
Lutz Böhme  M65  5,2 km 3 77 00:31:52
Link Ergebnisliste: https://www.grasbrunner-lauf.de/ergebnisse/ 

  

6. Königslauf Herrenchiemsee, Prien, 06.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  87 01:00:11
Horst Zauner  M65  10,0 km 134  01:09:31
Link Ergebnisliste: https://my4.raceresult.com/124357/results?lang=de 

  

9. Ebersberger Stadtlauf, Ebersberg,  30.06. 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  6,0 km  -  14  00:36:14
 Horst Zauner  M65  6,0 km  -  63  00:41:08
 Lutz Böhme  M65  6,0 km  -  67  00:42:23
Link Ergebnisliste: http://www.ebersberger-stadtlauf.de/rangliste-2019-maenner-6

 

20. Regens-Wagner-Lauf, Hohenwart, 29.06. 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Katharina Tillschneider  FHK  3,4 km  -  1  00:17:29
 Romy Schwarzmair  FHK  3,4 km  -  3  00:20:16
 Claudoa Steib-Golles  FHK 3,4 km  -  5  00:20:41
 Christine Waldinger FHK 3,4 km - 6 00:20:49
 Anita Janßen FHK 3,4 km - 8 00:22:32
 Christiane Tillschneider FHK 8,5 km - 4 00:54:20
Janine Seidl FHK 8,5 km - 6 00:55:21
Monika Ehrenreich FHK 8,5 km - 7 00:55:21
Matthias Shreussnig MHK 8,5 km - 12 00:45:04
Link Ergebnisliste:

 

36. Tölzer Blomberglauf, Bad Tölz, 29.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,7 km 500hm 9 33 00:44:32
Volkmar Kriesch  M50 4,7 km 500hm  13 47 00:36:19
Link Ergebnisliste: https://my3.raceresult.com/120190/results?lang=de#2_67B2C3  

  

2. Isar Run (Sparkassenlauf), Freising, 27.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 8,4 km  1 -- 00:51:03
Horst Zauner  M65  8,4 km 2 -- 00:58:25
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/sparkassenlauf/spk-erg-2019.html 

  

26. Freystädter Volksfestlauf, Freystadt, 23.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  1 43 00:28:09
Horst Zauner  M65  5,0 km 3 46 00:32:13
Link Ergebnisliste: http://leichtathletik-freystadt.de/wp-content/uploads/2019/06/Pressepaket_2019-Korrektur3.pdf 

  

2. Feilnbacher Oimlauf, Bad Feilnbach, 22.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,38 km 449hm 12 36 00:47:55
Volkmar Kriesch  M50 5,38 km 449hm  13 58 00:36:38
Link Ergebnisliste: https://my2.raceresult.com/119203/results?lang=de  

  

15. Kasinger Neuberglauf, Kasing, 07.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,5 km 1 15 00:42:15
Christine Zauner  W60 8,5 km  4 44 00:53:59
Horst Zauner  M65  8,5 km 7 107 00:59:20
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201906071 

  

2. Crosslauf Forstern, OL Forstern, 02.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 10,0 km 15 -- 01:00:01
Volkmar Kriesch  M50 10,0 km  9 -- 00:50:48
Link Ergebnisliste: http://www.ol-forstern.de/download/2019_Crosslauf_E.htm#10-km-Crosslauf 

  

35. Stoisseralm Berglauf, SC Anger, 25.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,0 km 650hm 4 94 00:58:58
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km 650hm  11 72 00:48:46
Link Ergebnisliste: http://www.sc-anger.de/leichtathletik/ergebnisse-leichtathletik/stoisser-alm-lauf.html  

  

WOMEN'S TRAIL, Zell am See-Kaprun, 17.-19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich
Night on Run
W30 7,9 km 
428 hm
18 26 00:49:16
Panoramatrail Short W30  8,0 km
435 hm 
 3 3 00:49:28
Lake Run W30 11,5 km
191 hm
13 17 01:02:38
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/womenstrail2019/ergebnisse

21. Int. Wössner Hochgernlauf, Unterwössen, 19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,5 km 905 hm 6 9 00:43:44
Volkmar Kriesch  M50 7,5 km 905 hm  7 35 00:35:46
Link Ergebnisliste: https://svunterwoessen.de/wp-content/uploads/2019/05/HGL2019.pdf 

  

Sparkassen Halbmarathon, Salzburg,  19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  21,1 km  10  1754  02:13:52
 Horst Zauner  M65  21,1 km  25  2189  02:42:09
Link Ergebnisliste: https://classic.pentek-timing.at/results/show_results.php?v=13536

 

47. GutsMuths-Rennsteiglauf, 18.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Wolfgang Mager M55 21,1 km 74 1061 01:54:33
Christian Schuster  M30 73,9 km  65 566 08:28:26
Link Ergebnisliste: https://results.rennsteiglauf.de/ 

  

9. Panoramalauf Weihenstephan, Freising, 17.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,4 km 3 -- 00:35:18
Christine Zauner  W60 6,4 km  1 -- 00:37:57
Volkmar Kriesch  M50 6,4 km  5 -- 00:29:01
Horst Zauner  M65  6,4 km 1 -- 00:42:02
Link Ergebnisliste: http://www.Volksfestlauf.de/panoramalauf/erg2019.html  

  

Retzbachlauf, IN-Cup, Gaimersheim, 12.05.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 9,6 km  11 61 00:42:44
Kerstin Wedepohl-Ernst W60 9,6 km 1 14 00:46:12
Karin Schmid W40 9,6 km 8 36 00:51:39
Christine Zauner W60 9,6 km 2 44 00:54:25
Horst Zauner  M65 9,6 km  5 123 00:59:49
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/results.php?accesscode=201905122&konkurrenz=81636 

  

Gutenberg Marathon Mainz, 05.05.2019 
Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Mario Hager M45  21,1 km 330  3212  02:15:42
Link Ergebnisliste: http://mainz.r.mikatiming.de/2019/?pid=start

  

Bamberger Weltkulturerbelauf, 05.05.2019 
Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Heike Walter W35  21,1 km 63  524  02:22:37
Link Ergebnisliste: https://www.weltkulturerbelauf.de/laeufe/ergebnisse

 

19. ODLO Halbmarathon, Ingolstadt, 04.05.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner M 21,1 km 7 15 01:19:26
Manfred Koppold M35 21,1 km 14 35 01:23:47
Frank Feistle M50 21,1 km 7 74 01:27:45
Daniel Mayer M65 21,1 km 42 170 01:32:44
Hans Schlatterer M55 21,1 km 46 781 01:48:58
Matthias Brunthaler M65 21,1 km 7 820 01:49:41
Ingrid Hiller-Soler W45 21,1 km 8 81 01:50:18
Georg Obermayr M30 21,1 km 147 865 01:50:46
Georg Mächler M40 21,1 km 119 1028 01:54:55
Bernhard Kaser  M35 21,1 km  195 1060 01:59:43
Volkmar Kriesch  M50 21,1 km  160 1272 01:59:43
Karin Schmid W40 21,1 km 25 223 01:59:44
Manuela Heger W55 21,1 km 6 229 02:00:05
Daniela Metzker W35 21,1 km 49 345 02:12:09
Monika Ehrenreich W 21,1 km 111 354 02:13:11
Matthias Mayer  M45 21,1 km  177 1601 02:21:28
Beate Schilling W35 21,1 km 66 453 02:40:24
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/halbmarathoningolstadt2019/ergebnisse 

  

4. Jetzendorfer Halbmarathon, Jetzendorf, 04.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kay Jacobs  M07  1,5 km 3 57 00:09:48
Jasper Jacobs M09 1,5 km 1 4 00:07:17
Romy Jacobs  W12  1,5 km 1 38 00:08:33
Freddy Kornprobst  MU18  3,0 km 2 7 00:14:51
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2019/2019-05-04_Gesamtergebnisse_1621.pdf 

  

84. Weilheimer Aulauf, Weilheim,  01.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  5,0 km  2  19  00:27:53
 Horst Zauner  M65  5,0 km  2  61  00:30:26
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/weilheimeraulauf2019/ergebnisse

 

30. Dachauer Frühjahrslauf, Dachau, 01.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50  10,0 km 13 88 00:45:32
Link Ergebnisliste: https://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/fjl19.html  

  

15. Halbmarathon München, Olympiapark,  28.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  10,0 km  1  57  00:56:35
 Horst Zauner  M65  10,0 km  1  147  01:01:30
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=522

 

36. Neuburger Frühjahrswaldlauf, IN-Cup, Neuburg, 20.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Tobias Leopold mJU16 1,56 km 7 -- 00:07:46
Benjamin Jany mKU14 1,56 km 10 -- 00:07:46
Herbert Jany
 M50  7,8 km  3 13 00:29:03
Johann Brigl  M60 7,8 km  1 20 00:29:55
Ferdinand Jany mJU18 7,8 km 3 4 00:34:02
Volkmar Kriesch
 M50  7,8 km  17 82 00:34:48
Bianca Archut  W40 7,8 km  5 27 00:38:50
Karin Schmid  W40 7,8 km  8 43 00:41:16
Christine Zauner  W60 7,8 km  3 59 00:45:04
Christine Böhme  W60  7,8 km 4 75 00:48:00
Lutz Böhme  M65  7,8 km 8 168 00:48:41
Horst Zauner  M65  7,8 km 10 170 00:51:09
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201904201 

 

25. Lohhofer Osterlauf, Unterschleißheim, 13.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 10,0 km  14 112 00:44:41
Karin Schmid W40 10,0 km 7 46 00:53:49
Link Ergebnisliste: http://www.svlohhof.de/index.php/osterlauf 

 

10. Ebersberger Seelauf, Crosslauf, Ebersberg,  07. April 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  5,0 km  2  25  00:29:54
 Christine Böhme  W60  5,0 km  3  38  00:32:31
 Horst Zauner  M65  5,0 km  2  48  00:33:16
 Lutz Böhme  M65  5,0 km  3  49  00:34:02
Link Ergebnisliste: http://wp.ebersberger-seelauf.de/wp-content/uploads/2019/04/Ergebnis_Waldrunde.htm

 

19. Schanzer Seelauf, IN-Cup, Ingolstadt, 06. April 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Bleicher mKU10 0,8 km 13 -- 00:03:56
Tobias Leopold mJU16 1,6 km 7 -- 00:07:09
Benjamin Jany mKU14 1,6 km 12 -- 00:07:26
Ferdinand Jany mJU18 5,3 km 4 9 00:23:18
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  10,6 km 1 15  00:51:58
Karin Schmid  W40 10,6 km  3 46 00:57:13
Christine Zauner  W60 10,6 km  3 69 01:00:15
Herbert Jany
 M50  10,6 km  2 17 00:40:41
Manfred Koppold
 M30  10,6 km  5 18 00:40:44
Volkmar Kriesch
 M50  10,6 km  22 117 00:50:19
Johann Brigl  M60 10,6 km  1 22 00:41:44
Josef Kronawitter  M65  10,6 km 4 156 00:54:42
Horst Boljahn  M65  10,6 km 7 186 01:03:10
Horst Zauner  M65  10,6 km 9 193 01:09:52
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201904061 

 

6h von Kehlheim, 31.03.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kerstin Leinweber
Heike Walter
Georg Obermayr
Christian Schuster
2er-4er-Staffel 72,0 km 15 05:56:48
Link Ergebnisliste: https://www.runandbike.info/ergebnisse/ergebnisse-2019.html#2_8994B7

 

Freisinger Frühjahrslauf, 31.03.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Georg Forstner M35 21,1 km 3 -- 01:46:36
Dietmar Kliebe M65 21,1 km 1 -- 01:42:19
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/fruhjahr/Ergebnisse_fruh/erg2019.html

 

33. Forstenrieder Volkslauf, 30.03.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner MHK 10,0 km 9 21 00:36:35
Link Ergebnisliste: http://www.forstenriedersc.de/volkslauf.php?kat=vl&ID=10

 

35. Stampfl Berglauf SC Haag, Au am Inn, 30.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,2 km 200hm 9 -- 00:27:42
Volkmar Kriesch  M50 4,2 km 200hm  17 -- 00:23:32
Link Ergebnisliste: https://www.stampfl-berglauf.de/ergebnisse/2019/stmp19_altersklassen.pdf 

  

6. LifePark Max Frühjahrswaldlauf, IN-Cup, Zuchering, 30.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Tobias Leopold mJU16 2,25 km 9 22 10:47
Benjamin Jany mKU14 2,25 km 14 23 10:48
Ferdinand Jany mJU18 4,5 km 3 6 18:49
Bianca Archut  W40  9,0 km 2 15  43:15
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  9,0 km 1 18  44:07
Christine Zauner  W60 9,0 km  4 68 50:30
Herbert Jany
 M50  9,0 km  2 13 33:48
Johann Brigl  M60 9,0 km  1 22 34:49
Horst Zauner  M65  9,0 km 10 209 57:56
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201903301 

  

Organspendelauf München, 27.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  W30  5,0 km 1 2 00:21:47
Link Ergebnisliste: https://www.maxfunsports.com/result-pdf?competitionId=517&gender=w

 

22. Frühjahrslauf TB Weiden, 24.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45  10,0 km 3 34 00:45:28
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/cakespg/events/resultlist/3418 

 

6. Pfälzer Berglandtrail, 21. März - 24. März 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster Männer 145,0 km
4500 hm
-- 3 16:02:00
Link Ergebnisliste: http://pfaelzer-berglandtrail.de/2019/Ergebnisse/ 

 

15. Puchheimer Volkslauf, Puchheim, 24.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  1 -- 00:56:50
Horst Zauner  M65  10,0 km 8 -- 01:02:52
Christine Böhme  W60  10,0 km 2 -- 01:03:27
Lutz Böhme  M65  10,0 km 9 -- 01:05:00
Link Ergebnisliste: https://ladv.de/ergebnisse/46481/15.-Puchheimer-Volkslauf-Ergebnisliste-Puchheim-2019.htm 

  

49. Augsburger AOK - Straßenlauf, 24.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 10,0 km  8 41 00:38:24
Georg Obermayr  M30  10,0 km 34 201 00:50:48
Link Ergebnisliste: https://tgva.de/tgva-laeufe/tgva1910erg.pdf

  

20. Westparklauf, München, 17.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  2 32 00:27:43
Horst Zauner  M65  5,0 km 5 90 00:31:06
Karin Schmid  W40 10,0 km  8 39 00:54:58
Volkmar Kriesch  M50  10,0 km 7 86 00:46:45
Josef Kronawitter  M65  10,0 km 2 150 00:53:24
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/20-westparklauf/ 

  

Deutsche Crosslauf-Meisterschaften, Ingolstadt, 09.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Bianca Archut W40 5,1 km  6 105 24:42
Johann Brigl  M60 5,1 km  4 4 20:53
Link Ergebnisliste: http://cross.mtv-in-la.de/news/gesamtergebnislistecross-dm2019online

  

28. Ismaninger Winterlaufserie 2018/19, Cup-Wertung, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Kopold M30 3 Läufe 5 40 03:36:01
Christian Schuster  M30 3 Läufe  7 48  03:39:44
Volkmar Kriesch  M50 3 Läufe  31 162  04:13:32
Bianca Archut  W40  3 Läufe  4  14  04:08:50
Gustav Sinner M55 3 Läufe 20 194 04:22:27
Hans Schlatterer M55 3 Läufe 21 202 04:23:52
Bernhard Ugele   M60  3 Läufe 9 262  04:44:55
Karin Schmid W40 3 Läufe 14 55 04:57:03
Christiane Tillschneider W45 3 Läufe 14 88 05:25:55
Teamwertung Männer:        
MTV 1862 Pfaffenhofen 1
Koppold, M.;Schuster C., Kriesch V.,
3 Läufe 9 -- 11:29:17
MTV 1862 Pfaffenhofen 2
Sinner, G.; Schlatterer, H.; Ugele, B.
3 Läufe 16 -- 13:31:14
Teamwertung Frauen:        
MTV 1862 Pfaffenhofen 1
Archut, B.; Schmid, K.; Tillschneider. C.
3 Läufe 3   14:31:48
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?site=0&eID=512

 

28. Ismaninger Winterlaufserie 3. Lauf, Ismaning, 24.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 21,4 km  5 46 01:27:13
Christian Schuster  M30 21,4 km  12 79 01:31:06
Bianca Archut W40 21,4 km 6 22 01:43:47
Volkmar Kriesch  M50 21,4 km  48 280 01:46:32
Gustav Sinner  M55 21,4 km  28 303 01:47:56
Hans Schlatterer  M55 21,4 km  35 353 01:51:53
Bernhard Ugele  M60 21,4 km  13 424 01:57:57
Kerstin Leinweber W40 21,4 km 21 120 02:05:41
Karin Schmid W40 21,4 km 22 126 02:06:24
Christiane Tillschneider W45 21,4 km 24 164 02:16:08
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?site=0&eID=512

  

12. Münchener Stadion-Cross mit Oberbayer. Crosslaufmeisterschaften, 10.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Bianca Archut W40 5,0 km  1 16 20:43
Johannes Kastner  MHK 7,4 km  23 30 25:41
Norbert Höschel M50 7,4 km 6 43 27:59
Johann Brigl  M60 5,0 km  1 1 17:18
Volkmar Kriesch  MHK 5,0 km  9 17 20:31
Karin Schmid  FHK 5,0 km  3 29 24:35
Link Ergebnisliste: https://www.stadioncrossmuenchen.de/ergebnis-2019/ 

  

Winterlaufserie München 18/19, 10.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Manfred Koppold  M30 20,0 km  12  55  01:23:32
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=511&lang=de

   

26. Johannesbad Thermen-Marathon,Bad Füssing,  03.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Reinhard Bretting  M50 10,0 km  30  278  00:57:37
 Nicole Bretting  W45  21,1 km  6  24  01:43:27
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201902031

   

28. Ismaninger Winterlaufserie 2. Lauf, Ismaning, 13.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster  M30 17,0 km  10 69 01:13:58
Manfred Koppold  M30 17,0 km  12 80 01:15:08
Bianca Archut W40 17,0 km 6 22 01:24:32
Volkmar Kriesch  M50 17,0 km  35 233 01:25:32
Hans Schlatterer  M55 17,0 km  20 269 01:27:47
Gustav Sinner  M55 17,0 km  36 342 01:31:43
Bernhard Ugele  M60 17,0 km  15 421 01:37:49
Karin Schmid W40 17,0 km 17 79 01:39:38
Kerstin Leinweber W40 17,0 km 25 104 01:45:02
Christiane Tillschneider W45 17,0 km 20 117 01:47:40
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=512&rID=2751&site=1 

  

35. Dreikönigslauf, Aichach,  06.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Ines Ugele  W30  8,2 km  2  32  00:36:15
 Bernhard Ugele  M60  8,2 km  9  106  00:46:24
 Karin Schmid  W40  8,2 km  6  102  00:45:02
 Volkmar Kriesch  M50  8,2 km  5  41  00:37:42
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/app/download/14160493423/DKL+2019+Einlaufliste+AK.pdf?t=1546795224

  

PolarNight Marathon, Tromsø / Norwegen, 05.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 21,1 km  31 314 02:38:59
Horst Zauner  M65  21,1 km 13 544 02:47:40
Link Ergebnisliste: https://live.eqtiming.com/40184# 

Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder bei

Veranstaltungen im
Jahr 2018

 

44. Silvesterlauf Neuburg, 31.12.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Benjamin Jany mU14 2,7 km 7 -- 00:12:29
Ferdinand Jany mU16 2,7 km 3 -- 00:09:24
Tobias Leopold mU16 2,7 km 7 -- 00:13:07
Manfred Koppold  M30 6,0 km  4 -- 00:22:28
Christian Schuster  M30 6,0 km  6 -- 00:23:31
Herbert Jany M50 6,0 km 1 -- 00:21:21
Volkmar Kriesch  M50 6,0 km 12 -- 00:25:49
Stefan Kantner M55 6,0 km 15 -- 00:26:49
Bianca Archut  W40 6,0 km  1 -- 00:27:06
Karin Schmid W40 6,0 km 11 -- 00:30:58
Link Ergebnisliste: https://urkunden.andreas-badenbach.de/20181231_silvesterlauf_neuburg.html

  

Georg Hieble Silvesterlauf, Kempten  31.12.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Matthias Streussnig M45 5,0 km 6 76 00:22:00
Link Ergebnisliste: https://www.silvesterlauf-kempten.de/ergebnisse.html

  

3. Silvesterlauf Pfaffenhofen a.d. Glonn 31.12.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Nicole Bretting W45 10,0 km  1 1 00:42:18
Sabine Höschel  W50 10,0 km  1 7 00:46:57
Kerstin Leinweber W40 10,0 km 7 37 00:58:05
Johannes Kastner mU23 10,0 km 1 6 00:37:04
Norbert Höschel  M50 10,0 km  3 23 00:41:40
Robert Schwarz M40 10,0 km 5 48 00:44:37
Daniel Mayer  MHK 10,0 km  13 65 00:46:56
Mathias Eichhorn M30 10,0 km 10 66 00:47:03
Bernhard Ugele  M60 10,0 km  6 123 00:53:10
Ralf Kittel M40 5,0 km 1 10 00:20:13
Andreas Maier M35 5,0 km 5 22 00:22:17
Reinhard Bretting M45 5,0 km 4 43 00:26:07
Mannschaftswertung 4 x 5,0 km
J. Kastner, R. Kittel, N. Höschel, N. Bretting 3 01:19:37
R. Schwarz, A. Maier, S. Höschel, D. Mayer 12 01:30:27
M. Eichhorn, R. Bretting, B. Ugele, K. Leinweber 28 01:44:55
Link Ergebnisliste:  https://my2.raceresult.com/105224/results?lang=de

  

Vorsylvesterlauf, Aschau, 28. Dezember 2018
Name Altersklasse Strecke Platzierung
AK
Platzierung
gesamt
Zeit
Karin Schmid W40 5,0 km   120 27:03
Volkmar Kriesch M50 5,0 km   138 22:01
Link Ergebnisliste: https://www.vorsilvesterlauf.de/3-0-Ergebnisse.html

 

28. Ismaninger Winterlaufserie 1. Lauf, Ismaning, 16.12.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 13,0 km  15 82 00:53:40
Christian Schuster  M30 13,0 km  19 102 00:54:40
Bianca Archut W40 13,0 km 6 31 01:00:31
Hans Glatt M60 13,0 km 8 285 01:01:29
Volkmar Kriesch  M50 13,0 km  41 283 01:01:28
Stefan Kantner M55 13,0 km 27 329 01:02:39
Gustav Sinner  M55 13,0 km  28 335 01:02:48
Kayla Ritzenthaler WJU18 13,0 km 1 46 01:03:09
Hans Schlatterer  M55 13,0 km  36 380 01:04:12
Bernhard Ugele  M60 13,0 km  23 533 01:09:09
Karin Schmid W40 13,0 km 22 130 01:11:01
Christiane Tillschneider W45 13,0 km 33 234 01:22:07
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=512&rID=2741&site=1 

  

10. Puchheimer Crosslauf, Puchheim,  08.12.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,0 km 1 -- 00:41:02
Volkmar Kriesch M50 6,0 km 4 -- 00:35:14
Link Ergebnisliste: https://ladv.de/ergebnisse/45570/10.-Puchheimer-Crosslauf-mit-Speedcross-Ergebnisliste-Puchheim-2018.htm#M

  

Winterlaufserie München, 1. Lauf 08.12.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Nicole Bretting W45 10,0 km 2 10 00:42:00
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=511

  

4. Nikolauslauf Beilngries, 08.12.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich W30 4,5 km -- 2 00:20:02
Manfred Koppold  M30 8,5 km   13 25 00:34:38
Link Ergebnisliste: http://wordpress.fc-beilngries-triathlon.de/?cat=31

  

Kolsaßberglauf 2018, Kolsass (Tirol), 02.12.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,25 km
590 hm 
15 92 00:47:38
Volkmar Kriesch  M50 5,25 km
590 hm 
 72 84 00:41:51
Link Ergebnisliste: http://bikearea.at/ergebnisse/kbr18/  

  

41. Augsburger Winterlaufserie, 3. Lauf-Viktoria-Cross, 01.12.2018
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 8,6 km
190 hm 
 5 52 00:38:55
Link Ergebnisliste: https://tgva.de/augsburger-winterlaufserie/ergebnisse/ 

 

5. Olympia Alm Crosslauf, München, 18.11.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 8,8 km 5 19 00:47:51
Volkmar Kriesch  M50 8,8 km  7 44 00:42:07
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/5-olympia-alm-crosslauf/results/jedermann-cross-langstrecke-8800-m/ 

  

41. Augsburger Winterlaufserie, 2. Lauf-Nord-Südring, 17.11.2018
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 9,8 km  7 41 00:39:58
Link Ergebnisliste: https://tgva.de/augsburger-winterlaufserie/ergebnisse/ 

  

41. Augsburger Winterlaufserie, 1. Lauf-Südring, 10.11.2018
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 8,8 km  9 51 00:36:43
Link Ergebnisliste: https://tgva.de/augsburger-winterlaufserie/ergebnisse/ 

  

Waldlauf DAV, Plantage Freising, 10.11.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,1 km 1 6 00:26:26
Volkmar Kriesch  M50 8,2 km  2 16 00:41:56
Link Ergebnisliste: https://de-de.facebook.com/pages/category/Sports---Recreation/Alpenverein-Freising-586777701348140/ 

  

9. Jetzendorfer Crosslauf, 4.11.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Bleicher M08 0,626 km 6 -- 2:52
Lukas Ljulin M10 1,58 km 3   8:57
Simone Bleicher W10 1,58 km 1 -- 8:34
Ferdinand Jany M15 1,58 km 1 -- 6:22
Herbert Jany M50 5,4 km 1 3 22:21
Manfred Koppold M30 5,4 km 2 6 24:11
Christian Schuster M30 5,4 km 3 10 25:12
Thomas Kronprobst M40 5,4 km 3 20 29:56
Bernhard Ugele M60 5,4 km 3 25 32:45
Kornprobst Freddy M15 5,4 km 1 26 33:02
Miriam Dietrich W30 5,4 km 3 5 28:37
Christiane Tillschneider W45 5,4 km 2 11 33:37
Martina Kornprobst W40 5,4 km 2 13 33:47
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2018/2018-11-04_9.Crosslauf-Gesamtergebnis.pdf 

  

44. Teufelsberg Crosslauf, Neuaubing, 04.11.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 10,0 km 3 145 00:58:40
Volkmar Kriesch  M50 10,0 km  8 68 00:49:15
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/lists/2993/el/1541358651;Hauptlauf%20%20%20-%20Ergebnisliste%20Gesamteinlauf%20(alle).pdf 

  

35. Hochplatten Berglauf, Marquartstein, 28.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,6 km 550 hm 4 -- 00:42:06
Volkmar Kriesch  M50 4,6 km 550 hm  7 -- 00:37:05
Link Ergebnisliste: https://hochplatten-berglauf.de/files/ergebnisse/EL_2018_HPBL_Klassen.pdf 

  

16. Lions-Städtelauf, Eichstätt, 28.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefan Kantner M55 23,5 km 7 82 01:58:27
Hans Schlatterer M55 23,5 km 10 95 02:00:58
Link Ergebnisliste: http://www.pauleser.de/laufen/2018Lions/index.html 

  

PillerseeTal Halbmarathon, 26.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster AK I 21,1 km
350 hm
9 -- 01:34:43
Link Ergebnisliste: http://www.pillerseebiker.at/

  

2. Riem Arkaden Run, München, 20.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  1 14 00:25:28
Horst Zauner  M60  5,0 km 2 56 00:28:43
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/de/running/event-zone/event/2-riem-arcaden-run/results/10-km-lauf/ 

  

5. Altmühl Trail, Dollnstein, 20.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Veronika Bauer WHK 9,0 km 230 h 1 3 00:54:04
Karin Schmid W40 9,0 km 230 h 4 9 00:56:11
Miriam Dietrich W30 9,0 km 230 h 4 31 01:05:14
Volkmar Kriesch  M50 9,0 km 230 hm  4 14 00:48:51
Link Ergebnisliste: https://altmuehltrail.de/teilnehmer/ergebnisse.html 

  

56. innogyMarathon, Essen, 14.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manuela Heger W50 42,195 km 12 61 04:26:57
Link Ergebnisliste:  https://iam.innogy.com/innogy-marathon

   

33. Generali München Marathon, München, 14.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefan Kantner M55 42,195 km 40 971 03:40:42
Christian Schuster M30 42,195 km 250 1577 03:56:29
Christine Zauner W60 42,195 km 24 940 05:44:52
Horst Zauner M60 42,195 km 114 3592 06:19:44
Kerstin Leinweber W40 21,1 km 152 1252 02:14:26
Monika Ehrenreich WHK 10,0 km 118 341 00:57:51
Link Ergebnisliste: https://www.generalimuenchenmarathon.de/ergebnisse/#1_CF28C6 

  

12. Marktlauf, Pfaffenhofen a.d. Roth, 07.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 7,5 km  1 85 00:41:12
Horst Zauner  M60  7,5 km 4 127 00:48:06
Link Ergebnisliste: https://www.marktlauf.de/ergebnisse/12-marktlauf-2018 

  

König Ludwig Trail, Ettal-Oberammergau, 07.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Marian Schwarzfischer  W30 9,0 km
250 hm
34 136 01:04:47
Ingrid Janner  W40 9,0 km
250 hm
39 141 01:05:27
Heike Walter  W30 9,0 km
250 hm
 38 105 00:58:52
Link Ergebnisliste: https://www.koenig-ludwig-lauf.com/aktuelles-2189.html

  

18. Mainburger Crosslauf, Mainburg, 06.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,3 km 2 -- 00:34:16
Volkmar Kriesch  M50 6,3 km  4 -- 00:29:55
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-mainburg.com/veranstaltungen/crosslauf.html 

  

17. Holledauer Hopfenfestlauf, Nandlstadt, 06.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 6,0 km  1 34 00:33:05
Horst Zauner  M60  6,0 km 1 44 00:37:09
Link Ergebnisliste: http://www.tsv-nandlstadt.de/hopfenfestlauf-2018/ 

  

23. SportScheck RUN Nürnberg, 03.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45  21,1 km 47 426 01:43:59
Link Ergebnisliste:   http://sportscheck.r.mikatiming.de/2018/run_nue/?page=1&event=HM&num_results=100&pid=list&search%5Bsex%5D=M&search%5Bage_class%5D=%25

  

37. Schweiger Forstlauf, Anzing, 03.10.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider  W45 10,0 km  7 32 00:53:42
Christine Zauner  W60 10,0 km  4 50 00:57:20
Heike Walter  W35 10,0 km  10 53 00:57:37
Horst Zauner  M60  10,0 km 15 277 01:02:41
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/de/running/event-zone/event/37-schweiger-forstlauf-der-lg-sempt-2018/results/ 

  

Wittelsbacher Strassenlauf, Aichach, 30.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 10,0 km 1 12 00:51:50
Christiane Tillschneider  W45 10,0 km  2 13 00:53:21
Christine Zauner  W60 10,0 km  1 16 00:59:21
Volkmar Kriesch  M50 10,0 km  3 40 00:46:03
Horst Zauner  M60  10,0 km 7 53 01:08:55
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=501&rID=2690&site=1 

  

22. SportIN-Laufcup, Gesamtwertung 2018 
 Name  Altersklasse Anzahl
Läufe
 Platzierung
AK
Punkte
AK 
 Platzierung
gesamt w/m

Punkte gesamt 

Kristin Wedepohl-Ernst W60 6 1 240 15 518
Johann Brigl M60 7 1 240 12 488
Karin Schmid W40 7 5 104 25 417
Bianca Archut W40 5 2 170 36 366
Stefan Kantner M55 9 5 92 39 275
Christine Zauner W60 5 2 127 43 274
Volkmar Kriesch M50 8 5 85 48 242
Bernhard Ugele M60 7 6 85 88 41
Horst Zauner M60 5 13 46 109 0
Link Ergebnisliste:  https://laufcup.andreas-badenbach.de/Laufcup2018Endergebnis.pdf

 

Reisberglauf IN-Cup, Lippertshofen, 23.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Benjamin Jany mU14 1,6 km 12 00:06:34
Ferdinand Jany mU16 1,6 km 3 00:05:29
Stefan Kantner M55 13,8 km 8 46 01:08:40
Volkmar Kriesch  M50 13,8 km  10 49 01:09:20
Bianca Archut  W40  13,8 km 2 14  01:14:06
Karin Schmid W40 13,8 km 3 20 01:18:07
Link Ergebnisliste: https://laufcup.andreas-badenbach.de/reisberg.pdf 

  

Stadtlauf Schrobenhausen, Schrobenhausen, 22.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold M30 6,0 km 1 -- 00:24:08
Miriam Dietrich W30 6,0 km 1 -- 00:28:53
Christiane Tillschneider W45 10,0 km 4 -- 00:52:21
Ingrid Hiller W40 10,0 km 2 -- 00:48:39
Thomas Kornprobst M40 10,0 km 21 -- 00:49:35
Günther Hafner M50 10,0 km 19 -- 00:52:20
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/182/1319/ergebniss/suchen 

  

6. Intern. Kaitersberglauf, Bad Kötzting, 16.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,0 km 609 hm 11 200 01:03:20
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km 609 hm  18 113 00:53:27
Link Ergebnisliste: tvbadkoetzting-la.de/wp-content/uploads/2018/09/Ergebnisliste-Kine-2018-Altersklassen.pdf 

  

45. SCC Berlin Marathon, 16.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Hans Schlatterer M55 42,195 km 762 13527 04:00:06

  

Sri Chinmoy 6-Stundenlauf, München 15.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster
Martin Nottensteiner
Miriam Dietrich
Mannschaftswertung mixed 81,413 km 1 6:00:00

  

34. Internationaler Freisinger Volksfestlauf, Freising, 15.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Michael Kapfelsberger M9 1,0 km 18 -- 00:05:04
Rosi Kapfelsberger W35 4,5 km 1   00:20:50
Christiane Tillschneider W45 8,0 km 2 -- 00:42:08
Christine Zauner W60 8,0 km 2 -- 00:44:10
Horst Zauner M60 8,0 km 4 -- 00:50:50
Mannschaftswertung MTV PAF 8,0 km 10 -- 02:17:08
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/volksfestlauf/Ergebnisse/2018/erg2018.pdf 

  

15. Heuberglauf, Nußdorf a. Inn, 12.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,33 km 609 hm 7 137 00:46:30
Volkmar Kriesch  M50 5,33 km 609 hm  7 74 00:39:13
Link Ergebnisliste: http://www.heuberglauf.de/pdf/ErgebnislisteGesamt_2018.pdf 

  

Woemen's Run München, 08.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ingrid Janner W45 8,0 km 75 501 00:54:06
Marina Schwarzfischer  FHK 8,0 km 103 505 00:54:06
Heike Walter W35 8,0 km 82 506 00:55:07
Claudia Johannsen W45 8,0 km 80 507 00:54:07
Link Ergebnisliste: http://muenchen-womensrun.r.mikatiming.de/2018/?pid=start

  

13. Lauf in den Herbst, Putzbrunn, 08.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 5,3 km 1 -- 00:29:19
Horst Zauner  M60 5,3 km  4 -- 00:32:02
Link Ergebnisliste: https://www.putzbrunner-herbstlauf.de/ergebnisse/lauf-2018.html 

  

38. Hellerberglauf, Buxheim, 08.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Benjamin Jany mU14 1,5 km 12 00:06:07
Ferdinand Jany mU16 1,5 km 3 00:04:56
Herbert Jany  M50  7,75 km 1  00:29:43
Volkmar Kriesch  M50 7,75 km  6 00:35:29
Stefan Kantner M55 7,75 km 6 00:36:01
Johann Brigl  M60 7,75 km  1 00:30:20
Bernhard Ugele            M60  7,75 km 8 00:43:31
Karin Schmid W40 7,75 km 3 00:41:35
Christiane Tillschneider  W45  7,75 km 7  00:43:22
Kristin Wedepohl-Ernst  W60 7,75 km  1 00:38:49
Link Ergebnisliste: http://www.pauleser.de/laufen/2018Buxheim/index.html 

  

39. Gaißacher Berglauf, Gaißach, 01.09.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,5 km 480 hm 5 111 00:39:10
Volkmar Kriesch  M50 4,5 km 480 hm  9 65 00:31:44
Link Ergebnisliste: https://www.scgaissach.de/Newsarchiv/Ergebnisse-Berglauf-2018-p1428 

  

44. Pürschlingberglauf, Unterammergau, 25.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,8 km 705 hm 3 -- 00:51:05
Volkmar Kriesch  M50 4,8 km 705 hm  6 -- 00:41:07
Link Ergebnisliste: http://www.wsv-unterammergau.de/images/PBL/Ergebnis_Puerschling_2018.pdf 

  

36. Astenberglauf, Flintsbach, 22.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,5 km 652 hm 4 -- 00:56:07
Volkmar Kriesch  M50 6,5 km 652 hm  9 -- 00:43:57
Link Ergebnisliste: http://www.astenlauf.de/wp-content/uploads/2018/08/asten2018.pdf 

  

16. Lecher Höhenmarathon, Tannberglauf, Lech am Arlberg, 18.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 13,5 km 838 hm 5 --- 01:42:20
Volkmar Kriesch  M50 23 km 975 hm  12 --- 02:34:49
Link Ergebnisliste: https://my2.raceresult.com/91335/results?lang=de 

  

17. Lamer Osserlauf, Lam, 15.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 7,5 km 174 hm 1 -- 00:43:29
Horst Zauner  M60 7,5 km 174 hm  5 -- 00:50:39
Christiane Tillschneider W45 10,0 km 232 hm 1 -- 00:55:28
Link Ergebnisliste: http://spvgg-lam-nordisch.de/wp-content/uploads/2018/08/17.-Lamer-Osserlauf_2018_Ergebnisliste.pdf 

  

31. Dachauer Strassenlauf, Dachau, 11.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W45 10,0 km 2 21 00:53:20
Christine Zauner W60 10,0 km 1 28 00:56:43
Heike Walter W35 10,0 km 6 33 01:00:20
Monika Ehrenreich FHK 10,0 km 8 34 01:01:20
Horst Zauner M60 10,0 km 6 124 01:06:31
Mannschaftswertung Frauen:   MTV 1862 Pfaffenhofen 
Christiane Tillschneider, Christine Zauner, Heike Walter
10,0 km 1  -- 02:50:23
Link Ergebnisliste: https://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/strlf18.html 

  

16. Neuburger Stadtlauf, Neuburg, 04.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 7,5 km 5 -- 00:32:59
Karin Schmid W40 7,5 km 4 --- 00:38:38
Christine Zauner  W60 7,5 km  1 -- 00:41:54
Horst Zauner  M60  7,5 km 5 -- 00:48:25
Link Ergebnisliste: https://www.tsv1862-neuburg.de/wp-content/uploads/2018/08/Ergebnisliste.pdf 

  

25. Indersdorfer Strassenlauf, Markt Indersdorf, 04.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ingrid Hiller W45 8,0 km 3 14 00:43:09
Link Ergebnisliste: http://www.sg-indersdorf.de/images/ergebnisse/strassenlauf/2018/Hauptlauf%208000%20m.pdf 

  

33. Berglauf zur Schuhbräualm, Großholzhausen, 01.08.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,5 km 678hm 9 164 01:18:03
Volkmar Kriesch  M50 7,5 km 678hm  16 104 00:56:48
Link Ergebnisliste: https://www.asv-grossholzhausen.de/images/Ergebnisliste_2018.pdf 

  

17. Hirschbachschleiferl, Kirchdorf, 29.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50  9,7 km 7 35 00:46:24
Christine Zauner  W60 9,7 km  1 15 00:54:14
Karin Schmid W40 9,7 km 4 16 00:54:25
Horst Zauner  M60  9,7 km 8 91 01:04:28
Link Ergebnisliste: https://sport.sckirchdorf.de/gymnastik/s-hirschbachschleiferl/ 

  

9. Oberilmtaler Hügellauf, Hilgertshausen, 28.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ingrid Hiller  W45  10,0 km 2 35 00:55:16
Link Ergebnisliste:  http://www.oberilmtaler-huegellauf.de/files/Hauptlauf_2018_AKwertung_rm02_korrekturAK70.pdf

  

42. Hitzhofener Waldlauf, IN-Cup, Hitzhofen-Oberzell, 27.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Bianca Archut W40 4,8 km 1 4 00:22:36
Rosi Kapfelsberger W35 4,8 km 3 18 00:23:37
Kristin Wedepohl-Ernst W60 4,8 km 1 23 00:24:23
Christine Zauner W60 4,8 km 2 46 00:27:05
Karin Schmid W40 4,8 km 10 49 00:27:16
Johann Brigl  M60  8,6 km 1 86 00:35:33
Volkmar Kriesch M50 8,6 km 13 132 00:41:51
Stefan Kantner M55 8,6 km 3 121 00:40:15
Horst Zauner  M60  8,6 km 8 180 00:57:35
Link Ergebnisliste: http://www.pauleser.de/laufen/2017Hitzhofen/2017_Hitzhofen_Einlaufliste.pdf 

  

10. Rückenwindlauf, Garching, 22.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter FHK 10,0 km 49 62 00:58:12
Monika Ehrenreich FHK 10,0 km 61 99 01:04:43
Link Ergebnisliste:  http://garching.r.mikatiming.de/2018/

  

Sommerlauf, Baierbrunn, 22.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich wÜ18 5,2 km 1 1 00:25:06
Link Ergebnisliste:  https://www.rennmeldung.de/cgi-bin/bewerb.cgi?bewerb=02096&rahmen=1

  

13. Ilmtallauf, IN-Cup, Geisenfeld, 21.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 8,2 km 7 53 00:36:07
Stefan Kantner M55 8,2 km 9 61 00:37:17
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,2 km 1 15 00:39:14
Christiane Tillschneider W45 8,2 km 5 22 00:42:00
Bernhard Ugele  M60  8,2 km 5 86 00:42:24
Karin Schmid W40 8,2 km 3 25 00:42:44
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201807213 

  

2. Blutenburg Lauf, München, 15.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  2 28 00:57:12
Horst Zauner  M60  10,0 km 7 194 01:06:57
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/results.php?accesscode=201807151&konkurrenz=81294&wertung=4&akwertung 

  

35. Aichacher Stadtlauf, 14.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 6,0 km 7 28 00:25:10
Miriam Dietrich FHK 6,0 km 5 45 00:27:02
Ingrid Hiller W40 6,0 km 3 59 00:29:04
Christiane Tillschneider W40 6,0 km 5 62 00:30:39
Karin Schmid W40 6,0 km 6 65 00:31:07
Monika Ehrenreich  FHK 6,0 km  9 77 00:33:59
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/ergebnisse/ 

  

33. Kampenwandauf, Aschau, 08.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,0 km 830hm 2 26 01:08:17
Volkmar Kriesch  M50 6,0 km 830hm  18 68 00:54:52
Link Ergebnisliste: https://my1.raceresult.com/91304/results?lang=de#0_29C2B4  

  

5. Grasbrunner Lauf, Grasbrunn, 07.07.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,2 km  1 58 00:27:47
Horst Zauner  M60  5,2 km 3 91 00:29:41
Link Ergebnisliste: https://www.grasbrunner-lauf.de/ergebnisse/ 

  

35. Tölzer Blomberglauf, Bad Tölz, 30.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,7 km 500hm 12 47 00:44:34
Volkmar Kriesch  M50 4,7 km 500hm  20 76 00:35:35
Link Ergebnisliste: https://my1.raceresult.com/97742/results?lang=de#2_349B24  

  

40. SportScheck RUN, München, 24.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter W35 10,0 km 90 871 01:00:16
Uwe Hutterer   M55 21,1 km 147 2350 02:02:08
Link Ergebnisliste:  http://sportscheck.r.mikatiming.de/2018/muenchen/?pid=search

  

14. Kasinger Neuberglauf, IN-Cup, Kasing, 22.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johann Brigl M60 8,5 km 1 21 00:32:55
Volkmar Kriesch M50 8,5 km 3 61 00:37:34
Bianca Archut W40 8,5 km 1 66 00:38:01
Stefan Kantner M55 8,5 km 7 72 00:38:37
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,5 km 1 109 00:41:58
Bernhard Ugele  M60  8,5 km 5 126 00:44:13
Karin Schmid W40 8,5 km 6 143 00:46:16
Christine Zauner  W60 8,5 km  2 144 00:46:29
Horst Zauner  M60  8,5 km 11 170 00:52:36
Link Ergebnisliste: http://www.pauleser.de/laufen/2018Kasing/index.html 

  

1. Isar Run (Sparkassenlauf), Freising, 20.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 8,4 km 6 -- 00:43:33
Christine Zauner  W60 8,4 km  1 -- 00:45:20
Horst Zauner  M60  8,4 km 6 -- 00:47:41
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/sparkassenlauf/erg_2018.pdf 

  

13. Int. Raiffeisen Mountainrun, Seefeld, 17.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,5 km 650hm 7 -- 00:59:15
Volkmar Kriesch  M50 5,5 km 650hm  9 -- 00:49:49
Link Ergebnisliste: https://my2.raceresult.com/93899/results?lang=de#12_E388EB 

  

29. Midnigthsun Marathon, Tromsø, Norwegen, 16./17.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 21,1 km 5 256 02:02:22
Horst Zauner  M60 21,1 km  31 590 02:16:47
Link Ergebnisliste: http://live.eqtiming.com/37554 

  

13. Vierkirchener Turmlauf, Vierkirchen, 09.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 11,2 km 2 6 01:07:10
Volkmar Kriesch  M50 11,2 km  5 27 00:58:57
Thomas Kornprobst  M40  11,2 km 3 37 01:05:41
Link Ergebnisliste: https://www.freizeitsport.prokulus.de/turmlauf/ergebnisse/category/55-2018 

  

19. Regens-Wagner-Lauf, Hohenwart, 09. Juni 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Martin Lapos mU10 1,0 km 1 00:04:25
Finn Daschner mU10 1,0 km 2 00:04:26
Linus Daschner mU12 1,0 km 2 00:03:38
Johanna Rausendorf wU12 1,0 km 3 00:04:12
Miriam Dietrich FHK 3,4 km -- 1 00:16:24
Manuela Heger FHK 3,4 km -- 2 00:18:21
Antje Falk FHK 3,4 km -- 4 00:21:03
Britta Lemloh FHK 3,4 km -- 5 00:21:33
Christine Waldinger FHK 3,4 km -- 6 00:21:37
Maria Papperger FHK 3,4 km -- 7 00:23:06
Wiltrud Obermair FHK 3,4 km -- 8 00:24:00
Ingrid Janner FHK 3,4 km -- 9 00:24:01
Heike Walter FHK 3,4 km -- 10 00:24:01
Tnja Severin FHK 3,4 km -- 11 00:24:18
Yvonne Nowak FHK 3,4 km -- 12 00:24:18
Angelika Grienberger FHK 3,4 km -- 13 00:24:31
Ute Schmidt FHK 3,4 km -- 14 00:24:36
Manfred Koppold MHK 8,5 km -- 6 00:38:28
Heinz Wohlers MHK 8,5 km -- 18 00:46:06
Sebastian Pappberger MHK 8,5 km -- 21 00:48:20
Stephan Grienberger MHK 8,5 km -- 22 00:48:20
Sepp Morber MHK 8,5 km -- 24 00:54:02
Horst Zauner MHK 8,5 km -- 26 00:57:52
Ingrid Hiller FHK 8,5 km -- 5 00:46:13
Christiane Tillschneider FHK 8,5 km -- 6 00:49:35
Christine Zauner FHK 8,5 km -- 9 00:52:43
Monika Ehrenreich FHK 8,5 km -- 10 00:57:53
Franziska Michl FHK 8,5 km -- 11 00:58:46
Annabell Galster FHK 8,5 km -- 12 00:58:55
Link Ergebnisliste: http://www.mtv-paf.de/joomla/images/abteilung/lauftreff/Ergebnisse/ErgebnislisteRegensWagnerLauf2018.pdf

 

Bayerische Meisterschaft 10 km Straßenlauf, Mettenheim, 10.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johann Brigl M60 10,0 km 2 58 00:38:17
Link Ergebnisliste:  http://lg-mettenheim.de/modules.php?name=Alleelaufergebnisse

  

8. Panoramalauf Weihenstephan, Freising, 08.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W35 6,4 km 1 -- 00:35:15
Christine Zauner  W60 6,4 km  1 -- 00:35:47
Volkmar Kriesch  M45 6,4 km  8 -- 00:29:00
Horst Zauner  M60  6,4 km 4 -- 00:39:27
Link Ergebnisliste: http://www.Volksfestlauf.de/panoramalauf/erg2018.html  

  

25. Freystädter Volksfestlauf, Freystadt, 02.06.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  1  -- 00:27:22
Horst Zauner  M60  10,0 km 6  -- 01:04:21
Link Ergebnisliste: https://tsv.freystadt.de/hp12/Leichtathletik.htm 

  

34. Stoisseralm Berglauf, SC Anger, 26.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,0 km 650hm 3 -- 00:59:52
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km 650hm  12 -- 00:48:55
Link Ergebnisliste:http://www.sc-anger.de/images/stories/leichtathletik/Zeitnahme_Ergebnisse/Stoißer%20Alm%20Berglauf/2018/Ergebnisliste_nach_Klassen.pdf 

  

3. Women's Trail Triple, Kaprun,  25.-27.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter  FHK

5,5 km, 302hm

15,3 km, 786 hm

13,9 km, 181 hm

 26 52 04:53:27
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/147/1238/ergebniss/4611/ 

  

14. Marktlauf, IN-Cup, Gaimersheim, 06.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Benjamin Jany mU14 2,1 km 7 -- 00:09:46
Ferdinand Jany mU16 2,1 km 1 -- 00:07:32
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  8,1 km 1 --  00:38:49
Christine Zauner  W60 8,1 km  3 --  00:44:28
Stefan Kantner M55 8,1 km 9 -- 00:35:02
Johann Brigl  M60 8,1 km  1  -- 00:31:27
Bernhard Ugele            M60  8,1 km 9  -- 00:42:07
Horst Zauner  M60  8,1 km 11  -- 00:48:24
Link Ergebnisliste: http://laufcup.andreas-badenbach.de/gaimersheim.pdf 

  

83. Weilheimer Aulauf, Weilheim, 01.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  1 14 00:27:13
Horst Zauner  M60  5,0 km 2 84 00:29:49
Link Ergebnisliste: https://static.anmeldungs-service.de/pdf/1525183539_1849081832.pdf 

 

29. Dachauer Frühjahrslauf, Dachau, 01.05.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  FHK 4,0 km  3 3 00:16:56
Volkmar Kriesch  M50  10,0 km 10 67 00:44:18
Link Ergebnisliste: http://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/fjl18.html  

  

18. ODLO Halbmarathon, Ingolstadt, 28.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster M30 21,1 km 27 143 01:34:34
Sebastian Giebken M35 21,1 km 60 232 01:38:14
Stefan Kantner M55 21,1 km 18 297 01:40:18
Josef Kronawitter M65 21,1 km 4 698 01:51:39
Wolfgang Mager M55 21,1 km 44 748 01:52:49
Gerdewan Jacobs M45 21,1 km 117 800 01:53:56
Bernhard Kaser M35 21,1 km 191 1058 01:59:50
Manuela Heger W50 21,1 km 20 178 02:01:28
Alexander Klaus M35 21,1 km 201 1144 02:02:45
Karin Schmid W40 21,1 km 19 245 02:08:01
Volkmar Kriesch  M50 21,1 km  154 1283 02:08:02
Christina Jacobs W45 21,1 km 35 290 02:12:20
Matthias Mayer  M45 21,1 km  208 1520 02:23:40
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/halbmarathoningolstadt2018/ergebnisse#1_045C1E 

 

16. Zürich Marathon, 22.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Matthias Streussnig M30 42,2 km 276 1486 04:28:17
Link Ergebnisliste:https://services.datasport.com/2018/lauf/zuerich/alfas.htm

  

3. Jetzendorfer Halbmarathon, 21.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Thomas Kornprobst M40 10,0 km 1 -- 00:54:52
Nicole Bretting  W45  10,0 km 1 --   00:45:59
Herbert Jany M50 10,0 km 2 -- 00:41:36
Steven Multer M45 21,1 km 1 3 01:34:14
Mathias Eichorn M30 21,1 km 1 9 01:56:52
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2018/20180421_Gesamtergebnis_Altersklassen.pdf

   

Andechs Trail, 21.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch Alterklasse 2 8,4 km
100 hm
5 -- 00:43:59
Link Ergebnisliste: http://www.andechs-trail.de/?page_id=17 

 

18. Schanzer Seelauf, IN-Cup, Ingolstadt, 14.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
David Schubert mU10 0,8 km 5 -- 00:03:19
Noah Schubert  mU12  1,6 km 6 --   00:06:27
Irina Lapenko W35 10,6 km 16 -- 01:12:14
Bianca Archut W40 10,6 km 2 -- 00:48:34
Mario Hager M45 10,6 km 32 -- 01:08:42
Volkmar Kriesch  M50 10,6 km  8 -- 00:48:30
Stefan Kantner M55 10,6 km 5  -- 00:45:48
Johann Brigl M60 10,6 km 1  -- 00:41:25
Bernhard Ugele            M60  10,6 km 8  -- 00:55:26
Horst Boljan M65 10,6 km 5 -- 01:03:49
Link Ergebnisliste: http://files.mtv-in-la.de/Ergebnisse/Seelauf_2018_Ergebnisse.htm 

   

32. Forstenrieder Volkslauf, 14.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ines Ugele FHK 10,0 km 2 2 00:40:54
Link Ergebnisliste: http://www.forstenriedersc.de/volkslauf.php?kat=vl&ID=10

 

9. Walhallalauf, Donaustauf, 08.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  W30  5,4 km 1 6 00:24:59
Ingrid Hiller FHK 7,0 km -- 6 00:38:59
Heike Walter  FHK  7,0 km -- 23  00:47:35
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201804081 

 

Oberbayerische Berglaufmeisterschaften, Stampfl Berglauf, Haag, 07.04.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 4,2 km
200 hm
9 -- 00:22:35
Link Ergebnisliste:  http://stampfl-berglauf.web05.goller.cc/ergebnislisten/ 

 

35. Neuburger Frühjahrswaldlauf, IN-Cup, Neuburg, 31.03.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  7,8 km 1  -- 00:36:55
Karin Schmid W40 7,8 km 7 -- 00:41:47
Christine Zauner  W60  7,8 km 4 --   00:43:45
Volkmar Kriesch  M50 7,8 km  9 -- 00:35:03
Stefan Kantner M55 7,8 km 10  -- 00:34:06
Johann Brigl  M60 7,8 km  1  -- 00:29:20
Bernhard Ugele            M60  7,8 km 11  -- 00:41:40
Horst Zauner  M60  7,8 km 17  -- 00:47:20
Dietmar Kliebe M60 7,8 km 3 -- 00:35:26
Link Ergebnisliste: http://urkunden.andreas-badenbach.de/ergebnisse_neuburg_20180331.htm  

   

5. LifePark Max Frühjahrslauf, IN-Cup, Zuchering, 24.03.2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Benjamin Jany mU14 2,25 km 9  27 00:10:23
Flynn Heimthaler mU14 2,25 km 10  28 00:10:30
Bianca Archut  W40  9,0 km 1  111  00:40:33
Karin Schmid W40 9,0 km 6 234 00:48:05
Ingrid Hiller  W45  9,0 km 7 212   00:46:52
Herbert Jany
 M50  9,0 km  4  30 00:35:45
Volkmar Kriesch  M50 9,0 km  10 101 00:39:59
Stefan Kantner M55 9,0 km 7  98 00:39:54
Johann Brigl  M60 9,0 km  1  21 00:34:09
Bernhard Ugele            M60  9,0 km 6  174 00:43:59
Horst Zauner  M60  9,0 km 13  302 00:57:33
Christine Zauner  W60 9,0 km  1  271 00:51:51
Link Ergebnisliste: http://www.lifeparkev.de/wa_files/Starterliste_Ergebnisse_Zucheringer_Waldlauf.htm#9.000-Meter 

  

Pfälzer Berglandtrail, 22. März - 25. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster MHK 125,0 km
4200 hm
-- 7 13:57:00
Link Ergebnisliste: http://pfaelzer-berglandtrail.de/-documents-/102/Ergebnisse%20Männer,%202018.pdf

 

10.Oberpfälzer Winterlauf Challenge, Serienwertung 2018, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45 3 Läufe 14  -- 03:39:05
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

10.Oberpfälzer Winterlauf Challenge, 3. Lauf, 25. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45 21,1 km
210 hm
16  -- 01:45:21
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

Frühjahrslauf Olching, 18. März 2018
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Matthias Streussnig M45  10,0 km 4  --  00:46:40
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/lists/3026/el/1521389659;Hauptlauf%20%20%20-%20Ergebnisliste%20nach%20Altersklassen.pdf

 

Oberbayerische Meisterschaften, 10 km, 18. März 2018, Freising
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Ines Ugele FHK  10,0 km 1  --  00:42:25
 Bianca Archut  W40  10,0 km  1  --  00:48:13
 Johann Brigl  M60  10,0 km  1  --  00:40:30
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/fruhjahr/Ergebnisse_fruh/Erg2018.htm

 

Freisinger Frühjahrslauf, 18. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M50  10,6 km  3  --  00:50:24
 Stefan Kantner  M55  10,6 km  1  --  00:48:47
 Karin Schmid  W40  10,6 km  1  --  01:01:15
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/fruhjahr/Ergebnisse_fruh/Erg2018.htm

 

9. Ebersberger Seelauf, Crosslauf, Ebersberg,  18. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  5,0 km  1  10  00:30:20
 Horst Zauner  M60  5,0 km  1  28  00:33:40
Link Ergebnisliste: https://www.lg90.de/documents/seelauf/Seelauf%202018/Ergebnis_Waldrunde.htm

 

19. Westparklauf , München,  11. März 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M50  10,0 km  11  110  00:46:44
 Christine Zauner  W60  10,0 km  3  234  00:56:37
 Karin Schmid  W40  10,0 km  8  240  00:56:48
 Horst Zauner  M60  10,0 km  7  296  01:02:47
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/cakespg/events/resultlist/2991

 

Bayerische Meisterschaften Crosslauf, Ruhsdorf, 25. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Ines Ugele  FHK 5,0 km 11  -- 00:19:40
Link Ergebnisliste: https://ladv.de/ergebnisse/39285/Bayer.-Crosslaufmeisterschaften-2018-Ergebnisliste-Ruhstorf-an-der-Rott-2018.htm#W

 

10.Oberpfälzer Winterlauf Challenge, 2. Lauf, Wackersdorf, 25. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45 15,0 km 19  -- 01:06:58
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

27. Ismaninger Winterlaufserie 2017/18, Cup-Wertung, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster  M30 3 Läufe  10 63  03:45:52
Volkmar Kriesch  M50 3 Läufe  17 121  04:05:15
Bianca Archut  W40  3 Läufe  4  19  04:08:01
Georg Forster M35 3 Läufe 23 139 04:09:04
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  3 Läufe  2  21  04:23:37
Gustav Sinner M55 3 Läufe 25 196 04:24:56
Bernhard Ugele   M60  3 Läufe 9 234  04:34:44
Dennis Büscher M30 3 Läufe 25 326 05:15:17
Mannschaftswertung Männer: MTV 1862 Pfaffenhofen I
Schuster C., Kriesch V., Ugele B.
3 Läufe  14  --  12:25:51

Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2426&site=1

https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2427&site=2

 

27. Ismaninger Winterlaufserie, 3. Lauf, 25. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster  M30 21,4 km  14 100  01:38:35
Volkmar Kriesch  M50 21,4 km  26 179  01:45:25
Bianca Archut  W40  21,4 km  5  27  01:48:59
Georg Forster M35 21,4 km 39 233 01:49:18
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  21,4 km  2  38  01:52:20
Gustav Sinner M55 21,4 km 35 353 01:59:40
Bernhard Ugele   M60  21,4 km 8 357  01:59:43
Dennis Bücher M30 21,4 km 43 500 02:22:07
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2424&site=1

  

Oberbayerische Meisterschaften Crosslauf, Bad Aibling, 17. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johann Brigl  M60 5,5 km 1  -- 00:19:47
Link Ergebnisliste:https://ladv.de/ergebnisse/39222/Oberbayerische-Crosslauf-Meisterschaft-Ergebnisliste-Bad-Aibling-2018.htm#M60

 

11. Münchner Stadion Cross 2018, PSV München,  04. Februar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M50  5,0 km  --  20  00:21:46
 Bianca Archut  W40  5,0 km  --  4  00:22:16
 Stefan Kantner  M55  5,0 km  --  22  00:22:32
 Karin Schmid  W40  5,0 km  --  9  00:27:11
Link Ergebnisliste: https://www.stadioncrossmuenchen.de/ergebnis-2018/

 

13. RC-Pfeil Winterlaufserie,  2017 / 2018 
 Name  Altersklasse  Punkte Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Läufe 
 Volkmar Kriesch  M45  118  6  16  4
 Karin Schmid  W35  40  1  7  4
Link Ergebnisliste: http://www.rcpfeil.info/gw2017nk.pdf

 

16. RC-Pfeil Waldlauf , Gögginger Wäldchen,  28. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Volkmar Kriesch  M45  7,54 km  6  36  00:33:26
 Karin Schmid  W35  7,54 km  1  7  00:40:09
 Christine Zauner  W60  7,54 km  2  11  00:41:43
 Horst Zauner  M60  7,54 km  2  58  00:46:37
Link Ergebnisliste: http://www.rcpfeil.info/2018gg.pdf

 

14. Indersdorfer Crosslauf,  27. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Simon Lapos  mU12 1,9 km 3  -- 00:10:29
 Martin Lapos mU10  0,9 km 1  --  00:05:05
Link Ergebnisliste:http://www.sg-indersdorf.de/crosslauf/ergebnisse-crosslauf.html

 

 ISPO Munich Night Run,  27. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Ines Ugele  FHK  10,0 km  1  1  00:43:16
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/ispo-munich-night-run/results/-a4ca0d6cf9/

 

Gran Canaria Marathon, Las Palmas Gran Canaria,  21. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  21,1 km  5  236  02:12:20
 Horst Zauner  M60  21,1 km  48  1197  02:34:42
Link Ergebnisliste: http://grancanariamaraton.com/web/en/

 

10. Oberpfälzer Winterlauf Challenge (OWC), Schwandorf,  21. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Dr. Matthias Streussnig  M45  10,0 km  20  105  00:46:44
Link Ergebnisliste: http://www.wechselszene.com/wettkampfe/winterlauf-challenge/ergebnislisten

 

27. Winterlaufserie 17/18, Ismaning,  14. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Frank Feistle M45 17,0 km 10 67 01:10:57
 Christian Schuster  M30  17,0 km  19  90  01:12:34
 Manfred Koppold  M30  17,0 km  26  156  01:16:24
 Georg Forster M35 17,0 km 31 196 01:18:23
 Stefan Kantner  M55  17,0 km  13  197  01:18:36
 Bianca Archut  W40  17,0 km  3  21  01:18:37
 Volkmar Kriesch  M50  17,0 km  35  224  01:20:11
 Gustav Sinner M55 17,0 km 23 299 01:22:59
 Thomas Kornprobst  M40  17,0 km  56  360  01:25:19
 Kristin Wedepohl-Ernst  W60  17,0 km  2  53  01:25:34
 Bernhard Ugele  M60  17,0 km  16  389  01:27:31
 Karin Schmid  W40  17,0 km  23  138  01:37:30
 Dennis Büscher M30 17,0 km 58 637 01:42:20
 Christine Zauner  W60  17,0 km  8  170  01:42:27
 Horst Zauner  M60  17,0 km  39  674  02:07:11
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=451&rID=2416&site=1

 

34. Dreikönigslauf, Aichach,  6. Januar 2018 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Stefan Kantner  M55  8,2 km  13  83  00:37:11
 Bianca Archut  W40  8,2 km  1  84  00:37:15
 Bernhard Ugele  M60  8,2 km  12  149  00:42:17
 Karin Schmid  W40  8,2 km  8  177  00:45:09
 Christine Zauner  W60  8,2 km  2  190  00:46:19
 Horst Zauner  M60  8,2 km  20  218  00:52:35
Link Ergebnisliste: https://www.lcaichach.de/app/download/13944830823/2018+3KL+Gesamteinlaufliste.pdf?t=15152873728376

Veranstaltungstermine 2019  

 

Datum Bezeichnung Veranstaltungsort Strecke   Web
05.01.2019 Ossis 8er-Lauf Schweinfurt 10,8km / 5,4km / 4,32km / 3,24km / 2,16km / 1,1km / 5,4km NordicWalking / 5,4km Walking   [Link]
05.01.2019 Hersbrucker Trainingsmarathon Hersbruck Trainingsmarathon   [Link]
06.01.2019 22. Lauinger Dreikönigslauf Lauingen 21km Halbmarathon / 10 km / 5 km Hobbylauf   [Link]
06.01.2019 16. Dreikönigs-Benefizlauf Gunzenhausen 8,7km / 5,6km / 11,4km/8,7km/5,6km Nordic Walking / 11,4km   [Link]
06.01.2019 36. Aichacher Dreikönigslauf Aichach 7,8KM / Hauptlauf   [Link]
06.01.2019 4. Maurener Dreikönigslauf Harburg 10km / 6km Hobbylauf / 6km Walking / 3km Lauf   [Link]
06.01.2019 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 7.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
06.01.2019 32. Kersbacher Dreikönigslauf Forchheim 10km Hauptlauf / 5km Hobbylauf / Schülerlauf I / Schülerlauf II / Bambinilauf   [Link]
06.01.2019 10. Sparkassen Neujahrs-Teamlauf Coburg 10 km-Lauf / 21,1 km Lauf / 34 km Lauf / 10 km Nordic-Walking   [Link]
12.01.2019 29. Sparkassen-Staustufenlauf Karlstadt Staustufenlauf 15 km / Halber Staustufenlauf / Schülerlauf, 2,5 km / Bambinilauf 1000 Meter   [Link]
12.01.2019 Nürnberger Winterlaufserie 2018/19 Nürnberg 10km und 15km   [Link]
13.01.2019 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 8.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
13.01.2019 28. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning 17km Hauptlauf / 1,5km Schülerlauf   [Link]
19.01.2019 Offene Kreismeisterschaften im Crosslauf Scheinfeld 0,8 km Kinderlauf / 1,4 km Jugendlauf / 2,8 km Mittelstrecke, Jugend U18, U20 / 8,4 km Langstrecke   [Link]
20.01.2019 18. Dinkelsbühler Stadtlauf (Winterlauf) Dinkelsbühl 10 km Hauptlauf / 5km Hobbylauf   [Link]
20.01.2019 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 9.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
20.01.2019 Crosslauf der Arnstorfer LG Arnstorf 0,65km / 1,4km / 3,2km / 4,2km / 7km   [Link]
20.01.2019 Nürnberger Winterlaufserie 2018/19 Nürnberg 10km / 15km   [Link]
26.01.2019 9. Dingolfinger Stadion-Crosslauf Dingolfing 1km / Kinder / 1,5km / Jugend U14 und U16 / Mittelstrecke / Langstrecke   [Link]
26.01.2019 1. Crosslauf Waldkraiburg Waldkraiburg 0,65km / 1,3km / 2km Lauf / 2,4km Lauf / 4,1km Lauf / 7,8km Lauf   [Link]
26.01.2019 Wald- und Crosslauf mit Kreismeisterschaften Kahl Lauf 1 / Lauf 2 / Lauf 3 / Lauf 4 / Lauf 5 / Lauf 6 / Lauf 7 / Lauf 8 / Lauf 9   [Link]
27.01.2019 Prellsteinrennen Etzelwang 12km Hauptlauf   [Link]
02.02.2019 15. Crosslauf des LuT Aschaffenburg Sulzbach am Main Mittelstrecke / Langstrecke / Bambinilauf / Kinderlauf / Jugendlauf   [Link]
03.02.2019 26. Johannesbad Thermen-Marathon Bad Füssing Bad Füssing Marathon / Halbmarathon / 10 km / 1,8km Schülerlauf   [Link]
03.02.2019 Mittelfränkische Crossmeisterschaft 2019 Burghaslach Rahmenwettbewerb 1 / Rahmenwettbewerb 2 / Rahmenwettbewerb 3 / Rahmenwettbewerb 4 / Rahmenwettbewerb 5 / Rahmenwettbewerb 6 / Rahmenwettbewerb 7 / Hauptwettbewerb 1 / Hauptwettbewerb 2 / Hauptwettbewerb 3 / Hauptwettbewerb 4 / Hauptwettbewerb 5 / Hauptwet   [Link]
09.02.2019 Nürnberger Winterlaufserie 2018/19 Nürnberg Winterlaufserie 10km / Winterlaufserie 20km Lauf   [Link]
09.02.2019 Winterlauf Coburg 2019 Weitramsdorf 9,6km Hauptlauf / 4,6km Kurzstrecke / 1,7km Schülerlauf   [Link]
10.02.2019 STUDEX Cross mit Kreismeisterschaft LA Kreis Erlangen Eckental Lauf 1 / Lauf 2 / Lauf 3 / Lauf 4 / Lauf 5 / Lauf 6 / Lauf 7 / Lauf 8 / Lauf 9 / Lauf 10   [Link]
10.02.2019 12. Münchner Stadioncross mit Obb. Crosslaufmeisterschaften München Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf   [Link]
16.02.2019 84. Waldlauf Büchenbach 11 km Hauptlauf. 3640 m Hobbylauf, Jugendläufe, Schülerläufe   [Link]
17.02.2019 Landesoffene Schwäbische Cross- und Waldlaufmeiterschaften Wehringen 1,3 km / 8km / 3,3km / 4,5km / 2,6km   [Link]
23.02.2019 24. Sendener Winterlauf Senden 10 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / 1,3km Jugendlauf / 0,65km Schülerlauf   [Link]
23.02.2019 Wald- und Crosslauf Haibach (Unterfranken) 3,3km / 0,8km / 1,1km / 2,2km / 9,3km   [Link]
24.02.2019 Bayer. Crosslaufmeisterschaften 2019 Kemmern Lauf 1 (6250m) / Lauf 2 (6250m) / Lauf 3 (7500m) / Lauf 4 (2500m) / Lauf 5 (3750m) / Lauf 6 (3750m) / Lauf 7 (Mittelstrecke 5000m) / Lauf 8 (Langstrecke 8750m) [Link]
24.02.2019 28. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning 21,4km Hauptlauf / 2km Schülerlauf   [Link]
24.02.2019 4. Maintal-Crosslauf mit Bay. Ms Cross (u. Kreis-Ms) Kemmern 3,8km Mittelstrecke / 1,3km Schüler/-innen / 2,5km Schüler/-innen / 8,8km L5 / Langstrecke   [Link]
02.03.2019 4. STREETWald Cross DIRT Run Aschaffenburg 12,5 km Cross Lauf / 22 km Cross Lauf / 33 km Cross Lauf   [Link]
09.03.2019 Kreis- Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2019 Wemding Lauf 1 / Lauf 2 / Lauf 3 / Lauf 4 / Lauf 5 / Lauf 6 / Lauf 7 / Lauf 8 / Lauf 9 / Lauf 10 / Lauf 11 / Lauf 12   [Link]
09.03.2019 Rothseelauf Birkach (Roth) 5,2 km / 10,4 km Hauptlauf / 5,2 km Nordic Walking   [Link]
10.03.2019 Kramp Run Bamberg Bamberg 10km Hauptlauf / 5km Hobbylauf / 2,5km Schülerlauf / 2km Schülerlauf / 0,4km Bambini   [Link]
16.03.2019 25. Treuchtlinger Frühjahrslauf Treuchtlingen 6,8km Nordic Walking / 10km / 3,6km / 1,8km / 1,2km   [Link]
16.03.2019 Raiffeisen-Crosslauf Altötting 2019 Altötting 6,8km / 4,6km / 2,9km / 1,7km / 1,3km / 0,5km   [Link]
16.03.2019 Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf Stadioncross Wiesau Stadionrunde - Länge ca 1.000 m/Runde   [Link]
16.03.2019 Würzburger Gedächtnislauf Würzburg 10km / 21km / 28km / 44km   [Link]
16.03.2019 6 Std Lauf Nürnberg Nürnberg 6 Std   [Link]
16.03.2019 15. Forchheimer Kellerwald Crosslauf Forchheim 1km Schülerlauf / 2,3km Schülerlauf / 3,4km Mittelstrecke / 8km Langstrecke   [Link]
17.03.2019 20. Westparklauf 2019 München 5km / 10km Hauptlauf / 1km   [Link]
23.03.2019 19. Erlanger Winterwaldlauf Erlangen 15 km Sparkassenlauf / 10 km Siemenslauf / 2x 5 km Eisertstaffel / 5 km Allianz-Jugendlauf / 1,7 km Schülerlauf / 1 km Schülerlauf / 300 m Bambinilauf / 16 km Trail / 7,3 km Trail / 10 km SBK Walking / 5 km SBK Walking   [Link]
24.03.2019 Gröbenzell Läuft Gröbenzell Halbmarathon (21,1km) / 7 KM Hobbylauf / 14 KM Hobbylauf   [Link]
24.03.2019 15. Puchheimer Volkslauf - Puchheim läuft Puchheim 4km Hobbylauf / 10km Hauptlauf / 4km Walking / 2,5km Jugendlauf / 1,6km Schülerlauf / 0,8km Kinderlauf   [Link]
24.03.2019 49. Augsburger AOK-Straßenlauf Augsburg 10 km / 5 km Hobbylauf   [Link]
24.03.2019 14. Deggendorfer Halbmarathon mit 7km-, 4km- und 1km-Lauf Deggendorf 7km Hobbylauf / 4km Jugendlauf / 1km Schülerlauf / Halbmarathon mit Niederbayrischer Meisterschaft   [Link]
24.03.2019 9. ING-DiBa Marathon zum Welt-Down-Syndrom-Tag Fürth 50 Kilometerlauf / Marathon / Halbmarathon / 10 Kilometer / Volkslauf / 6 Stunden Lauf (mit Staffel)   [Link]
24.03.2019 18. Bad Windsheimer Weinturmlauf 2019 Bad Windsheim 2 km / 5 km Hobbylauf / 5 km Nordic Walking / Walking / 10 km Hauptlauf / 10 km Handbiker / Halbmarathon Hauptlauf / 2 km / 5 km Hobbylauf / 5 km Nordic Walking / Walking / 10 km Hauptlauf / 10 km Handbiker / Halbmarathon Hauptlauf   [Link]
30.03.2019 7. Oozünderlauf Schwürbitz 5 km Hobbylauf / 10 km NordicWalking / 1km Schülerlauf / 0,4km Bambinilauf   [Link]
30.03.2019 4. Leiblachlauf 2019 Hergensweiler 12 km Hauptlauf / 1,2 km Jugendlauf / 0,6 km Schülerlauf / 0,4 km Bambinilauf / 7 km Walking / Nordic-Walking   [Link]
30.03.2019 Parsberger Hatzengrünlauf Parsberg 7,8km / 2,6km / 2km / 1km / 0,5km   [Link]
30.03.2019 Forstenrieder Volkslauf München Halbmarathon / 10km / 6,8km Hobbylauf / 1,8km / 0,4km Zwergerllauf   [Link]
30.03.2019 35. Stampfl Berglauf Stampfl (Gars am Inn) 4,2km / Berglauf   [Link]
30.03.2019 6. Frühjahrswaldlauf/1.CUPLAUF SPORT IN in Ingolstadt Ingolstadt 9km / 4,5km / 2,25km / 1,7km / 0,8km / 0,4km   [Link]
30.03.2019 27. Neuhauser Straßenlauf 10 km Adelsdorf 2 x 5 km Teamwettbewerb / 10 km Hauptlauf / 6 km Walkinglauf / 1,3 km   [Link]
31.03.2019 7. Ebershauser 50 km Lauf Ebershausen 10 km / 50 km   [Link]
31.03.2019 Offene Kreis-Waldlauf-Meisterschaften Schweinfurt 0,7km / 1,4km / 2,8km / 2,1km / 5,6km   [Link]
31.03.2019 Olchinger Frühjahrslauf 2019 Olching 10 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / 1,5 km Jugendlauf / 1 km Kinderlauf / 10 km Inklusionslauf / 5 km Inklusionslauf / 1,5 km Inlusionslauf / 1 km Inklusionslauf   [Link]
31.03.2019 6h von Kelheim Kelheim 6h Lauf auf einem 2km Rundkurs - Streckenlänge offen   [Link]
06.04.2019 19. Kallmünzer Frühlingslauf mit OM Halbmarathon Kallmünz Halbmarathon mit Oberpfalzmeisterschaften / 10 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / Kids Run / Bambini   [Link]
06.04.2019 16. Stadtwaldlauf Fürth Halbmarathon / 10km Hauptlauf / 3km und 1,5km Schülerlauf / Bambinilauf   [Link]
06.04.2019 19. Schanzer Seelauf Ingolstadt 10,6 km Hauptlauf / 5,3 km / 1,6 km / 0,8 km / 0,4 km   [Link]
06.04.2019 24. Schlappeseppel Marktplatzlauf Großostheim 10 km Hauptlauf / 6 km Hobby- und Firmenlauf / 0,75 km Schülerlauf / 2 km Einsteigerlauf   [Link]
06.04.2019 3. Crosslauf mit Regionsmeisterschaft Inn-Salzach Neumarkt-Sankt Veit 8,9km / 3,8km / 2,8km / 1,5km / 1km / 0,5km   [Link]
06.04.2019 25. Schaftlacher Frühjahrslauf Schaftlach (Waakirchen) 1100 m / 1500 m / 1900 m / Mittelstrecke Hauptlauf / Langstrecke 8750 m / 500 m   [Link]
06.04.2019 8. Andechs Trail Andechs 15,8km Expert Trail / 8,4km Beginner Trail   [Link]
07.04.2019 10. Ebersberger Seelauf Ebersberg 10 km Seerunde / 5 km Waldrunde / Kleine Parkrunde / Große Parkrunde / Aussichtsturmrunde   [Link]
07.04.2019 22. Seitz Laufsporttag Kempten Kempten 21,1 km / 5 km   [Link]
07.04.2019 10. Burgweintinger Nepallauf Regensburg ca. 21,1 km Hauptlauf   [Link]
07.04.2019 14. Weko Halbmarathon Pfarrkirchen Pfarrkirchen Halbmarathon / Volkslauf / Schülerlauf / Walking/Nordic Walking / Hobbylauf   [Link]
07.04.2019 Spendenlauf Menschen laufen für Menschen Nordhalben HM / 10,35km   [Link]
07.04.2019 15. Obermain-Marathon Bad Staffelstein 42 km / 21 km / 12,5 km Lauf / 16 km   [Link]
07.04.2019 22. Wendelsteiner Panoramalauf Wendelstein 640 m / Lauf 1 / 1.270 m / Lauf 2 / 1.910 m / Lauf 3 / 4.350 m / Lauf 4 / 10.500 m / Lauf 5   [Link]
12.04.2019 29. Wernberger Straßenlauf Wernberg-Köblitz 1,75km Schülerlauf / 2,5km Schülerlauf / 5 km Frauen, Jugend, Männer ab AK 60 / 10 km Hauptlauf / 0,4km Bambini   [Link]
13.04.2019 9. IFB HiRo Run 21.1 + Mfr. Halbmarathon-Ms Hilpoltstein 9. IFB HiRo Run 21.1 / 9,5 km Hobbylauf   [Link]
13.04.2019 10. Saaletal- Marathon Ramsthal Marathon / Halbmarathon / 10 km Lauf / Minimarathon / Hobbylauf / Powerwalking / Walking   [Link]
13.04.2019 25. Lohhofer Osterlauf Unterschleißheim 10 km Hauptlauf / 2 km Schülerlauf   [Link]
13.04.2019 17. Engelberglauf 2019 Großheubach 10 km Hauptlauf / 1,8 km Jugendlauf / 1km Schülerlauf / Nordig Walking / Handycaplauf / Hobbylauf / Halbmarthon   [Link]
13.04.2019 25. Kellmünzer Frühjahrsstraßenlauf Kellmünz 10km   [Link]
14.04.2019 31. Internationaler Würzburger Residenzlauf Würzburg 10 km Hauptlauf, Lauf der Asse / Fit and Fun Lauf / No Limits Lauf / Handbike-Trophy (Rennrollstuhl)   [Link]
14.04.2019 Lauf durchs schöne Gailachtal Monheim / Warching 10 km / 3 km / 10 km / 3 km   [Link]
14.04.2019 Volkslauf Handzell 10 km Hauptlauf   [Link]
22.04.2019 20. Wolfsfährtelauf Fürsteneck 10km Hauptlauf / 2km Schüler/Jugend / 0,4km Bambini   [Link]
27.04.2019 36. Karl und Helmut Will Gedächtnislauf Motten 11 km Hauptlauf / 4,3 km   [Link]
27.04.2019 HERRENCHIEMSEE LAUF Prien Halbmarathon   [Link]
27.04.2019 30. Straßenlauf des SV Hohenstadt mit Mfr. Meisterschaften Hohenstadt 10 km M/F, 5 km U12/U14/U16, 800 m U10, 2660 m Hobbylauf   [Link]
27.04.2019 26. Mini-Maus Lauf Hohenburg 9 km Herren / 5,2 km Damen und Jugendliche / 2,3 km Schüler / 1,2 km Schüler / 0,6 Bambini   [Link]
27.04.2019 10. Post SV Frühjahrslauf Nürnberg Halbmarathon / Viertelmarathon / Achtelmarathon / Bambinilauf   [Link]
28.04.2019 33. Augsburger swa-Straßenlauf Augsburg Halbmarathon / 6,7 km Hobbylauf   [Link]
28.04.2019 25. Amberger HM mit Oberpfalzmeisterschaften 10 km Amberg Halbmarathon 21,1 km / 10 km   [Link]
28.04.2019 4. Baiersdorfer Krenlauf Baiersdorf 1,5km Schülerlauf (8-14) Jahren / 5km Hobbylauf / 10km Hauptlauf / 5km Nordic Walking / 0,4km Bambinilauf   [Link]
28.04.2019 16. Burgbernheimer Berglauf Burgbernheim Crosslauf / Hobby-Berglauf / Nordic-Walking / Schülerlauf I / Schülerlauf II / Bambinilauf   [Link]
28.04.2019 36. Bad Kötztinger Stadtlauf Bad Kötzting 0,6km Bambini / 1,3km Schüler / 2,5km Schüler / 5km Frauen und U20/U18 / 10km Männer   [Link]
28.04.2019 10. Walhallalauf Donaustauf 5 km Hobbylauf / 10km Lauf / 7,5km Nordic Walking / 1,6km Kids Run / 400m Bambinilauf / 7,5km Waldlauf   [Link]
01.05.2019 30. Dachauer Frühjahrslauf über 10km und 4km Dachau 10 km / 4 km   [Link]
01.05.2019 Weilheimer Aulauf 2019 Weilheim in Oberbayern 10 km Hauptlauf / 5 km / 5 km Nordic Walking / 350 m Kinderlauf / 800 m   [Link]
01.05.2019 Moritzberglauf Lauf an der Pegnitz 10 km   [Link]
04.05.2019 11. Ipf-Ries Halbmarathon Bopfingen Halbmarathon   [Link]
04.05.2019 4. Jetzendorfer HM und 10km Lauf Jetzendorf Halbmarathon 21km Hauptlauf / 10km / Kinderlauf II 3,5km / Kinderlauf I 1,5km   [Link]
04.05.2019 Menschen laufen für Menschen Hof 5km / 9km / 14km   [Link]
04.05.2019 6. Eckersmühlener Dorflauf Roth Hauptlauf, Hobbylauf, Schülerlauf, Schülerlauf, Bambinilauf   [Link]
04.05.2019 36. Inndammlauf Raubling 10 km Hauptlauf   [Link]
04.05.2019 7. Erlanger Benefizlauf Erlangen Benefizlauf   [Link]
04.05.2019 12. Münchner-Kindl-Lauf München 10.000   [Link]
04.05.2019 ODLO Halbmarathon Ingolstadt Ingolstadt Halbmarathon / Fitness Run / Kinderläufe 1/0,5km   [Link]
04.05.2019 34. Geretsrieder Stadtlauf Geretsried 10km Hauptlauf / 5,3km / 5,3km Hobbylauf / 5,3km Nordic Walking / 3km U16/ U14 / 1,45km / 0,5km Bambini   [Link]
04.05.2019 11. Marktlauf Rund um Ruhstorf mit ndb. Ms 10km Ruhstorf an der Rott 0,4km / 1km / 2km / 5km / 10km Hauptlauf   [Link]
04.05.2019 5. Plößberger Weiherlauf Plößberg 500 m Bambini / 1500 m Kinder / 2300 m Kinder / 4600 m Jugend, Frauen, Senioren / 8200 m Männer   [Link]
05.05.2019 MainCityRun Schweinfurt Schweinfurt 1,1km Schülerlauf / 3,2km Schülerlauf / 5,2km Firmen- und Jedermannlauf / 10km Hauptlauf / Halbmarathon / 0,5km Bambinilauf   [Link]
05.05.2019 19. Ansbacher City-Lauf Ansbach Halbmarathon / 10 km / 6,9 km Hobbylauf / 2,6 km Schülerlauf / 1,3km Schülerlauf / 0,5 km Bambini   [Link]
05.05.2019 9. Weltkulturerbelauf Bamberg Halbmarathon / 10,9 km Brose Lauf / 4,4 km Wieland Lauf / 4,1 km Stadtwerke Schülerlauf / 1.6 km Schülerlauf / 0,8km Bambini   [Link]
05.05.2019 7. Wasserschloss Mitwitz-Lauf Mitwitz 10km Hauptlauf / 5km Kurzstreckenlauf / 0,45km Bambini-Lauf / 0,8km Schülerlauf / 0,7km Staffellauf / 10km Nordic Walking   [Link]
10.05.2019 Friedenfelser Crosslauf 2019 (OVL-Cup-Lauf) Friedenfels Männer / Frauen, U18 und U20, Hobbyläufer, Senioren ab M60 / Kinder und Jugend / Bambinilauf   [Link]
11.05.2019 54. Nordschwabenlauf Gundelfingen an der Donau 10 km Hauptlauf / 6,6 km Teamlauf / 3,3 km Schüler / 1,2 km   [Link]
11.05.2019 AVG-Marathonstaffel Aschaffenburg Marathonstaffel   [Link]
11.05.2019 9. Thalmässinger Marktlauf Thalmässing 0,4 km Bambinilauf / 1,2 km Schüler U12 / 2,4 km Schülerlauf U18 / 5 km Hobbylauf / 10 km Hauptlauf   [Link]
11.05.2019 34. Beucherlinger Volkslauf Zell 9,8 km Hauptlauf / 5 km Lauf / 0,5 km Bambini bis 2,6 km Schülerlauf   [Link]
12.05.2019 Wittelsbacher Straßenlauf Aichach 10 KM Hauptlauf   [Link]
12.05.2019 Bayer. 10 km Straßenlaufmeisterschaften 2019 Aichach 10km   [Link]
12.05.2019 Retzbachlauf Gaimersheim 2019 Gaimersheim 9,6 km Hauptlauf   [Link]
16.05.2019 16. Freyunger Stadtlauf Freyung 5km Hauptlauf / 3,1km Jugend/Frauen / 1,2km Schülerlauf / 0,46km Bambinilauf   [Link]
17.05.2019 14. Waldstein-Nachtlauf Weißenstadt 13km NordicWalking   [Link]
17.05.2019 Weihenstephaner Panoramalauf Freising 6,4 km   [Link]
17.05.2019 24. HVB Citylauf 2019 Aschaffenburg 4 Hauptläufe / 6 Schülerläufe   [Link]
18.05.2019 31. Lauf um den Niedersonthofner See Niedersonthofen (Waltenhofen) 10,0 km Hauptlauf / 2,6 km Jugendlauf / 0,7 km Schülerlauf / 0,35 km Schülerlauf   [Link]
18.05.2019 1. Kaitersbergtrail Bad Kötzting 29,1 km   [Link]
18.05.2019 1. FCR Mailauf Reichenschwand 0,56km Kinderlauf / 1km Kinderlauf / 4km Lauf / 8km Lauf / 4km Nordic Walking / 8km Nordic Walking   [Link]
19.05.2019 10. Gröbenzeller Familienlauf Gröbenzell 10 km / 6,7 km / 3,3 km / 1 km / 6,7 km Walking   [Link]
19.05.2019 25. SZ-Lauf Rund um den Weßlinger See Weßling 10 km Seelauf Classic / 3,5 km Seerunde / 1,5 km Schülerlauf / 1 km Zwergerllauf   [Link]
19.05.2019 5. Weilersbacher Frühjahrslauf Weilersbach 10 km Hauptlauf / 6 km Hobbylauf / 1,2 km Jugendlauf / 0,6 km Bambinilauf / 6 km Walking/Nordic Walking   [Link]
19.05.2019 Hochgernlauf Unterwössen Hochgernlauf   [Link]
19.05.2019 17. Feldkirchner Straßenlauf Feldkirchen 5 km / 10 km   [Link]
19.05.2019 10. Herzogstadtlauf Straubing Der-Hafner-Halbmarathon / 40km-Lidl-Teamlauf / 20km-Hofmann-Personal-Teamlauf / 10km-E.On-Lauf / 5km-AOK-Fitnesslauf / 5km-Reha-Zentrum-Walking-Cup / 2km-Hausladen-Inklusionslauf / 1km-Spatzenlauf / 2km-VR-Jugendlauf   [Link]
19.05.2019 32. Mettenheimer Alleelauf Mettenheim 10 km Sparkassenlauf / 5 km AOK Lauf / FTZ 0,5km / FTZ 1km   [Link]
19.05.2019 20. internationaler Domlauf 2019 Passau 7,4km Hauptlauf / 4,1km Jugendlauf / 1,3km Schüler männlich / 1,3km Schülerinnen   [Link]
22.05.2019 7. iWelt Firmenlauf Eibelstadt Eibelstadt 6 km Hauptlauf   [Link]
24.05.2019 4. Tiergartenlauf Nürnberg 6,6km / 10km / 1,2km Kinderlauf / 2,4km   [Link]
25.05.2019 Landkreislauf Schwandorf Schwandorf Etappe 1 / Walking   [Link]
25.05.2019 26. Pleysteiner Stadtlauf Pleystein 1,86km / 2,2km / 0,5km / 4km / 8km   [Link]
25.05.2019 19. iWelt-Marathon Würzburg Würzburg 21 km Halbmarathon / 42 km Marathon / Kinderläufe (am 25.05.) / 10km Funlauf   [Link]
25.05.2019 35. Stoisseralm Berglauf Anger Berglauf 7 km, 650 hm   [Link]
26.05.2019 19. Rogatemarktlauf zugunsten Dominik-Brunner-Stiftung Ergoldsbach 10 km Hauptlauf / 4x2,5 km Staffellauf / 5,15 km Volkslauf / 0,92km Schülerlauf / 0,5km Bambinilauf   [Link]
26.05.2019 28. Weißenburger Altstadtlauf Weißenburg 10km / 4km Hobbylauf / 3x2km Staffel / 3x4km Staffel   [Link]
26.05.2019 17. Maisels FunRun Bayreuth 5 km Hobbylauf / Halbmarathon (21,1 km) / 10 km Lauf / 0,8 km Kinderlauf 1 / 0,4 km Bambinilauf / 0,8 km Kinderlauf 2   [Link]
26.05.2019 29. Osterseenlauf Iffeldorf 11,1km Lauf / 3,7 km / 1km / NW   [Link]
26.05.2019 Bay. Halbmarathon-Meisterschaften Markt Indersdorf Halbmarathon [Link]
26.05.2019 Bay. Halbmarathon-Meisterschaften 2019 Markt Indersdorf Halbmarathon [Link]
26.05.2019 Rund um die Ködeltalsperre Steinwiesen 9km / 18,5km   [Link]
26.05.2019 17. Raiffeisen Altstadtlauf Lohr a. Main Lohr am Main 10km Hauptlauf / 5km Spendenlauf, Schülerläufe, Bambini   [Link]
30.05.2019 24. Stadtberger Lauf Stadtbergen 10 km Hauptlauf   [Link]
30.05.2019 24. Wülflinger Wässernachlauf Haßfurt 2km Schülerlauf / 9,5km Hauptlauf / Benefizlauf / 7km Walking/Nordic Walking   [Link]
31.05.2019 Ruhpoldinger Straßenlauf - Die Rauschbergmeile Ruhpolding 7,2 km Bayerische Meile / 1,609 km Englische Meile / 804m Halbe Meile   [Link]
01.06.2019 30. Steinachtallauf Stadtsteinach 16km Hauptlauf / 6km Funlauf / 8km Nordic Walking   [Link]
01.06.2019 Metropolmarathon Fürth Fürth Kinderläufe / Kinderläufe / Kinderläufe / 10 km Lauf / Halbmarathon / 10 km Nordic Walking / Marathonstaffel / 31 km / Marathon / Zehntelmarathon   [Link]
01.06.2019 6. Sophienberglauf Haag 0,4km Bambini / 14km / 7km / 1km   [Link]
02.06.2019 15. Veitensteinlauf Priegendorf Hauptlauf (16,5 km, 290 hm) / Hobbylauf (6,7 km, 90 Hm) / Schülerlauf (2,8 km) / Schülerlauf (1,6 km) / Bambini (300m)   [Link]
02.06.2019 XIV. Römerlauf Obernburg Obernburg am Main 10 km Hauptlauf / 5 km Jedermannlauf / 2,5 km Einsteigerlauf / 2,5 km Schülerlauf / 700 m Mini-Lauf   [Link]
02.06.2019 28. Regensburg Marathon Regensburg Marathon / Halbmarathon / Viertelmarathon / Dreiviertel / Mini-Marathon (Samstag)   [Link]
02.06.2019 Frankenweg-Lauf 2019 Ebermannstadt Trail-Marathon (mit 2-4er-Staffel) / Trail-Halbmarathon (21,7 km) mit Nordic Walking/Wandern / 15 km-Trail-Run mit Nordic Walking/Wandern   [Link]
02.06.2019 SportScheck RUN Augsburg Augsburg 21,1km / 10,5km / 1,2km   [Link]
07.06.2019 33. Ebermergener Dorflauf Harburg 5 km Hauptlauf / 2,5 km   [Link]
07.06.2019 15. Neuberglauf Kasing (Kösching) 8,5 km Hauptlauf   [Link]
07.06.2019 19. Flossenbürger Burglauf Flossenbürg 7,4 km Hauptlauf   [Link]
08.06.2019 16. Amberger Running Night Amberg 0,5km Schülerlauf U8 / 1,6km Schülerlauf U12/U10 / 2,5 km Schülerlauf U16/U14 / 5km Benefiz- und Firmenlauf / 10km Straßenlauf   [Link]
08.06.2019 KKH-Lauf Regensburg Regensburg 6km Fitnesslauf / 2,5km Einsteigerlauf / 0,8km Schülerlauf / 0,3km Bambinilauf   [Link]
15.06.2019 33. Wertinger Stadtlauf Wertingen 6 km Hauptlauf / 3 km / 1,2 km   [Link]
15.06.2019 9. Flechtkulturlauf Obermain Lichtenfels 10 km SMIA-Flechtkulturlauf / Hofmann-Halbmarathon /