Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder MTV, ADSF bei

Veranstaltungen im
Jahr 2019

45. Sylvesterlauf TSV Neuburg, Neuburg, 31.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Sarah Gollwitzer WJU18 6,0 km 3 15 00:26:34
Bianca Archut W40 6,0 km 2 24 00:27:44
Stefan Kantner M55 6,0 km 11 126 00:27:08
Christine Zauner W60 6,0 km 4 98 00:33:19
Bernhard Ugele M60 6,0 km 14 276 00:34:07
Horst Zauner M65 6,0 km 9 301 00:38:45
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201912314 

  

4. Sylvesterlauf Pfaffenhofen a.d. Glonn, Pfaffenhofen a.d. Glonn, 31.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Reinhard Bretting M50 5,0 km 4 41 00:25:55
Mathias Eichhorn M35 10,0 km 6 44 00:43:43
Nicole Bretting W45 10,0 km 2 3 00:42:58
Link Ergebnisliste: https://www.silvesterlauf-pfaffenhofen-glonn.de/ergebnisse-2019/ 

  

30. Sylvesterlauf Sandharlanden, Abensberg, 31.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 33 236 00:47:24
Karin Schmid W40 10,0 km 17 131 00:56:26
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201912311 

  

36. Sylvesterlauf MRRC, München, 31.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Janine Seidl W30 5,0 km 13 80 00:27:36
Ingrid Janner  W40  5,0 km 45 187 00:33:09
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/silvesterlaufmuenchen2019/ergebnisse 

  

11. Aschauer Vorsylvesterlauf, Aschau, 28.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 5,0 km -- 137 00:22:21
Christine Zauner W60 5,0 km -- 59 00:27:34
Karin Schmid W40 5,0 km -- 64 00:28:22
Horst Zauner M65 5,0 km -- 156 00:31:29
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/138703/results?lang=de#0_CD5832 

  

29. Ismaninger Winterlaufserie 1. Lauf, Ismaning, 15.12.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner  MU30 13,0 km  4 10 00:47:18
Manfred Koppold  M30 13,0 km  7 30 00:50:34
Christian Schuster  M30 13,0 km  18 92 00:54:47
Nicole Bretting W45 13,0 km 4 25 00:59:49
Mathias Eichhorn M35 13,0 km 44 279 01:01:43
Bianca Archut W40 13,0 km 10 62 01:04:50
Kristin Wedepohl-Ernst W60 13,0 km 1 66 01:05:37
Hans Schlatterer  M55 13,0 km  33 411 01:05:39
Gustav Sinner  M55 13,0 km  34 420 01:05:53
Volkmar Kriesch  M50 13,0 km  79 454 01:07:12
Georg Obermayr  M30 13,0 km  52 473 01:07:47
Georg Obermair  M75 13,0 km  2 607 01:14:53
Monika Ehrenreich WU30 13,0 km 34 214 01:17:26
Christiane Tillschneider W45 13,0 km 34 232 01:19:21
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=575&rID=3072&site=1 

  

42. AOK-Winterlaufserie, Augsburg-Bergheim, 23.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 8,5 km 5 42 00:49:51
Volkmar Kriesch  M50 8,5 km  20 123 00:43:01
Link Ergebnisliste: https://tgva.de/tgva-laeufe/tgva19w2.pdf 

  

6. Olympia Alm Crosslauf, München, 17.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 8,8 km -- 19 00:53:50
Volkmar Kriesch  M50 8,8 km  -- 67 00:45:13
Link Ergebnisliste: https://www.olympia-alm-cross.de/ergebnisse/#7_A2F473 

  

45. Teufelsberg Crosslauf, Neuaubing, 10.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 10,0 km 4 28 00:59:50
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/45-teufelsberglauf/results/hauptlauf/  

  

6. Marathon Teneriffa, Santa Cruz,  09.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  21,1 km  5  149  02:19:33
 Horst Zauner  M65  21,1 km  15  800  02:52:21
Link Ergebnisliste: http://timeraces.trackingsport.com/head?bz0yNDA3Jm09NDEwNSZsb2M9ZGU=

 

Waldlauf DAV, Plantage Freising, 09.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,1 km 2 15 00:27:44
Volkmar Kriesch  M50 8,2 km  4 18 00:43:40
Link Ergebnisliste: https://dav-freising.de/wp-content/uploads/2019/11/Ergebnisliste-Waldlauf-2019.pdf 

  

10. Crosslauf des TSV Jetzendorf, Jetzendorf, 03.11.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Glatt M40 5,8 km 1 6 00:23:33
Volkmar Kriesch M50 5,8 km 2 12 00:27:28
Markus Oberhausen M45 5,8 km 3 17 00:29:28
Thomas Kornprobst M40 5,8 km 3 20 00:30:30
Freddy Kornprobst U18 5,8 km 1 22 00:31:36
Georg Obermair M75 5,8 km 1 23 00:34:23
Karin Schmid W40 5,8 km 2 11 00:34:26
Christine Zauner W60 5,8 km 1 12 00:35:13
Bernhard Ugele M60 5,8 km 1 25 00:35:56
Horst Zauner M65 5,8 km 2 26 00:41:39
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2019/2019-11-03_Crosslauf_Ergebnisse.pdf 

  

38. Mainova Frankfurt Marathon, 27.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kerstin Leinweber W44 42,2 km 317 1939 04:45:12
Christian Schuster M30 42,2 km 1026 7418 04:45:12
Link Ergebnisliste: https://live.frankfurt-marathon.com/2019/

  

17. Lions-Städtelauf, Eichstätt, 27.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefan Kantner M55 23,5 km 10 97 02:02:08
Kristin Wedepohl-Ernst W60 23,5 km 1 109 02:03:56
Hans Schlatterer M55 23,5 km 13 124  02:06:37
Bianca Archut W40 23,5 km 3 139 02:09:45
Link Ergebnisliste: http://www.pauleser.de/laufen/2019Lions/index.html 

  

36. Hochplatten Berglauf, Marquartstein, 27.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,6 km 550 hm 5 -- 00:44:39
Volkmar Kriesch  M50 4,6 km 550 hm  11 -- 00:35:27
Link Ergebnisliste: https://hochplatten-berglauf.de/index.php?page=ergebnisse 

  

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Kinderläufe, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Clara Schwarzmair WKU08 400 m
Clemens Vitzthum MKU08 400 m
Kay Jacobs MKU08 400 m
Frederik Niemetz MKU08 400 m
Jasper Jacobs MKU10 800 m 1 -- 00:02:58
Noa Mächler MKU10 800 m 2 -- 00:03:07
Johannes Bleicher MKU10 800 m 4 -- 00:03:12
Quirin Lang MKU10 800 m 13 -- 00:03:29
Felix Zoberbier MKU10 800 m 14 -- 00:03:31
Raphael Funk MKU10 800 m 21 -- 00:03:48
Michael Funk MKU10 800 m 22 -- 00:03:51
Selina Schreyer WKU10 800 m 5 -- 00:03:21
Sophia Sommer WKU10 800 m 7 -- 00:03:24
Sophie Müller WKU10 800 m 9 -- 00:03:31
Simon Lapos MKU12 1,2 km 2 -- 00:04:37
Niklas Kuska MKU12 1,2 km 8 -- 00:05:00
Martin Lapos MKU12 1,2 km 12 -- 00:05:19
Fynn Daschner MKU12 1,2 km 14 -- 00:05:25
Lukas Ljulin MKU12 1,2 km 17 -- 00:05:57
Anna Thiel WKU12 1,2 km 5 -- 00:05:13
Simone Bleicher WKU12 1,2 km 7 -- 00:05:26
Ada Kopetzky WKU12 1,2 km 13 -- 00:05:48
Rosi Kornprobst WKU12 1,2 km 15 -- 00:06:26
Linus Daschner MKU14 1,2 km 8 -- 00:04:51
Karl Lindenau MKU14 1,2 km 18 -- 00:05:50
Marie Charlotte Wittmer WKU14 1,2 km 4 -- 00:05:03
Anna Sopie Mayer WKU14 1,2 km 5 -- 00:05:07
Tina Kornprobst Wittmer WKU14 1,2 km 9 -- 00:06:23
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Jugend und Hobbyläufe, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karla Hiss WJU16 2,5 km 2 3 00:09:56
Ferdinand Jany MJU18 2,5 km 2 4 00:09:53
Tobias Leopold MJU16 2,5 km 15 18 00:11:41
Maximilian Sommer 5 km 4 00:22:55
Bastian Streussnig 5 km 5 00:22:55
Vitus Rakut 5 km 11 00:23:53
Marko Krajina 5 km 18 00:24:48
Robin Streussnig 5 km 19 00:24:49
Lutz Böhme 5 km 49 00:32:36
Johann Radlmeier 5 km 52 00:34:36
Ines Ugele 5 km 15 00:29:04
Christine Böhme 5 km   30 00:31:19
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Hauptlauf, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner MHK 10,0 km 1 1 00:35:44
Manfred Koppold M30 10,0 km 2 4 00:37:09
Christian Schuster M30 10,0 km 6 24 00:40:53
Norbert Höschel M50 10,0 km 4 33 00:41:50
Johannes Brandstetter MHK 10,0 km 10 34 00:41:52
Sebastian Giebken M35 10,0 km 3 35 00:42:03
Ralf Kittel M40 10,0 km 6 46 00:42:58
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 7 67 00:44:42
Tobias Hartmair M35 10,0 km 10 74 00:45:52
Matthias Streussnig M45 10,0 km 11 75 00:46:05
Torsten Bleicher M45 10,0 km 12 79 00:46:22
Maximilian Sendelbach MJU20 10,0 km 6 81 00:46:32
Andreas Maier M35 10,0 km 13 85 00:46:42
Bernhard Kaser M35 10,0 km 16 93 00:47:18
Sarah Gollwitzer WJU20 10,0 km 2 10 00:47:32
Kristin Wedepohl-Ernst W60 10,0 km 1 11 00:47:44
Bianca Archut W40 10,0 km 4 18 00:48:39
Schorsch Mächler M40 10,0 km 13 116 00:48:45
Martin Rohrmann M45 10,0 km 21 130 00:49:41
Gerdewan Jacobs M45 10,0 km 22 131 00:49:41
Georg Obermayr M30 10,0 km 20 135 00:50:04
Florian Schrader MHK 10,0 km 24 141 00:50:21
Ingrid Hiller W45 10,0 km 2 27 00:50:41
Sebastian Pappberger M65 10,0 km 5 151 00:51:34
Stephan Grienberger M40 10,0 km 19 152 00:51:34
Sebastian Wrobel M45 10,0 km 27 153 00:51:42
Andrei Smanirin M45 10,0 km 28 157 00:51:46
Rainer Grassl M55 10,0 km 5 181 00:53:24
Markus Häring M35 10,0 km 31 189 00:54:19
Janine Seidel W30 10,0 km 5 44 00:54:58
Karin Schmid W40 10,0 km 10 51 00:55:59
Christine Zauner W60 10,0 km 2 58 00:56:58
Juliane Hüttl W35 10,0 km 15 66 00:58:03
Katarina Laposova W35 10,0 km 16 67 00:58:09
Romy Schwarzmair W35 10,0 km 17 71 00:59:31
Vera Witt WHK 10,0 km 19 80 00:59:31
Susan Sommer W40 10,0 km 14 84 00:59:44
Antje Falk W35 10,0 km 22 94 01:01:29
Christine Waldinger W45 10,0 km 105 101 01:02:36
Ingrid Schmid W50 10,0 km 55 107 01:03:22
Stefan Sattler M40 10,0 km 27 248 01:04:51
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Stadtmeister, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster M30 10,0 km 3 12 00:40:53
Norbert Höschel M50 10,0 km 1 16 00:41:50
Johannes Brandstetter MHK 10,0 km 5 17 00:41:52
Ralf Kittel M40 10,0 km 4 23 00:42:53
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 2 28 00:44:42
Tobias Hartmair M35 10,0 km 4 32 00:45:52
Matthias Streussnig M45 10,0 km 3 33 00:46:05
Torsten Bleicher M45 10,0 km 4 36 00:46:22
Andreas Maier M35 10,0 km 5 38 00:46:42
Bernhard Kaser M35 10,0 km 8 46 00:47:18
Kristin Wedepohl-Ernst W60 10,0 km 1 3 00:47:44
Bianca Archut W40 10,0 km 2 6 00:48:39
Schorsch Mächler M40 10,0 km 8 54 00:48:45
Martin Rohrmann M45 10,0 km 9 60 00:49:41
Gerdewan Jacobs M45 10,0 km 10 61 00:49:41
Georg Obermayr M30 10,0 km 10 62 00:50:04
Andrei Smanirin M45 10,0 km 11 68 00:51:46
Rainer Grassl M55 10,0 km 2 80 00:53:24
Markus Häring M35 10,0 km 18 83 00:53:24
Karin Schmid W40 10,0 km 6 20 00:55:59
Christine Zauner W60 10,0 km 2 22 00:56:58
Katarina Laposova W35 10,0 km 7 25 00:58:09
Vera Witt WHK 10,0 km 7 30 00:59:31
Susan Sommer W40 10,0 km 8 34 00:59:44
Christine Waldinger W45 10,0 km 5 38 01:02:36
Stefan Sattler M40 10,0 km 14 111 01:04:51
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

20. Pfaffenhofener Stadtlauf, Pfaffenhofen, Teamwertung, 20.10.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
MTV 1862 Pfaffenhofen Triathlon I
Kastner, J.; Koppold, M.; Höschel. N. ; Giebken. S.
10,0 km 1  02:36:47
MTV 1862 Pfaffenhofen I
Schuster, C.; Kriesch, V.; Bleicher. T. ; Maier. A.
10,0 km 3  02:58:40
MTV 1862 Pfaffenhofen Triathlon II
Kittel, R.; r. Streussnig, M.; Mächler. S. ; Rohrmann. M.
10,0 km  4 03:07:31
MTV 1862 Pfaffenhofen II
Jacobs, G.; Obermayr, G.; Smanirin. A. ; Grassl. R.
10,0 km  8 03:24:56
MTV 1862 Pfaffenhofen
Wedepohl-Ernst, C.; Archut, B.; Schmid. K. ; Zauner. C.
10,0 km  1 03:29:21
Lauftreff Pfaffenhofen I
Hiller, I.; Seidel, S.; Hüttl. J. ; Laposova. K.
10,0 km  2 03:41:53
Lauftreff Pfaffenhofen II
Witt,V.; Sommer, S.; Waldinger. C. ; Falk. A.
10,0 km  4 04:03:23
Link Ergebnisliste:  https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201910201

 

Altmühltrail, Dollnstein, 19.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 9,0 km
230 h
4 27 00:59:23
Volkmar Kriesch  M50 9,0 km
230 hm
 2 24 00:49:27
Link Ergebnisliste: https://altmuehltrail.de/teilnehmer/ergebnisse.html 

  

34. Generali München Marathon, München, 13.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Julia Thaller WHK 21,1 km 90 318 01:56:06
Ingrid Hiller W45 21,1 km 36 365 01:57:33
Georg Obermayr M30 21,1 km 495 2798 02:09:20
Link Ergebnisliste: https://my6.raceresult.com/139583/?lang=de 

  

19. Mainburger Crosslauf, Mainburg, 05.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 6,3 km 3 -- 00:29:09
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-mainburg.de/images/hauptverein/veranstaltungen/crosslauf2019/ergebnisse.html 

  

18. Holledauer Hopfenfestlauf, Nandlstadt, 05.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 6,0 km  1 -- 00:33:32
Horst Zauner  M65  6,0 km 1 -- 00:36:03
Link Ergebnisliste: http://www.tsv-nandlstadt.de/hopfenfestlauf-2019/ 

  

38. Schweiger Forstlauf, Anzing, 03.10.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  5 56 00:57:04
Horst Zauner  M65  10,0 km 6 256 01:04:29
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/de/running/event-zone/event/38-schweiger-forstlauf-der-lg-sempt-2019/ 

  

10. Michaelilauf in Ried, Markt Indersdorf,  29.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  8,2 km 1 5  00:47:18
 Horst Zauner  M65  8,2 km 2 16  00:53:55
Link Ergebnisliste: http://www.sg-indersdorf.de/michaelilauf/ergebnisse-michaelilauf.html

 

14. Hesselberg Berglauf, Ehingen, 29.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,0 km 367hm 1 -- 00:58:49
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km 367hm  3 -- 00:45:27
Link Ergebnisliste: http://www.brieck.de/la/erg/erg.htm 

  

15. Tegernseelauf, Gmund a. Tegernsee, 22.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Maren Kuhli W30 10,0 km 138 811 01:08:06
Markus Häring M30 10,0 km 71 315 00:55:12
Veronika Bauer W20 21,1 km 48 1095 01:50:15
Georg Forster M30 21,1 km 496 1818 01:57:51
Florian Schneider  M50  21,1 km 438 2934  02:12:49
Hans Schlatterer M50 21,1 km 200 1384 01:53:30
Link Ergebnisliste: https://my6.raceresult.com/117371/results?lang=de 

  

24. Reisberglauf IN-Cup, Lippertshofen, 22.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefan Kantner M55 13,8 km 10 81 01:13:44
Volkmar Kriesch M50 13,8 km  12 54 01:07:42
Bianca Archut W40  13,8 km 3 11  01:12:28
Karin Schmid W40 13,8 km 4 22 01:23:15
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201909221 

  

7. Stadtlauf Schrobenhausen, Schrobenhausen, 21.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Markus Oberhauser M40 6,0 km 15 60 00:30:21
Ingrid Hiller W40 10,0 km 4 90 00:47:08
Matthias Streussnig M40 10,0 km 17 70 00:45:10
Thomas Hornig M30 10,0 km 10 14 00:38:34
Norbert Höschel M50 10,0 km 2 20 00:39:52
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/stadtlaufschrobenhausen2019/ergebnisse 

  

9. Schlechinger Berglauf, Schleching, 14.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,2 km 570hm 3 43 00:49:04
Volkmar Kriesch  M50 5,2 km 570hm  4 30 00:38:35
Link Ergebnisliste: https://www.skiclub-schleching.de/berglauf/ergebnisse/schlechinger-berglauf-2019/ 

  

14. Lauf in den Herbst, Putzbrunn, 14.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 5,3 km 1 -- 00:29:41
Horst Zauner  M65 5,3 km  2 -- 00:32:11
Christine Böhme W60 5,3 km 2 -- 00:33:45
Lutz Böhme  M65 5,3 km  3 -- 00:34:02
Link Ergebnisliste: https://www.putzbrunner-herbstlauf.de/ergebnisse/lauf-2019.html 

  

16. Heuberglauf, Nußdorf a. Inn, 11.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,33 km 609 hm 4 152 00:49:04
Volkmar Kriesch  M50 5,33 km 609 hm  9 92 00:39:34
Link Ergebnisliste: http://www.heuberglauf.de/ergebnisse-2019/ 

  

40. Freisinger Volksfestlauf,  07.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Monika Ehrenreich FHK 6,0 km 8 -- 00:30:41
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/volksfestlauf/Ergebnisse/2019/6km.html 

  

40. Gaißacher Berglauf, Gaißach, 07.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,5 km 480 hm 4 119 00:39:48
Volkmar Kriesch  M50 4,5 km 480 hm  9 71 00:31:22
Link Ergebnisliste: https://www.scgaissach.de/Ski/Beitragsarchiv-Ski/Ergebnisse-Berglauf-2019-p1616 

  

39. Waldlauf Buxheim, Hellerberglauf,  07.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Bianca Archut  W40  7,8 km  3  13  00:37:48
 Stefan Kantner  M55  7,8 km  10  77  00:39:52
 Christine Zauner  W60  7,8 km  2  31  00:45:20
 Horst Zauner  M65  7,8 km  6  93  00:53:02
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201909071

 

3. Hofmühl Volksfestlauf Halbmarathon, Eichstätt,  01.09.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  11,0 km  2  42  01:06:32
 Horst Zauner  M65  11,0 km  5  150  01:18:20
Link Ergebnisliste: https://my5.raceresult.com/112246/results?lang=de

 

45. Pürschlingberglauf, Unterammergau, 24.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,8 km 705 hm 2 -- 00:53:20
Volkmar Kriesch  M50 4,8 km 705 hm  8 -- 00:42:21
Link Ergebnisliste: https://www.wsv-unterammergau.de/images/PBL/pbl-ergebnisliste-2019.pdf 

  

37. Astenberglauf, Flintsbach, 21.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,5 km 652 hm 14 -- 00:54:59
Volkmar Kriesch  M50 6,5 km 652 hm  10 -- 00:44:50
Link Ergebnisliste: http://www.astenlauf.de/wp-content/uploads/2019/08/asten2019.pdf 

  

KAT100 Salming Speed Trail,  10.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Heike Walter FHK 23,6 km
1483 hm
-- 27 04:39:06
Link Ergebnisliste: https://kat100.at/

 

32. Dachauer Strassenlauf, Dachau, 10.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 7 65 00:44:50
Karin Schmid W40 10,0 km 5 37 00:55:30
Christine Zauner W60 10,0 km 2 49 01:06:12
Horst Zauner M65 10,0 km 6 124 01:06:11
Link Ergebnisliste: https://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/strlf19.html 

  

34. Berglauf zur Schuhbräualm, Großholzhausen, 07.08.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,5 km 678 hm 6 144 01:12:41
Volkmar Kriesch  M50 7,5 km 678 hm  14 94 00:55:43
Link Ergebnisliste: https://www.asv-grossholzhausen.de/images/Schuhbraeualm_Ergebnisse/Ergebnisliste_2019.pdf 

  

26. Indersdorfer Strassenlauf, Markt Indersdorf, 03.08.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Jasper Jacobs MKU10 0,6 km 3 3 00:02:09
Kay Jacobs MKU8 0,6 km 12 27 00:03:25
Volkmar Kriesch M50 10,0 km 10 50 00:46:09
Freddy Kornprobst MJU18 10,0 km 2 94 00:46:09
Josef Kronawitter M65 10,0 km 3 75 00:51:19
Karin Schmid W40 10,0 km 3 16 00:56:49
Christine Zauner W60 10,0 km 2 18 00:57:18
Horst Zauner M65 10,0 km 5 103 01:04:11
Link Ergebnisliste: http://www.sg-indersdorf.de/strassenlauf/ergebnisse-strassenlauf.html 

  

18. Kirchdorfer Bürgerlauf ( Hirschbachschleiferl ), Kirchdorf, 28.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 9,7 km  6 25 00:45:35
Christine Zauner  W60 9,7 km  1 23 00:55:34
Karin Schmid W40 9,7 km 6 29 00:56:32
Christiane Tillschneider  W45 9,7 km  7 31 00:57:07
Monika Ehrenreich  W30 9,7 km  3 35 00:58:01
Horst Zauner  M65 9,7 km  1 88 01:04:08
Ingrid Janner  W50 9,7 km  5 38 01:04:21
Link Ergebnisliste: https://www.facebook.com/pg/hirschbachschleiferl/photos/?ref=page_internal 

  

10. Oberilmtaler Hügellaul, Hilgertshausen, 27.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kay Jacobs  mU8 1,4 km  10 -- 00:08:17
Jasper Jacobs mU10 1,4 km 7 -- 00:05:59
Luke Schröder mU10 1,4 km 9 -- 00:05:46
Mary Schröder wU8 1,4 km 4 -- 00:06:50
Georg Obermayr  M50 10,0 km  6 -- 00:51:13
Link Ergebnisliste: http://www.oberilmtaler-huegellauf.de/

  

43. Waldlauf Hitzhofen, IN-Cup, Hitzhofen-Oberzell, 26. 07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid  W40 8,6 km  4 28 00:51:35
Christine Zauner  W60 8,6 km  3 31 00:52:55
Kristin Wedepohl-Ernst
 W60  8,6 km  1 15 00:46:10
Volkmar Kriesch
 M50  8,6 km  13 68 00:42:44
Horst Zauner
 M65  8,6 km  5 113 01:00:56
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201907261 

  

18. Lamer Osserlauf, Lam, 21.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W60 5,0 km 116 hm 1 -- 00:29:17
Horst Zauner  M65 7,5 km 174 hm  2 -- 00:52:38
Christiane Tillschneider W45 5,0 km 116 hm 3 -- 00:30:50
Katharina Tillschneider WU13 1,3 km 15 hm 1 -- 00:05:22
Link Ergebnisliste: http://spvgg-lam-nordisch.de/wp-content/uploads/2019/07/18.-Lamer-Osserlauf_2019_Ergebnisliste.pdf 

  

14. Ilmtallauf, Geisenfeld, 20.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 8,0 km 7 53 00:36:07
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,0 km 1 12 00:39:05
Veronika Ilg WHK 8,0 km 2 16 00:40:11
Karin Schmid W40 8,0 km 5 30 00:44:31
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201907201 

  

34. Kampenwandlauf, Aschau, 14.07.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,0 km 830hm 7 24 01:07:51
Volkmar Kriesch  M50 6,0 km 830hm  10 61 00:54:28
Link Ergebnisliste: https://my2.raceresult.com/117633/results?lang=de  

  

3. Blutenburg Lauf, München, 14.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Monika Ehrenreich  WHK 10,0 km  15 53 00:57:47
Ingrid Janner W50 10,0 km 11 106 01:07:22
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201907141 

  

36. Aichacher Stadtlauf, Aichach, 12.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 6,0 km  3 24 00:24:43
Georg Obermayr  M30 6,0 km  7 36 00:26:46
Matthias Streussnig  M40 6,0 km  10 37 00:26:50
Karin Schmid W40 6,0 km 5 54 00:30:39
Christiane Tillschneider  W40 6,0 km  6 60 00:32:37
Janine Seidl  W30 6,0 km  8 61 00:33:09
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/ 

  

Stadtwerke Augsburg Frauenlauf, 06.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  W30 5,0 km  2 00:23:48
Link Ergebnisliste:  https://www.swa-frauenlauf-augsburg.de/

 

6. Grasbrunner Lauf, Grasbrunn, 06.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Böhme  W60 5,2 km  3 47 00:33:34
Lutz Böhme  M65  5,2 km 3 77 00:31:52
Link Ergebnisliste: https://www.grasbrunner-lauf.de/ergebnisse/ 

  

6. Königslauf Herrenchiemsee, Prien, 06.07.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  87 01:00:11
Horst Zauner  M65  10,0 km 134  01:09:31
Link Ergebnisliste: https://my4.raceresult.com/124357/results?lang=de 

  

9. Ebersberger Stadtlauf, Ebersberg,  30.06. 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  6,0 km  -  14  00:36:14
 Horst Zauner  M65  6,0 km  -  63  00:41:08
 Lutz Böhme  M65  6,0 km  -  67  00:42:23
Link Ergebnisliste: http://www.ebersberger-stadtlauf.de/rangliste-2019-maenner-6

 

20. Regens-Wagner-Lauf, Hohenwart, 29.06. 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Katharina Tillschneider  FHK  3,4 km  -  1  00:17:29
 Romy Schwarzmair  FHK  3,4 km  -  3  00:20:16
 Claudoa Steib-Golles  FHK 3,4 km  -  5  00:20:41
 Christine Waldinger FHK 3,4 km - 6 00:20:49
 Anita Janßen FHK 3,4 km - 8 00:22:32
 Christiane Tillschneider FHK 8,5 km - 4 00:54:20
Janine Seidl FHK 8,5 km - 6 00:55:21
Monika Ehrenreich FHK 8,5 km - 7 00:55:21
Matthias Shreussnig MHK 8,5 km - 12 00:45:04
Link Ergebnisliste:

 

36. Tölzer Blomberglauf, Bad Tölz, 29.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,7 km 500hm 9 33 00:44:32
Volkmar Kriesch  M50 4,7 km 500hm  13 47 00:36:19
Link Ergebnisliste: https://my3.raceresult.com/120190/results?lang=de#2_67B2C3  

  

2. Isar Run (Sparkassenlauf), Freising, 27.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 8,4 km  1 -- 00:51:03
Horst Zauner  M65  8,4 km 2 -- 00:58:25
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/sparkassenlauf/spk-erg-2019.html 

  

26. Freystädter Volksfestlauf, Freystadt, 23.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  1 43 00:28:09
Horst Zauner  M65  5,0 km 3 46 00:32:13
Link Ergebnisliste: http://leichtathletik-freystadt.de/wp-content/uploads/2019/06/Pressepaket_2019-Korrektur3.pdf 

  

2. Feilnbacher Oimlauf, Bad Feilnbach, 22.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 5,38 km 449hm 12 36 00:47:55
Volkmar Kriesch  M50 5,38 km 449hm  13 58 00:36:38
Link Ergebnisliste: https://my2.raceresult.com/119203/results?lang=de  

  

15. Kasinger Neuberglauf, Kasing, 07.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kristin Wedepohl-Ernst W60 8,5 km 1 15 00:42:15
Christine Zauner  W60 8,5 km  4 44 00:53:59
Horst Zauner  M65  8,5 km 7 107 00:59:20
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201906071 

  

2. Crosslauf Forstern, OL Forstern, 02.06.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 10,0 km 15 -- 01:00:01
Volkmar Kriesch  M50 10,0 km  9 -- 00:50:48
Link Ergebnisliste: http://www.ol-forstern.de/download/2019_Crosslauf_E.htm#10-km-Crosslauf 

  

35. Stoisseralm Berglauf, SC Anger, 25.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,0 km 650hm 4 94 00:58:58
Volkmar Kriesch  M50 7,0 km 650hm  11 72 00:48:46
Link Ergebnisliste: http://www.sc-anger.de/leichtathletik/ergebnisse-leichtathletik/stoisser-alm-lauf.html  

  

WOMEN'S TRAIL, Zell am See-Kaprun, 17.-19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich
Night on Run
W30 7,9 km 
428 hm
18 26 00:49:16
Panoramatrail Short W30  8,0 km
435 hm 
 3 3 00:49:28
Lake Run W30 11,5 km
191 hm
13 17 01:02:38
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/womenstrail2019/ergebnisse

21. Int. Wössner Hochgernlauf, Unterwössen, 19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 7,5 km 905 hm 6 9 00:43:44
Volkmar Kriesch  M50 7,5 km 905 hm  7 35 00:35:46
Link Ergebnisliste: https://svunterwoessen.de/wp-content/uploads/2019/05/HGL2019.pdf 

  

Sparkassen Halbmarathon, Salzburg,  19.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  21,1 km  10  1754  02:13:52
 Horst Zauner  M65  21,1 km  25  2189  02:42:09
Link Ergebnisliste: https://classic.pentek-timing.at/results/show_results.php?v=13536

 

47. GutsMuths-Rennsteiglauf, 18.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Wolfgang Mager M55 21,1 km 74 1061 01:54:33
Christian Schuster  M30 73,9 km  65 566 08:28:26
Link Ergebnisliste: https://results.rennsteiglauf.de/ 

  

9. Panoramalauf Weihenstephan, Freising, 17.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 6,4 km 3 -- 00:35:18
Christine Zauner  W60 6,4 km  1 -- 00:37:57
Volkmar Kriesch  M50 6,4 km  5 -- 00:29:01
Horst Zauner  M65  6,4 km 1 -- 00:42:02
Link Ergebnisliste: http://www.Volksfestlauf.de/panoramalauf/erg2019.html  

  

Retzbachlauf, IN-Cup, Gaimersheim, 12.05.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 9,6 km  11 61 00:42:44
Kerstin Wedepohl-Ernst W60 9,6 km 1 14 00:46:12
Karin Schmid W40 9,6 km 8 36 00:51:39
Christine Zauner W60 9,6 km 2 44 00:54:25
Horst Zauner  M65 9,6 km  5 123 00:59:49
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/results.php?accesscode=201905122&konkurrenz=81636 

  

Gutenberg Marathon Mainz, 05.05.2019 
Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Mario Hager M45  21,1 km 330  3212  02:15:42
Link Ergebnisliste: http://mainz.r.mikatiming.de/2019/?pid=start

  

Bamberger Weltkulturerbelauf, 05.05.2019 
Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Heike Walter W35  21,1 km 63  524  02:22:37
Link Ergebnisliste: https://www.weltkulturerbelauf.de/laeufe/ergebnisse

 

19. ODLO Halbmarathon, Ingolstadt, 04.05.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner M 21,1 km 7 15 01:19:26
Manfred Koppold M35 21,1 km 14 35 01:23:47
Frank Feistle M50 21,1 km 7 74 01:27:45
Daniel Mayer M65 21,1 km 42 170 01:32:44
Hans Schlatterer M55 21,1 km 46 781 01:48:58
Matthias Brunthaler M65 21,1 km 7 820 01:49:41
Ingrid Hiller-Soler W45 21,1 km 8 81 01:50:18
Georg Obermayr M30 21,1 km 147 865 01:50:46
Georg Mächler M40 21,1 km 119 1028 01:54:55
Bernhard Kaser  M35 21,1 km  195 1060 01:59:43
Volkmar Kriesch  M50 21,1 km  160 1272 01:59:43
Karin Schmid W40 21,1 km 25 223 01:59:44
Manuela Heger W55 21,1 km 6 229 02:00:05
Daniela Metzker W35 21,1 km 49 345 02:12:09
Monika Ehrenreich W 21,1 km 111 354 02:13:11
Matthias Mayer  M45 21,1 km  177 1601 02:21:28
Beate Schilling W35 21,1 km 66 453 02:40:24
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/halbmarathoningolstadt2019/ergebnisse 

  

4. Jetzendorfer Halbmarathon, Jetzendorf, 04.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kay Jacobs  M07  1,5 km 3 57 00:09:48
Jasper Jacobs M09 1,5 km 1 4 00:07:17
Romy Jacobs  W12  1,5 km 1 38 00:08:33
Freddy Kornprobst  MU18  3,0 km 2 7 00:14:51
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-jetzendorf.com/images/Leichtathletik/2019/2019-05-04_Gesamtergebnisse_1621.pdf 

  

84. Weilheimer Aulauf, Weilheim,  01.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  5,0 km  2  19  00:27:53
 Horst Zauner  M65  5,0 km  2  61  00:30:26
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/weilheimeraulauf2019/ergebnisse

 

30. Dachauer Frühjahrslauf, Dachau, 01.05.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50  10,0 km 13 88 00:45:32
Link Ergebnisliste: https://www.asv-dachau.de/fileadmin/user_upload/benutzer/leichtathletik/fjl19.html  

  

15. Halbmarathon München, Olympiapark,  28.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  10,0 km  1  57  00:56:35
 Horst Zauner  M65  10,0 km  1  147  01:01:30
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=522

 

36. Neuburger Frühjahrswaldlauf, IN-Cup, Neuburg, 20.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Tobias Leopold mJU16 1,56 km 7 -- 00:07:46
Benjamin Jany mKU14 1,56 km 10 -- 00:07:46
Herbert Jany
 M50  7,8 km  3 13 00:29:03
Johann Brigl  M60 7,8 km  1 20 00:29:55
Ferdinand Jany mJU18 7,8 km 3 4 00:34:02
Volkmar Kriesch
 M50  7,8 km  17 82 00:34:48
Bianca Archut  W40 7,8 km  5 27 00:38:50
Karin Schmid  W40 7,8 km  8 43 00:41:16
Christine Zauner  W60 7,8 km  3 59 00:45:04
Christine Böhme  W60  7,8 km 4 75 00:48:00
Lutz Böhme  M65  7,8 km 8 168 00:48:41
Horst Zauner  M65  7,8 km 10 170 00:51:09
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201904201 

 

25. Lohhofer Osterlauf, Unterschleißheim, 13.04.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 10,0 km  14 112 00:44:41
Karin Schmid W40 10,0 km 7 46 00:53:49
Link Ergebnisliste: http://www.svlohhof.de/index.php/osterlauf 

 

10. Ebersberger Seelauf, Crosslauf, Ebersberg,  07. April 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Christine Zauner  W60  5,0 km  2  25  00:29:54
 Christine Böhme  W60  5,0 km  3  38  00:32:31
 Horst Zauner  M65  5,0 km  2  48  00:33:16
 Lutz Böhme  M65  5,0 km  3  49  00:34:02
Link Ergebnisliste: http://wp.ebersberger-seelauf.de/wp-content/uploads/2019/04/Ergebnis_Waldrunde.htm

 

19. Schanzer Seelauf, IN-Cup, Ingolstadt, 06. April 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Bleicher mKU10 0,8 km 13 -- 00:03:56
Tobias Leopold mJU16 1,6 km 7 -- 00:07:09
Benjamin Jany mKU14 1,6 km 12 -- 00:07:26
Ferdinand Jany mJU18 5,3 km 4 9 00:23:18
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  10,6 km 1 15  00:51:58
Karin Schmid  W40 10,6 km  3 46 00:57:13
Christine Zauner  W60 10,6 km  3 69 01:00:15
Herbert Jany
 M50  10,6 km  2 17 00:40:41
Manfred Koppold
 M30  10,6 km  5 18 00:40:44
Volkmar Kriesch
 M50  10,6 km  22 117 00:50:19
Johann Brigl  M60 10,6 km  1 22 00:41:44
Josef Kronawitter  M65  10,6 km 4 156 00:54:42
Horst Boljahn  M65  10,6 km 7 186 01:03:10
Horst Zauner  M65  10,6 km 9 193 01:09:52
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201904061 

 

6h von Kehlheim, 31.03.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Kerstin Leinweber
Heike Walter
Georg Obermayr
Christian Schuster
2er-4er-Staffel 72,0 km 15 05:56:48
Link Ergebnisliste: https://www.runandbike.info/ergebnisse/ergebnisse-2019.html#2_8994B7

 

Freisinger Frühjahrslauf, 31.03.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Georg Forstner M35 21,1 km 3 -- 01:46:36
Dietmar Kliebe M65 21,1 km 1 -- 01:42:19
Link Ergebnisliste: http://www.volksfestlauf.de/fruhjahr/Ergebnisse_fruh/erg2019.html

 

33. Forstenrieder Volkslauf, 30.03.2019
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Johannes Kastner MHK 10,0 km 9 21 00:36:35
Link Ergebnisliste: http://www.forstenriedersc.de/volkslauf.php?kat=vl&ID=10

 

35. Stampfl Berglauf SC Haag, Au am Inn, 30.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 4,2 km 200hm 9 -- 00:27:42
Volkmar Kriesch  M50 4,2 km 200hm  17 -- 00:23:32
Link Ergebnisliste: https://www.stampfl-berglauf.de/ergebnisse/2019/stmp19_altersklassen.pdf 

  

6. LifePark Max Frühjahrswaldlauf, IN-Cup, Zuchering, 30.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Tobias Leopold mJU16 2,25 km 9 22 10:47
Benjamin Jany mKU14 2,25 km 14 23 10:48
Ferdinand Jany mJU18 4,5 km 3 6 18:49
Bianca Archut  W40  9,0 km 2 15  43:15
Kristin Wedepohl-Ernst  W60  9,0 km 1 18  44:07
Christine Zauner  W60 9,0 km  4 68 50:30
Herbert Jany
 M50  9,0 km  2 13 33:48
Johann Brigl  M60 9,0 km  1 22 34:49
Horst Zauner  M65  9,0 km 10 209 57:56
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201903301 

  

Organspendelauf München, 27.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Miriam Dietrich  W30  5,0 km 1 2 00:21:47
Link Ergebnisliste: https://www.maxfunsports.com/result-pdf?competitionId=517&gender=w

 

22. Frühjahrslauf TB Weiden, 24.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Dr. Matthias Streussnig  M45  10,0 km 3 34 00:45:28
Link Ergebnisliste: https://www.sportprogramme.org/cakespg/events/resultlist/3418 

 

6. Pfälzer Berglandtrail, 21. März - 24. März 2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster Männer 145,0 km
4500 hm
-- 3 16:02:00
Link Ergebnisliste: http://pfaelzer-berglandtrail.de/2019/Ergebnisse/ 

 

15. Puchheimer Volkslauf, Puchheim, 24.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 10,0 km  1 -- 00:56:50
Horst Zauner  M65  10,0 km 8 -- 01:02:52
Christine Böhme  W60  10,0 km 2 -- 01:03:27
Lutz Böhme  M65  10,0 km 9 -- 01:05:00
Link Ergebnisliste: https://ladv.de/ergebnisse/46481/15.-Puchheimer-Volkslauf-Ergebnisliste-Puchheim-2019.htm 

  

49. Augsburger AOK - Straßenlauf, 24.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 10,0 km  8 41 00:38:24
Georg Obermayr  M30  10,0 km 34 201 00:50:48
Link Ergebnisliste: https://tgva.de/tgva-laeufe/tgva1910erg.pdf

  

20. Westparklauf, München, 17.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 5,0 km  2 32 00:27:43
Horst Zauner  M65  5,0 km 5 90 00:31:06
Karin Schmid  W40 10,0 km  8 39 00:54:58
Volkmar Kriesch  M50  10,0 km 7 86 00:46:45
Josef Kronawitter  M65  10,0 km 2 150 00:53:24
Link Ergebnisliste: https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/20-westparklauf/ 

  

Deutsche Crosslauf-Meisterschaften, Ingolstadt, 09.03.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Bianca Archut W40 5,1 km  6 105 24:42
Johann Brigl  M60 5,1 km  4 4 20:53
Link Ergebnisliste: http://cross.mtv-in-la.de/news/gesamtergebnislistecross-dm2019online

  

28. Ismaninger Winterlaufserie 2018/19, Cup-Wertung, 3 Läufe
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Kopold M30 3 Läufe 5 40 03:36:01
Christian Schuster  M30 3 Läufe  7 48  03:39:44
Volkmar Kriesch  M50 3 Läufe  31 162  04:13:32
Bianca Archut  W40  3 Läufe  4  14  04:08:50
Gustav Sinner M55 3 Läufe 20 194 04:22:27
Hans Schlatterer M55 3 Läufe 21 202 04:23:52
Bernhard Ugele   M60  3 Läufe 9 262  04:44:55
Karin Schmid W40 3 Läufe 14 55 04:57:03
Christiane Tillschneider W45 3 Läufe 14 88 05:25:55
Teamwertung Männer:        
MTV 1862 Pfaffenhofen 1
Koppold, M.;Schuster C., Kriesch V.,
3 Läufe 9 -- 11:29:17
MTV 1862 Pfaffenhofen 2
Sinner, G.; Schlatterer, H.; Ugele, B.
3 Läufe 16 -- 13:31:14
Teamwertung Frauen:        
MTV 1862 Pfaffenhofen 1
Archut, B.; Schmid, K.; Tillschneider. C.
3 Läufe 3   14:31:48
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?site=0&eID=512

 

28. Ismaninger Winterlaufserie 3. Lauf, Ismaning, 24.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Manfred Koppold  M30 21,4 km  5 46 01:27:13
Christian Schuster  M30 21,4 km  12 79 01:31:06
Bianca Archut W40 21,4 km 6 22 01:43:47
Volkmar Kriesch  M50 21,4 km  48 280 01:46:32
Gustav Sinner  M55 21,4 km  28 303 01:47:56
Hans Schlatterer  M55 21,4 km  35 353 01:51:53
Bernhard Ugele  M60 21,4 km  13 424 01:57:57
Kerstin Leinweber W40 21,4 km 21 120 02:05:41
Karin Schmid W40 21,4 km 22 126 02:06:24
Christiane Tillschneider W45 21,4 km 24 164 02:16:08
Link Ergebnisliste:  https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?site=0&eID=512

  

12. Münchener Stadion-Cross mit Oberbayer. Crosslaufmeisterschaften, 10.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Bianca Archut W40 5,0 km  1 16 20:43
Johannes Kastner  MHK 7,4 km  23 30 25:41
Norbert Höschel M50 7,4 km 6 43 27:59
Johann Brigl  M60 5,0 km  1 1 17:18
Volkmar Kriesch  MHK 5,0 km  9 17 20:31
Karin Schmid  FHK 5,0 km  3 29 24:35
Link Ergebnisliste: https://www.stadioncrossmuenchen.de/ergebnis-2019/ 

  

Winterlaufserie München 18/19, 10.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Manfred Koppold  M30 20,0 km  12  55  01:23:32
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=511&lang=de

   

26. Johannesbad Thermen-Marathon,Bad Füssing,  03.02.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Reinhard Bretting  M50 10,0 km  30  278  00:57:37
 Nicole Bretting  W45  21,1 km  6  24  01:43:27
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201902031

   

28. Ismaninger Winterlaufserie 2. Lauf, Ismaning, 13.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christian Schuster  M30 17,0 km  10 69 01:13:58
Manfred Koppold  M30 17,0 km  12 80 01:15:08
Bianca Archut W40 17,0 km 6 22 01:24:32
Volkmar Kriesch  M50 17,0 km  35 233 01:25:32
Hans Schlatterer  M55 17,0 km  20 269 01:27:47
Gustav Sinner  M55 17,0 km  36 342 01:31:43
Bernhard Ugele  M60 17,0 km  15 421 01:37:49
Karin Schmid W40 17,0 km 17 79 01:39:38
Kerstin Leinweber W40 17,0 km 25 104 01:45:02
Christiane Tillschneider W45 17,0 km 20 117 01:47:40
Link Ergebnisliste: https://www.sas-online.net/resultportal/index.php?eID=512&rID=2751&site=1 

  

35. Dreikönigslauf, Aichach,  06.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
 Ines Ugele  W30  8,2 km  2  32  00:36:15
 Bernhard Ugele  M60  8,2 km  9  106  00:46:24
 Karin Schmid  W40  8,2 km  6  102  00:45:02
 Volkmar Kriesch  M50  8,2 km  5  41  00:37:42
Link Ergebnisliste: https://lc-aichach.jimdo.com/app/download/14160493423/DKL+2019+Einlaufliste+AK.pdf?t=1546795224

  

PolarNight Marathon, Tromsø / Norwegen, 05.01.2019 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W60 21,1 km  31 314 02:38:59
Horst Zauner  M65  21,1 km 13 544 02:47:40
Link Ergebnisliste: https://live.eqtiming.com/40184#