Lauf-TREFF Pfaffenhofen

Veranstaltungstermine 2019  

 

Datum Bezeichnung Veranstaltungsort Strecke   Web
05.01.2019 Ossis 8er-Lauf Schweinfurt 10,8km / 5,4km / 4,32km / 3,24km / 2,16km / 1,1km / 5,4km NordicWalking / 5,4km Walking   [Link]
05.01.2019 Hersbrucker Trainingsmarathon Hersbruck Trainingsmarathon   [Link]
06.01.2019 22. Lauinger Dreikönigslauf Lauingen 21km Halbmarathon / 10 km / 5 km Hobbylauf   [Link]
06.01.2019 16. Dreikönigs-Benefizlauf Gunzenhausen 8,7km / 5,6km / 11,4km/8,7km/5,6km Nordic Walking / 11,4km   [Link]
06.01.2019 36. Aichacher Dreikönigslauf Aichach 7,8KM / Hauptlauf   [Link]
06.01.2019 4. Maurener Dreikönigslauf Harburg 10km / 6km Hobbylauf / 6km Walking / 3km Lauf   [Link]
06.01.2019 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 7.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
06.01.2019 32. Kersbacher Dreikönigslauf Forchheim 10km Hauptlauf / 5km Hobbylauf / Schülerlauf I / Schülerlauf II / Bambinilauf   [Link]
06.01.2019 10. Sparkassen Neujahrs-Teamlauf Coburg 10 km-Lauf / 21,1 km Lauf / 34 km Lauf / 10 km Nordic-Walking   [Link]
12.01.2019 29. Sparkassen-Staustufenlauf Karlstadt Staustufenlauf 15 km / Halber Staustufenlauf / Schülerlauf, 2,5 km / Bambinilauf 1000 Meter   [Link]
12.01.2019 Nürnberger Winterlaufserie 2018/19 Nürnberg 10km und 15km   [Link]
13.01.2019 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 8.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
13.01.2019 28. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning 17km Hauptlauf / 1,5km Schülerlauf   [Link]
19.01.2019 Offene Kreismeisterschaften im Crosslauf Scheinfeld 0,8 km Kinderlauf / 1,4 km Jugendlauf / 2,8 km Mittelstrecke, Jugend U18, U20 / 8,4 km Langstrecke   [Link]
20.01.2019 18. Dinkelsbühler Stadtlauf (Winterlauf) Dinkelsbühl 10 km Hauptlauf / 5km Hobbylauf   [Link]
20.01.2019 36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 9.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
20.01.2019 Crosslauf der Arnstorfer LG Arnstorf 0,65km / 1,4km / 3,2km / 4,2km / 7km   [Link]
20.01.2019 Nürnberger Winterlaufserie 2018/19 Nürnberg 10km / 15km   [Link]
26.01.2019 9. Dingolfinger Stadion-Crosslauf Dingolfing 1km / Kinder / 1,5km / Jugend U14 und U16 / Mittelstrecke / Langstrecke   [Link]
26.01.2019 1. Crosslauf Waldkraiburg Waldkraiburg 0,65km / 1,3km / 2km Lauf / 2,4km Lauf / 4,1km Lauf / 7,8km Lauf   [Link]
26.01.2019 Wald- und Crosslauf mit Kreismeisterschaften Kahl Lauf 1 / Lauf 2 / Lauf 3 / Lauf 4 / Lauf 5 / Lauf 6 / Lauf 7 / Lauf 8 / Lauf 9   [Link]
27.01.2019 Prellsteinrennen Etzelwang 12km Hauptlauf   [Link]
02.02.2019 15. Crosslauf des LuT Aschaffenburg Sulzbach am Main Mittelstrecke / Langstrecke / Bambinilauf / Kinderlauf / Jugendlauf   [Link]
03.02.2019 26. Johannesbad Thermen-Marathon Bad Füssing Bad Füssing Marathon / Halbmarathon / 10 km / 1,8km Schülerlauf   [Link]
03.02.2019 Mittelfränkische Crossmeisterschaft 2019 Burghaslach Rahmenwettbewerb 1 / Rahmenwettbewerb 2 / Rahmenwettbewerb 3 / Rahmenwettbewerb 4 / Rahmenwettbewerb 5 / Rahmenwettbewerb 6 / Rahmenwettbewerb 7 / Hauptwettbewerb 1 / Hauptwettbewerb 2 / Hauptwettbewerb 3 / Hauptwettbewerb 4 / Hauptwettbewerb 5 / Hauptwet   [Link]
09.02.2019 Nürnberger Winterlaufserie 2018/19 Nürnberg Winterlaufserie 10km / Winterlaufserie 20km Lauf   [Link]
09.02.2019 Winterlauf Coburg 2019 Weitramsdorf 9,6km Hauptlauf / 4,6km Kurzstrecke / 1,7km Schülerlauf   [Link]
10.02.2019 STUDEX Cross mit Kreismeisterschaft LA Kreis Erlangen Eckental Lauf 1 / Lauf 2 / Lauf 3 / Lauf 4 / Lauf 5 / Lauf 6 / Lauf 7 / Lauf 8 / Lauf 9 / Lauf 10   [Link]
10.02.2019 12. Münchner Stadioncross mit Obb. Crosslaufmeisterschaften München Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf / Crosslauf   [Link]
16.02.2019 84. Waldlauf Büchenbach 11 km Hauptlauf. 3640 m Hobbylauf, Jugendläufe, Schülerläufe   [Link]
17.02.2019 Landesoffene Schwäbische Cross- und Waldlaufmeiterschaften Wehringen 1,3 km / 8km / 3,3km / 4,5km / 2,6km   [Link]
23.02.2019 24. Sendener Winterlauf Senden 10 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / 1,3km Jugendlauf / 0,65km Schülerlauf   [Link]
23.02.2019 Wald- und Crosslauf Haibach (Unterfranken) 3,3km / 0,8km / 1,1km / 2,2km / 9,3km   [Link]
24.02.2019 Bayer. Crosslaufmeisterschaften 2019 Kemmern Lauf 1 (6250m) / Lauf 2 (6250m) / Lauf 3 (7500m) / Lauf 4 (2500m) / Lauf 5 (3750m) / Lauf 6 (3750m) / Lauf 7 (Mittelstrecke 5000m) / Lauf 8 (Langstrecke 8750m) [Link]
24.02.2019 28. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning 21,4km Hauptlauf / 2km Schülerlauf   [Link]
24.02.2019 4. Maintal-Crosslauf mit Bay. Ms Cross (u. Kreis-Ms) Kemmern 3,8km Mittelstrecke / 1,3km Schüler/-innen / 2,5km Schüler/-innen / 8,8km L5 / Langstrecke   [Link]
02.03.2019 4. STREETWald Cross DIRT Run Aschaffenburg 12,5 km Cross Lauf / 22 km Cross Lauf / 33 km Cross Lauf   [Link]
09.03.2019 Kreis- Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2019 Wemding Lauf 1 / Lauf 2 / Lauf 3 / Lauf 4 / Lauf 5 / Lauf 6 / Lauf 7 / Lauf 8 / Lauf 9 / Lauf 10 / Lauf 11 / Lauf 12   [Link]
09.03.2019 Rothseelauf Birkach (Roth) 5,2 km / 10,4 km Hauptlauf / 5,2 km Nordic Walking   [Link]
10.03.2019 Kramp Run Bamberg Bamberg 10km Hauptlauf / 5km Hobbylauf / 2,5km Schülerlauf / 2km Schülerlauf / 0,4km Bambini   [Link]
16.03.2019 25. Treuchtlinger Frühjahrslauf Treuchtlingen 6,8km Nordic Walking / 10km / 3,6km / 1,8km / 1,2km   [Link]
16.03.2019 Raiffeisen-Crosslauf Altötting 2019 Altötting 6,8km / 4,6km / 2,9km / 1,7km / 1,3km / 0,5km   [Link]
16.03.2019 Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf Stadioncross Wiesau Stadionrunde - Länge ca 1.000 m/Runde   [Link]
16.03.2019 Würzburger Gedächtnislauf Würzburg 10km / 21km / 28km / 44km   [Link]
16.03.2019 6 Std Lauf Nürnberg Nürnberg 6 Std   [Link]
16.03.2019 15. Forchheimer Kellerwald Crosslauf Forchheim 1km Schülerlauf / 2,3km Schülerlauf / 3,4km Mittelstrecke / 8km Langstrecke   [Link]
17.03.2019 20. Westparklauf 2019 München 5km / 10km Hauptlauf / 1km   [Link]
23.03.2019 19. Erlanger Winterwaldlauf Erlangen 15 km Sparkassenlauf / 10 km Siemenslauf / 2x 5 km Eisertstaffel / 5 km Allianz-Jugendlauf / 1,7 km Schülerlauf / 1 km Schülerlauf / 300 m Bambinilauf / 16 km Trail / 7,3 km Trail / 10 km SBK Walking / 5 km SBK Walking   [Link]
24.03.2019 Gröbenzell Läuft Gröbenzell Halbmarathon (21,1km) / 7 KM Hobbylauf / 14 KM Hobbylauf   [Link]
24.03.2019 15. Puchheimer Volkslauf - Puchheim läuft Puchheim 4km Hobbylauf / 10km Hauptlauf / 4km Walking / 2,5km Jugendlauf / 1,6km Schülerlauf / 0,8km Kinderlauf   [Link]
24.03.2019 49. Augsburger AOK-Straßenlauf Augsburg 10 km / 5 km Hobbylauf   [Link]
24.03.2019 14. Deggendorfer Halbmarathon mit 7km-, 4km- und 1km-Lauf Deggendorf 7km Hobbylauf / 4km Jugendlauf / 1km Schülerlauf / Halbmarathon mit Niederbayrischer Meisterschaft   [Link]
24.03.2019 9. ING-DiBa Marathon zum Welt-Down-Syndrom-Tag Fürth 50 Kilometerlauf / Marathon / Halbmarathon / 10 Kilometer / Volkslauf / 6 Stunden Lauf (mit Staffel)   [Link]
24.03.2019 18. Bad Windsheimer Weinturmlauf 2019 Bad Windsheim 2 km / 5 km Hobbylauf / 5 km Nordic Walking / Walking / 10 km Hauptlauf / 10 km Handbiker / Halbmarathon Hauptlauf / 2 km / 5 km Hobbylauf / 5 km Nordic Walking / Walking / 10 km Hauptlauf / 10 km Handbiker / Halbmarathon Hauptlauf   [Link]
30.03.2019 7. Oozünderlauf Schwürbitz 5 km Hobbylauf / 10 km NordicWalking / 1km Schülerlauf / 0,4km Bambinilauf   [Link]
30.03.2019 4. Leiblachlauf 2019 Hergensweiler 12 km Hauptlauf / 1,2 km Jugendlauf / 0,6 km Schülerlauf / 0,4 km Bambinilauf / 7 km Walking / Nordic-Walking   [Link]
30.03.2019 Parsberger Hatzengrünlauf Parsberg 7,8km / 2,6km / 2km / 1km / 0,5km   [Link]
30.03.2019 Forstenrieder Volkslauf München Halbmarathon / 10km / 6,8km Hobbylauf / 1,8km / 0,4km Zwergerllauf   [Link]
30.03.2019 35. Stampfl Berglauf Stampfl (Gars am Inn) 4,2km / Berglauf   [Link]
30.03.2019 6. Frühjahrswaldlauf/1.CUPLAUF SPORT IN in Ingolstadt Ingolstadt 9km / 4,5km / 2,25km / 1,7km / 0,8km / 0,4km   [Link]
30.03.2019 27. Neuhauser Straßenlauf 10 km Adelsdorf 2 x 5 km Teamwettbewerb / 10 km Hauptlauf / 6 km Walkinglauf / 1,3 km   [Link]
31.03.2019 7. Ebershauser 50 km Lauf Ebershausen 10 km / 50 km   [Link]
31.03.2019 Offene Kreis-Waldlauf-Meisterschaften Schweinfurt 0,7km / 1,4km / 2,8km / 2,1km / 5,6km   [Link]
31.03.2019 Olchinger Frühjahrslauf 2019 Olching 10 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / 1,5 km Jugendlauf / 1 km Kinderlauf / 10 km Inklusionslauf / 5 km Inklusionslauf / 1,5 km Inlusionslauf / 1 km Inklusionslauf   [Link]
31.03.2019 6h von Kelheim Kelheim 6h Lauf auf einem 2km Rundkurs - Streckenlänge offen   [Link]
06.04.2019 19. Kallmünzer Frühlingslauf mit OM Halbmarathon Kallmünz Halbmarathon mit Oberpfalzmeisterschaften / 10 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / Kids Run / Bambini   [Link]
06.04.2019 16. Stadtwaldlauf Fürth Halbmarathon / 10km Hauptlauf / 3km und 1,5km Schülerlauf / Bambinilauf   [Link]
06.04.2019 19. Schanzer Seelauf Ingolstadt 10,6 km Hauptlauf / 5,3 km / 1,6 km / 0,8 km / 0,4 km   [Link]
06.04.2019 24. Schlappeseppel Marktplatzlauf Großostheim 10 km Hauptlauf / 6 km Hobby- und Firmenlauf / 0,75 km Schülerlauf / 2 km Einsteigerlauf   [Link]
06.04.2019 3. Crosslauf mit Regionsmeisterschaft Inn-Salzach Neumarkt-Sankt Veit 8,9km / 3,8km / 2,8km / 1,5km / 1km / 0,5km   [Link]
06.04.2019 25. Schaftlacher Frühjahrslauf Schaftlach (Waakirchen) 1100 m / 1500 m / 1900 m / Mittelstrecke Hauptlauf / Langstrecke 8750 m / 500 m   [Link]
06.04.2019 8. Andechs Trail Andechs 15,8km Expert Trail / 8,4km Beginner Trail   [Link]
07.04.2019 10. Ebersberger Seelauf Ebersberg 10 km Seerunde / 5 km Waldrunde / Kleine Parkrunde / Große Parkrunde / Aussichtsturmrunde   [Link]
07.04.2019 22. Seitz Laufsporttag Kempten Kempten 21,1 km / 5 km   [Link]
07.04.2019 10. Burgweintinger Nepallauf Regensburg ca. 21,1 km Hauptlauf   [Link]
07.04.2019 14. Weko Halbmarathon Pfarrkirchen Pfarrkirchen Halbmarathon / Volkslauf / Schülerlauf / Walking/Nordic Walking / Hobbylauf   [Link]
07.04.2019 Spendenlauf Menschen laufen für Menschen Nordhalben HM / 10,35km   [Link]
07.04.2019 15. Obermain-Marathon Bad Staffelstein 42 km / 21 km / 12,5 km Lauf / 16 km   [Link]
07.04.2019 22. Wendelsteiner Panoramalauf Wendelstein 640 m / Lauf 1 / 1.270 m / Lauf 2 / 1.910 m / Lauf 3 / 4.350 m / Lauf 4 / 10.500 m / Lauf 5   [Link]
12.04.2019 29. Wernberger Straßenlauf Wernberg-Köblitz 1,75km Schülerlauf / 2,5km Schülerlauf / 5 km Frauen, Jugend, Männer ab AK 60 / 10 km Hauptlauf / 0,4km Bambini   [Link]
13.04.2019 9. IFB HiRo Run 21.1 + Mfr. Halbmarathon-Ms Hilpoltstein 9. IFB HiRo Run 21.1 / 9,5 km Hobbylauf   [Link]
13.04.2019 10. Saaletal- Marathon Ramsthal Marathon / Halbmarathon / 10 km Lauf / Minimarathon / Hobbylauf / Powerwalking / Walking   [Link]
13.04.2019 25. Lohhofer Osterlauf Unterschleißheim 10 km Hauptlauf / 2 km Schülerlauf   [Link]
13.04.2019 17. Engelberglauf 2019 Großheubach 10 km Hauptlauf / 1,8 km Jugendlauf / 1km Schülerlauf / Nordig Walking / Handycaplauf / Hobbylauf / Halbmarthon   [Link]
13.04.2019 25. Kellmünzer Frühjahrsstraßenlauf Kellmünz 10km   [Link]
14.04.2019 31. Internationaler Würzburger Residenzlauf Würzburg 10 km Hauptlauf, Lauf der Asse / Fit and Fun Lauf / No Limits Lauf / Handbike-Trophy (Rennrollstuhl)   [Link]
14.04.2019 Lauf durchs schöne Gailachtal Monheim / Warching 10 km / 3 km / 10 km / 3 km   [Link]
14.04.2019 Volkslauf Handzell 10 km Hauptlauf   [Link]
22.04.2019 20. Wolfsfährtelauf Fürsteneck 10km Hauptlauf / 2km Schüler/Jugend / 0,4km Bambini   [Link]
27.04.2019 36. Karl und Helmut Will Gedächtnislauf Motten 11 km Hauptlauf / 4,3 km   [Link]
27.04.2019 HERRENCHIEMSEE LAUF Prien Halbmarathon   [Link]
27.04.2019 30. Straßenlauf des SV Hohenstadt mit Mfr. Meisterschaften Hohenstadt 10 km M/F, 5 km U12/U14/U16, 800 m U10, 2660 m Hobbylauf   [Link]
27.04.2019 26. Mini-Maus Lauf Hohenburg 9 km Herren / 5,2 km Damen und Jugendliche / 2,3 km Schüler / 1,2 km Schüler / 0,6 Bambini   [Link]
27.04.2019 10. Post SV Frühjahrslauf Nürnberg Halbmarathon / Viertelmarathon / Achtelmarathon / Bambinilauf   [Link]
28.04.2019 33. Augsburger swa-Straßenlauf Augsburg Halbmarathon / 6,7 km Hobbylauf   [Link]
28.04.2019 25. Amberger HM mit Oberpfalzmeisterschaften 10 km Amberg Halbmarathon 21,1 km / 10 km   [Link]
28.04.2019 4. Baiersdorfer Krenlauf Baiersdorf 1,5km Schülerlauf (8-14) Jahren / 5km Hobbylauf / 10km Hauptlauf / 5km Nordic Walking / 0,4km Bambinilauf   [Link]
28.04.2019 16. Burgbernheimer Berglauf Burgbernheim Crosslauf / Hobby-Berglauf / Nordic-Walking / Schülerlauf I / Schülerlauf II / Bambinilauf   [Link]
28.04.2019 36. Bad Kötztinger Stadtlauf Bad Kötzting 0,6km Bambini / 1,3km Schüler / 2,5km Schüler / 5km Frauen und U20/U18 / 10km Männer   [Link]
28.04.2019 10. Walhallalauf Donaustauf 5 km Hobbylauf / 10km Lauf / 7,5km Nordic Walking / 1,6km Kids Run / 400m Bambinilauf / 7,5km Waldlauf   [Link]
01.05.2019 30. Dachauer Frühjahrslauf über 10km und 4km Dachau 10 km / 4 km   [Link]
01.05.2019 Weilheimer Aulauf 2019 Weilheim in Oberbayern 10 km Hauptlauf / 5 km / 5 km Nordic Walking / 350 m Kinderlauf / 800 m   [Link]
01.05.2019 Moritzberglauf Lauf an der Pegnitz 10 km   [Link]
04.05.2019 11. Ipf-Ries Halbmarathon Bopfingen Halbmarathon   [Link]
04.05.2019 4. Jetzendorfer HM und 10km Lauf Jetzendorf Halbmarathon 21km Hauptlauf / 10km / Kinderlauf II 3,5km / Kinderlauf I 1,5km   [Link]
04.05.2019 Menschen laufen für Menschen Hof 5km / 9km / 14km   [Link]
04.05.2019 6. Eckersmühlener Dorflauf Roth Hauptlauf, Hobbylauf, Schülerlauf, Schülerlauf, Bambinilauf   [Link]
04.05.2019 36. Inndammlauf Raubling 10 km Hauptlauf   [Link]
04.05.2019 7. Erlanger Benefizlauf Erlangen Benefizlauf   [Link]
04.05.2019 12. Münchner-Kindl-Lauf München 10.000   [Link]
04.05.2019 ODLO Halbmarathon Ingolstadt Ingolstadt Halbmarathon / Fitness Run / Kinderläufe 1/0,5km   [Link]
04.05.2019 34. Geretsrieder Stadtlauf Geretsried 10km Hauptlauf / 5,3km / 5,3km Hobbylauf / 5,3km Nordic Walking / 3km U16/ U14 / 1,45km / 0,5km Bambini   [Link]
04.05.2019 11. Marktlauf Rund um Ruhstorf mit ndb. Ms 10km Ruhstorf an der Rott 0,4km / 1km / 2km / 5km / 10km Hauptlauf   [Link]
04.05.2019 5. Plößberger Weiherlauf Plößberg 500 m Bambini / 1500 m Kinder / 2300 m Kinder / 4600 m Jugend, Frauen, Senioren / 8200 m Männer   [Link]
05.05.2019 MainCityRun Schweinfurt Schweinfurt 1,1km Schülerlauf / 3,2km Schülerlauf / 5,2km Firmen- und Jedermannlauf / 10km Hauptlauf / Halbmarathon / 0,5km Bambinilauf   [Link]
05.05.2019 19. Ansbacher City-Lauf Ansbach Halbmarathon / 10 km / 6,9 km Hobbylauf / 2,6 km Schülerlauf / 1,3km Schülerlauf / 0,5 km Bambini   [Link]
05.05.2019 9. Weltkulturerbelauf Bamberg Halbmarathon / 10,9 km Brose Lauf / 4,4 km Wieland Lauf / 4,1 km Stadtwerke Schülerlauf / 1.6 km Schülerlauf / 0,8km Bambini   [Link]
05.05.2019 7. Wasserschloss Mitwitz-Lauf Mitwitz 10km Hauptlauf / 5km Kurzstreckenlauf / 0,45km Bambini-Lauf / 0,8km Schülerlauf / 0,7km Staffellauf / 10km Nordic Walking   [Link]
10.05.2019 Friedenfelser Crosslauf 2019 (OVL-Cup-Lauf) Friedenfels Männer / Frauen, U18 und U20, Hobbyläufer, Senioren ab M60 / Kinder und Jugend / Bambinilauf   [Link]
11.05.2019 54. Nordschwabenlauf Gundelfingen an der Donau 10 km Hauptlauf / 6,6 km Teamlauf / 3,3 km Schüler / 1,2 km   [Link]
11.05.2019 AVG-Marathonstaffel Aschaffenburg Marathonstaffel   [Link]
11.05.2019 9. Thalmässinger Marktlauf Thalmässing 0,4 km Bambinilauf / 1,2 km Schüler U12 / 2,4 km Schülerlauf U18 / 5 km Hobbylauf / 10 km Hauptlauf   [Link]
11.05.2019 34. Beucherlinger Volkslauf Zell 9,8 km Hauptlauf / 5 km Lauf / 0,5 km Bambini bis 2,6 km Schülerlauf   [Link]
12.05.2019 Wittelsbacher Straßenlauf Aichach 10 KM Hauptlauf   [Link]
12.05.2019 Bayer. 10 km Straßenlaufmeisterschaften 2019 Aichach 10km   [Link]
12.05.2019 Retzbachlauf Gaimersheim 2019 Gaimersheim 9,6 km Hauptlauf   [Link]
16.05.2019 16. Freyunger Stadtlauf Freyung 5km Hauptlauf / 3,1km Jugend/Frauen / 1,2km Schülerlauf / 0,46km Bambinilauf   [Link]
17.05.2019 14. Waldstein-Nachtlauf Weißenstadt 13km NordicWalking   [Link]
17.05.2019 Weihenstephaner Panoramalauf Freising 6,4 km   [Link]
17.05.2019 24. HVB Citylauf 2019 Aschaffenburg 4 Hauptläufe / 6 Schülerläufe   [Link]
18.05.2019 31. Lauf um den Niedersonthofner See Niedersonthofen (Waltenhofen) 10,0 km Hauptlauf / 2,6 km Jugendlauf / 0,7 km Schülerlauf / 0,35 km Schülerlauf   [Link]
18.05.2019 1. Kaitersbergtrail Bad Kötzting 29,1 km   [Link]
18.05.2019 1. FCR Mailauf Reichenschwand 0,56km Kinderlauf / 1km Kinderlauf / 4km Lauf / 8km Lauf / 4km Nordic Walking / 8km Nordic Walking   [Link]
19.05.2019 10. Gröbenzeller Familienlauf Gröbenzell 10 km / 6,7 km / 3,3 km / 1 km / 6,7 km Walking   [Link]
19.05.2019 25. SZ-Lauf Rund um den Weßlinger See Weßling 10 km Seelauf Classic / 3,5 km Seerunde / 1,5 km Schülerlauf / 1 km Zwergerllauf   [Link]
19.05.2019 5. Weilersbacher Frühjahrslauf Weilersbach 10 km Hauptlauf / 6 km Hobbylauf / 1,2 km Jugendlauf / 0,6 km Bambinilauf / 6 km Walking/Nordic Walking   [Link]
19.05.2019 Hochgernlauf Unterwössen Hochgernlauf   [Link]
19.05.2019 17. Feldkirchner Straßenlauf Feldkirchen 5 km / 10 km   [Link]
19.05.2019 10. Herzogstadtlauf Straubing Der-Hafner-Halbmarathon / 40km-Lidl-Teamlauf / 20km-Hofmann-Personal-Teamlauf / 10km-E.On-Lauf / 5km-AOK-Fitnesslauf / 5km-Reha-Zentrum-Walking-Cup / 2km-Hausladen-Inklusionslauf / 1km-Spatzenlauf / 2km-VR-Jugendlauf   [Link]
19.05.2019 32. Mettenheimer Alleelauf Mettenheim 10 km Sparkassenlauf / 5 km AOK Lauf / FTZ 0,5km / FTZ 1km   [Link]
19.05.2019 20. internationaler Domlauf 2019 Passau 7,4km Hauptlauf / 4,1km Jugendlauf / 1,3km Schüler männlich / 1,3km Schülerinnen   [Link]
22.05.2019 7. iWelt Firmenlauf Eibelstadt Eibelstadt 6 km Hauptlauf   [Link]
24.05.2019 4. Tiergartenlauf Nürnberg 6,6km / 10km / 1,2km Kinderlauf / 2,4km   [Link]
25.05.2019 Landkreislauf Schwandorf Schwandorf Etappe 1 / Walking   [Link]
25.05.2019 26. Pleysteiner Stadtlauf Pleystein 1,86km / 2,2km / 0,5km / 4km / 8km   [Link]
25.05.2019 19. iWelt-Marathon Würzburg Würzburg 21 km Halbmarathon / 42 km Marathon / Kinderläufe (am 25.05.) / 10km Funlauf   [Link]
25.05.2019 35. Stoisseralm Berglauf Anger Berglauf 7 km, 650 hm   [Link]
26.05.2019 19. Rogatemarktlauf zugunsten Dominik-Brunner-Stiftung Ergoldsbach 10 km Hauptlauf / 4x2,5 km Staffellauf / 5,15 km Volkslauf / 0,92km Schülerlauf / 0,5km Bambinilauf   [Link]
26.05.2019 28. Weißenburger Altstadtlauf Weißenburg 10km / 4km Hobbylauf / 3x2km Staffel / 3x4km Staffel   [Link]
26.05.2019 17. Maisels FunRun Bayreuth 5 km Hobbylauf / Halbmarathon (21,1 km) / 10 km Lauf / 0,8 km Kinderlauf 1 / 0,4 km Bambinilauf / 0,8 km Kinderlauf 2   [Link]
26.05.2019 29. Osterseenlauf Iffeldorf 11,1km Lauf / 3,7 km / 1km / NW   [Link]
26.05.2019 Bay. Halbmarathon-Meisterschaften Markt Indersdorf Halbmarathon [Link]
26.05.2019 Bay. Halbmarathon-Meisterschaften 2019 Markt Indersdorf Halbmarathon [Link]
26.05.2019 Rund um die Ködeltalsperre Steinwiesen 9km / 18,5km   [Link]
26.05.2019 17. Raiffeisen Altstadtlauf Lohr a. Main Lohr am Main 10km Hauptlauf / 5km Spendenlauf, Schülerläufe, Bambini   [Link]
30.05.2019 24. Stadtberger Lauf Stadtbergen 10 km Hauptlauf   [Link]
30.05.2019 24. Wülflinger Wässernachlauf Haßfurt 2km Schülerlauf / 9,5km Hauptlauf / Benefizlauf / 7km Walking/Nordic Walking   [Link]
31.05.2019 Ruhpoldinger Straßenlauf - Die Rauschbergmeile Ruhpolding 7,2 km Bayerische Meile / 1,609 km Englische Meile / 804m Halbe Meile   [Link]
01.06.2019 30. Steinachtallauf Stadtsteinach 16km Hauptlauf / 6km Funlauf / 8km Nordic Walking   [Link]
01.06.2019 Metropolmarathon Fürth Fürth Kinderläufe / Kinderläufe / Kinderläufe / 10 km Lauf / Halbmarathon / 10 km Nordic Walking / Marathonstaffel / 31 km / Marathon / Zehntelmarathon   [Link]
01.06.2019 6. Sophienberglauf Haag 0,4km Bambini / 14km / 7km / 1km   [Link]
02.06.2019 15. Veitensteinlauf Priegendorf Hauptlauf (16,5 km, 290 hm) / Hobbylauf (6,7 km, 90 Hm) / Schülerlauf (2,8 km) / Schülerlauf (1,6 km) / Bambini (300m)   [Link]
02.06.2019 XIV. Römerlauf Obernburg Obernburg am Main 10 km Hauptlauf / 5 km Jedermannlauf / 2,5 km Einsteigerlauf / 2,5 km Schülerlauf / 700 m Mini-Lauf   [Link]
02.06.2019 28. Regensburg Marathon Regensburg Marathon / Halbmarathon / Viertelmarathon / Dreiviertel / Mini-Marathon (Samstag)   [Link]
02.06.2019 Frankenweg-Lauf 2019 Ebermannstadt Trail-Marathon (mit 2-4er-Staffel) / Trail-Halbmarathon (21,7 km) mit Nordic Walking/Wandern / 15 km-Trail-Run mit Nordic Walking/Wandern   [Link]
02.06.2019 SportScheck RUN Augsburg Augsburg 21,1km / 10,5km / 1,2km   [Link]
07.06.2019 33. Ebermergener Dorflauf Harburg 5 km Hauptlauf / 2,5 km   [Link]
07.06.2019 15. Neuberglauf Kasing (Kösching) 8,5 km Hauptlauf   [Link]
07.06.2019 19. Flossenbürger Burglauf Flossenbürg 7,4 km Hauptlauf   [Link]
08.06.2019 16. Amberger Running Night Amberg 0,5km Schülerlauf U8 / 1,6km Schülerlauf U12/U10 / 2,5 km Schülerlauf U16/U14 / 5km Benefiz- und Firmenlauf / 10km Straßenlauf   [Link]
08.06.2019 KKH-Lauf Regensburg Regensburg 6km Fitnesslauf / 2,5km Einsteigerlauf / 0,8km Schülerlauf / 0,3km Bambinilauf   [Link]
15.06.2019 33. Wertinger Stadtlauf Wertingen 6 km Hauptlauf / 3 km / 1,2 km   [Link]
15.06.2019 9. Flechtkulturlauf Obermain Lichtenfels 10 km SMIA-Flechtkulturlauf / Hofmann-Halbmarathon / 5,2 km Theramed-Lauf / 5,2 km Wirth (Nordic-)Walking / 10 km Wirth-(Nordic-)Walking   [Link]
22.06.2019 21. Babenberger Volkslauf Bamberg Panoramalauf bis 11,1km / Familienlauf bis 4,5km   [Link]
22.06.2019 18. Hahnenkammlauf Edelsfeld 8,3km Herrenlauf   [Link]
22.06.2019 Panorama-Baumwipfel-Lauf Oberschwarzach Eichörnchen Lauf 500 m / Youngster-Lauf 2 km / Hörnlein Genusslauf 5 km / Herrenberglauf Erlebnislauf ca 10 km / Panorama-Baumwipfel-Lauf HM 21,1 km   [Link]
22.06.2019 Bay. Meisterschaften Straßengehen Niederaichbach 10km Straßenlauf / 10km Straßenlauf   [Link]
22.06.2019 8. Bauers Sportwelt Lauf Regen 6 km   [Link]
23.06.2019 2. Wemdinger Stadtlauf Wemding 0,4 km / 1 km Schülerlauf / 6 km Hauptlauf / 6 km / 2,4 km Jugend und Erwachsene Inklusionslauf   [Link]
23.06.2019 18. Altöttinger Intersp.Siebzehnrübl Dultlauf mit Staffel Altötting 10km / 3,3km / 1,8km / 0,9km / 0,5km / 4x2,5km Staffel   [Link]
23.06.2019 2. Jura-Trail, 33. Burgholzlauf Scheßlitz 1,5 km, / 5km, / 10 km / 16 km Trail   [Link]
23.06.2019 Freystädter Volksfestlauf Freystadt 10 km Hauptlauf / 5km Frauen / Jugend / Jedermannslauf / 2,4 km / 1,0 km / 500 m   [Link]
23.06.2019 16. Moosburger Stadtlauf Moosburg (an der Isar) 5 km / 10 km   [Link]
23.06.2019 Breitenberg bewegt dich Breitenberg 8,7 km Hauptlauf   [Link]
28.06.2019 30. Partnerlauf FC Ebershausen Ebershausen 5 km Hauptlauf   [Link]
28.06.2019 40. Sparda Högl-Berglauf Ainring 3900 m Hauptlauf / 1000 m/900 m Schüler-Gipfel-Sprint   [Link]
28.06.2019 21. Altstadtfestlauf in Lauf Lauf an der Pegnitz 10km Altstadtfestlauf / 5km Nordic Walking   [Link]
29.06.2019 Dorflauf Inzell Inzell 8,1km Hauptlauf / 2,2km Hobbylauf / 1km Kinderlauf / 0,5km Kinderlauf   [Link]
29.06.2019 6. Harlekine Frauenlauf, Benefizlauf Ruhstorf an der Rott 5,2 km   [Link]
29.06.2019 Mitterteicher Volkslauf 2019 Mitterteich 0,75km Bambini Lauf / 1,8km Schülerlauf / 3,6km Hobby / 7,2km Hauptlauf Männer   [Link]
29.06.2019 29. Dinkelsbühler Staffellauf Dinkelsbühl Staffellauf über 4x3km   [Link]
29.06.2019 14. Vierkirchner Turmlauf Vierkirchen Crosslauf / Hobbylauf / Kinderlauf / Staffellauf / Nordic Walking   [Link]
29.06.2019 34. Hochstraßenlauf Weisendorf 0,3 km Bambinilauf / 1,5 km Schülerlauf / 4,5 km Jugendlauf / 4,5 km Hobbylauf / 10 km Hauptlauf / 7,5 km Walking   [Link]
29.06.2019 17. Honisch-Lauf Niedernberg 10km Hauptlauf / 5km Jedermannlauf / 1 km Kinderlauf   [Link]
29.06.2019 36. Tölzer Blomberglauf Bad Tölz 4,7 km, 500 hm Hauptlauf / 2,7 km / 300 hm Schülerlauf   [Link]
29.06.2019 10. HUK-COBURG Run and Bike-Night Coburg 2 x 600 m Staffel / 9 km Run and Bike / 21,1 km Run and Bike / 42,195 km Run and Bike / 12 km Nordic Walking   [Link]
29.06.2019 28. Dietfurter 7-Täler-Lauf Dietfurt (Altmühl) 0,5km Bambinilauf / 1,25km Schülerlauf / 2,5km Schülerlauf / 3,75km Joggerlauf / 7,5km Hauptlauf   [Link]
30.06.2019 19. Chamer Stadtlauf mit 17. Halbmarathon Cham (Oberpfalz) Kinder; Jugend, 7,3 km; Halbmarathon   [Link]
30.06.2019 39. Int Osterfelder-Berglauf Garmisch-Partenkirchen 11,9km   [Link]
30.06.2019 SportScheck RUN München München 21,1km / 10km / 5km / 2km DAK Kinderlauf   [Link]
30.06.2019 7. Uni-Lauf Bamberg Bamberg 10km Hauptlauf   [Link]
30.06.2019 23. Sparkassen Lindwurmlauf Scheinfeld Scheinfeld 8,0 km Hauptlauf / 4,0 km Fun-Lauf/ Walking, Nordic Walking / 1,2 km Schüler/innen U14/U12 / 1,2 km Schüler/innen U10/U8   [Link]
30.06.2019 15. WAREMA Lauf Marktheidenfeld 10 km Warema-Lauf / 5 km Hobbylauf / 2,5 km Schülerlauf / 1260m Schülerlauf / 630m Bambinilauf   [Link]
30.06.2019 Mainauenlauf 2019 Bayreuth Kinderlauf / 1km Jugendlauf / 5km Hobbylauf / 5km Nordic Walking / 10km Hobbylauf / 4 x 2,5km Staffellauf   [Link]
03.07.2019 4. Ansbacher Netzwerklauf Ansbach Rollistrecke 1,2 km, Kurzstrecke 3,9 km, Langstrecke 7,6 km   [Link]
03.07.2019 7. Dachauer VR Firmen- und Behördenlauf Dachau 6,2 km Hauptlauf   [Link]
05.07.2019 16. Traunreuter Stadtlauf Traunreut 7km Stadtlauf / Schüler-Staffelläufe 10-16 Jahre / Bambinilauf / Lauf der Kommunalpolitik   [Link]
06.07.2019 16. Stadtlauf - Nördlingen läuft rund Nördlingen 6 km / 0,8 km / 0,4 km / 6 km   [Link]
06.07.2019 Fürstenstein Läuft Fürstenstein 10 km Hauptlauf   [Link]
06.07.2019 16. Tanzenhaider Weiherlauf Oberreichenbach 10km Hauptlauf / 10km Walking   [Link]
06.07.2019 19. Fichtelgebirgsmarathon mit Halbmarathon Bad Alexandersbad Marathon   [Link]
06.07.2019 30. Landkreislauf Günzburg Hochwang (Ichenhausen) 4 km Hauptlauf   [Link]
06.07.2019 37. Walter-Riedle-Hauchenberglauf Weitnau 6,8 km / 509 HM / 6,8 km / 509 HM / feste Wechselzonen   [Link]
06.07.2019 14. Charity-Stadtlauf Schwandorf Schwandorf 10km Hauptlauf / 5km Hobbylauf / 0,2km Zwergerllauf / 0,6km Bambinilauf / 2km Schülerlauf / 5km Nordic-Walking   [Link]
07.07.2019 17. Dorfener Stadtlauf Dorfen 10km Hauptlauf / 5km Jugend- und Hobbylauf / Kinderlauf / Kinderlauf / Kinderlauf / Jugendlauf   [Link]
07.07.2019 Gleiritscher Crosslauf 2019 Gleiritsch 7,5 km Crosslauf   [Link]
07.07.2019 13. Barbarossalauf Erlenbach Hauptlauf 5km / Hauptlauf 10km / Hauptlauf 2,5km / Schülerlauf 1km   [Link]
07.07.2019 7. Petersberg Berg-Crosslauf Marktbergel 10 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / 5 km Walker / Schülerlauf   [Link]
07.07.2019 20. Wolfratshauser Stadtlauf Wolfratshausen 10km / 5km / 2,5km / 1km / 0,4km   [Link]
07.07.2019 10. Neunkirchner Brandbach-Lauf Neunkirchen am Brand 1km Schülerlauf / 4km Hobbylauf / 10km Hauptlauf   [Link]
07.07.2019 Kreuzwertheimer Landschaftsläufe Kreuzwertheim 4,5 km Lauf um den Kaffelstein / 2,2 km Rund um den Schützenwald (Schülerlauf) / 14 km Lauf ins Himmelreich   [Link]
07.07.2019 39. VR-Bank-Lauf - Rund um die Veste Coburg Coburg 10 km Hauptlauf / 1,6 km Kinder- und Jugendlauf / 0,4km   [Link]
10.07.2019 REWAG Firmenlauf Regensburg 7km   [Link]
12.07.2019 4. Schwaigfeldlauf Olching 6 km Hauptlauf / 1,5 km Jugendlauf / 0,65 km Bambinilauf   [Link]
12.07.2019 Capio Abtsee-Lauf Laufen Abtseerunde 5 km, / Leustettenrunde 10 km, / Schülerlauf 1 km / Schülerlauf 1,8 km / Bambinilauf 350 m ohne Zeitnahme   [Link]
12.07.2019 Sparkassenstadtlauf Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 9,44km   [Link]
12.07.2019 21. Waldnaabtal-Crosslauf Falkenberg 1,6 km / 2,5 km / 8,2 km   [Link]
12.07.2019 35. Aichacher Stadtlauf Aichach 6KM / Hauptlauf   [Link]
13.07.2019 13.Rainer Volkslauf Rain (Niederbayern) 10   [Link]
13.07.2019 13. Via Carolina Lauf Prag - Nürnberg Nürnberg 31 Etappen - 324 Kilometer   [Link]
13.07.2019 8. Vilstaler Halbmarathon/ 17. Reisbacher Volksfestlauf Reisbach Bambini / Schüler 1 / Kurzstrecke / Mittelstrecke / Halbmarathon / Nordic Walking / Schüler 2   [Link]
13.07.2019 11. Sommernachtslauf Bad Birnbach 0,4km Bambini / 1km Schüler / 2,3km Jugend / 9,6km Jugend / 9,6km Hauptlauf / 6,2km Hobby-, Firmen- und Behördenlauf / 9,6km Nordic Walking   [Link]
13.07.2019 12. Kappelseelauf Rentweinsdorf Rentweinsdorf 0,3km Bambini 1 / 0,3km Bambini 2 / 1,7 km Schülerlauf 1 / 1,7 km Schülerlauf 2 / 5,7 km Hobbylauf / 5,7 km Nordic Walking / 11,8 km Hauptlauf / 20,9 km Halbmarathon   [Link]
13.07.2019 6. Maintal Ultratrail / 1. Bay. Trail-Meisterschaft 30 km Veitshöchheim Ultratail / Trail T30 / 1. Bayerische Trail-Meisterschaft / Trail T13   [Link]
14.07.2019 KKH-Lauf München München 6km Fitnesslauf / 2,5km Einsteigerlauf / 0,8km Schülerlauf / 0,3km Bambinilauf   [Link]
14.07.2019 Blutenburglauf München 10 km Hauptlauf / 5 km Lauf / 1200 m Kinderlauf / 5 km Nordic Walking   [Link]
14.07.2019 run4trees Unterhaching 5,4km NordicWalking / Halbmarathon / 10,3 km / 5,4km / 1,3km   [Link]
14.07.2019 Sefra rennt gegen Gewalt Aschaffenburg 6 km Straßenlauf Charity-Lauf   [Link]
14.07.2019 17. Sonnefelder Viertelmarathon Sonnefeld Viertelmarathon   [Link]
14.07.2019 14. Gibacht Berglauf (mit Opf. Ms) und Kinderläufe Furth im Wald 10 km / 6 km / 2,5 km / 1 km / 0,5 km   [Link]
19.07.2019 35. Schwanberglauf Iphofen-Castell Iphofen 10,4 km (220 hm)   [Link]
19.07.2019 27. Münchnerauer Abendlauf Landshut Hauptlauf 10 km / Schülerlauf / 5km / Bambinilauf / 1300m Schülerlauf   [Link]
19.07.2019 14. Kösseine-Nachtlauf für Nordic Walker Wunsiedel 12/15km NordicWalking Nachtlauf   [Link]
19.07.2019 Chiemgauer 100 - Ultra Berglauf Ruhpolding 100 Meilen, 7500m/HD / 100 km, 4500m/HD   [Link]
20.07.2019 3. Leonhardi - Benefizlauf 2019 Höhenkirchen-Siegertsbrunn 10km Lauf / 5km Lauf / 2,5km Lauf / Kinderlauf   [Link]
20.07.2019 25. Schönseer Johannislauf Schönsee 1,56km / 2,34km / 0,4km / 4,6km / 9,2km   [Link]
20.07.2019 3. Deggendorfer Zwei-Brücken-Lauf Deggendorf 1 km / 4,2 km / 8,4 km   [Link]
20.07.2019 19. Jakobuslauf Augsburg 10,6km Hauptlauf / 8,6km / 4,8km / 1,4km   [Link]
20.07.2019 32. Altdorfer Wallenstein-Halbmarathon Altdorf (Nürnberg) 21 km Halbmarathon / 12 km Lauf / 5 km Lauf / 1,2 km Lauf / 0,8 km Lauf / 0,4 km Lauf   [Link]
20.07.2019 34. Heizomat Altmühlseelauf Gunzenhausen Jedermannslauf 7,4 km / Staffellauf mit Firmenwertung 21,1 km / Halbmarathon 21,1 km - Hauptlauf / Schülerlauf 2,0 km / Bambinilauf 0,4 km   [Link]
20.07.2019 Aktiv und Vital Sommerbiathlon Adelsdorf 3,2 km   [Link]
20.07.2019 9. Gourmetlauf Fürth Fürth 10km Lauf   [Link]
21.07.2019 22. Aurauer Klosterweglauf 2019 Büchenbach 10 km Hauptlauf / 5km / 1,2km / 1,7 km / 0,4 km / 5km   [Link]
21.07.2019 18. Lamer Osserlauf Lam 10km Hauptlauf   [Link]
21.07.2019 Baierbrunner Sommerlauf 2019 Baierbrunn 10km Hobbylauf / 7,5km / 5km / 2,5km / 0,8km Kinder   [Link]
21.07.2019 12. Oscheffer TSG-Lauf Mainaschaff 10 km Hauptlauf / 5 km Jedermannlauf / 1 km Kinder- u. Schülerlauf / Staffellauf 4 x 1 km   [Link]
21.07.2019 Rückenwindlauf Garching 5 km Hauptlauf / 10 km Hauptlauf   [Link]
21.07.2019 3. HerzoRun 2019 Herzogenaurach 10 km Hauptlauf / 4 km Hobbylauf/Firmenlauf / 7,5 km Nordic Walking / Schülerlauf   [Link]
25.07.2019 4. FIFALA im Innovationspark Wackersdorf Wackersdorf Hauptlauflauf / Nordic-Walking / Kinderlauf   [Link]
26.07.2019 Xaver-Höger-Gedächtnislauf Bad Grönenbach 0,35km Bambini Lauf / 1,5km Kinder / 5km Jugend und Hobbylauf und Teamlauf / 10km Hauptlauf   [Link]
26.07.2019 5. Sparkassen-Adam-Riese-Nachtlauf Bad Staffelstein 9,2 km Moll-Batterien-Hauptlauf / 4,7 km Hobbylauf / 0,5 km Bambinilauf / 0,78 km, Schülerlauf I / 1,65 km Schülerlauf II   [Link]
27.07.2019 31. Allersberger Kirchweihlauf Allersberg 10 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / 1,6 km Schülerlauf / 0,4 km Bambinilauf   [Link]
27.07.2019 15. Schwindegger Schlosslauf Schwindegg 1km Kinder/Jugendlauf / 0,5km Bambini / 11,9 km Schlosslauf / 5,25km Hobbylauf / 5,25km Walking   [Link]
27.07.2019 10. Oberilmtaler Hügellauf Hilgertshausen-Tandern 3,3 km Fitnesslauf / 10 km Hauptlauf / 1,4 km Schülerlauf / 4 km Walking   [Link]
27.07.2019 22. Schlossberglauf Altenschönbach Prichsenstadt 4,2km Hobbylauf / 8,7km Hauptlauf / 1,1km Kinderlauf   [Link]
28.07.2019 18. Hirschbachschleiferl Kirchdorf Hirschbachschleiferl / Kleines Hirschbachschleiferl / Jugendlauf / Kinderlauf   [Link]
03.08.2019 26. Indersdorfer Straßenlauf Markt Indersdorf 10 km Hauptlauf / 0,6 km Schüler/innen / 1,2 km Schüler/innen / 4 km   [Link]
03.08.2019 10. Pörndorfer Sommernachtslauf / 3. Firmenlauf Aldersbach 7,35 km Hauptlauf / 3,65 km Hobbylauf / 3,65 km Firmenlauf / 3,65 km Walking / 3,65 km Jugend / 2,2 km Schüler U14/U16 / 0,3 km Bambini   [Link]
04.08.2019 10. Kapellenlauf Vorra Frensdorf Halbmarathon / Viertelmarathon / Schülerlauf / Bambinilauf   [Link]
04.08.2019 19. Hilpoltsteiner Burgfestlauf Hilpoltstein Schülerlauf 1 / Bambinilauf / Schülerlauf 2 / 3,8 km Hobbylauf / 7,6 km Hauptlauf   [Link]
04.08.2019 35. Bad Kohlgruber Schluchtlauf Bad Kohlgrub 10 km Hauptlauf / 3 km Kinderlauf   [Link]
04.08.2019 18. Tegelberglauf mit Bay. Meisterschaften M/F/Jun Schwangau 8km Hauptlauf   [Link]
07.08.2019 34. Berglauf zur Schuhbräualm Raubling 7,5km Massenstart   [Link]
10.08.2019 Oettinger Stadtlauf Oettingen 7 km / 0,8 km Kinderlauf ohne Zeitmessung / 1,4 km Kinderlauf / 7 km   [Link]
10.08.2019 32. Dachauer Straßenlauf über 10km Dachau 10 km / 6,3 km / 6,3 km   [Link]
10.08.2019 4. TSV Simbach NIGHTRUN Simbach 6,3km Hauptlauf / 2,1km / 1km   [Link]
10.08.2019 Nürnberger Halbmarathon Nürnberg 10 km Hobbylauf / 10 km Nordic Walking / Halbmarathon   [Link]
11.08.2019 19. Kirchweihlauf Roth 10 km Hauptlauf / 4 km Hobbylauf / 2 km Schülerlauf   [Link]
15.08.2019 37. Internationaler Gäuboden-Volksfest-Lauf Straubing 10km / 5km / 1,5km / 0,4km   [Link]
16.08.2019 5. Stauseelauf Wiedergeltingen 5,3km / 10,6km Lauf   [Link]
17.08.2019 11. Städtedreieckslauf Teublitz 10km Volkslauf / 6km Walking / 6km Volkslauf / 1,5km Schülerlauf / 0,5km Bambini-Lauf   [Link]
17.08.2019 6. Kelheimer Volksfestlauf Kelheim 2km / 10 km Hauptlauf   [Link]
18.08.2019 Wössner Halbmarathon Unterwössen Wössner Halbmarathon   [Link]
23.08.2019 Frauenlauf - FRANKEN Gesundheitslauf Fürth 6km Frauenlauf / 0,2km - 0,8km Mädchenläufe   [Link]
25.08.2019 2. Bonbrucker Volksfestlauf Bonbruck (Bodenkirchen) 5 km Lauf / 5 km Walking / 1,5 km Kinder / 0,5 km Bambini   [Link]
31.08.2019 13. Rupertusthermenlauf Bad Reichenhall Halbmarathon / 10km / 5km / Kinderlauf   [Link]
01.09.2019 Staffel-Marathon MBB-SG Augsburg Augsburg Staffel-Marathon   [Link]
01.09.2019 3. Hofmühl Volksfest-Halbmarathon Eichstätt Halbmarathon / Kurzstrecke / Nachwuchslauf   [Link]
01.09.2019 43. Hochgratberglauf Oberstaufen Berglauf   [Link]
01.09.2019 20. Fränkische Schweiz - Marathon Ebermannstadt Marathon / Halbmarathon / 10km Lauf / Staffel-Marathon / Zehntel-Marathon / Schülerlauf 1km / Bambinlauf 500m   [Link]
06.09.2019 20. Ipsheimer Weinberglauf Ipsheim 1,2 km Schülerlauf / 2,4 km Hobbylauf / 5,8 km Hauptlauf   [Link]
06.09.2019 16. Erlanger Nachtlauf Erlangen 11,4km   [Link]
07.09.2019 19. Schwarzenbacher Ausdauertage 2019 Schwarzenbach (Saale) 21,1 km / 10km / 10km Walking /NW / 1,7km Schüler/innen -Lauf / 0,4km Bambini / 5km FUN-Lauf   [Link]
07.09.2019 34. Freisinger Volksfestlauf Freising 8 km / 4,1 km / 1 km   [Link]
07.09.2019 4. Gremsdorfer Kerwalauf Gremsdorf 3,8km Jugend/Kinder / 3,8km Hobbylauf / 1km Kinderlauf / 0,4km Bambini / 7,5km Hauptlauf / 5,7km Walking/Nordic Walking   [Link]
07.09.2019 40. Gaißacher Berglauf Gaißach Berglauf 4,5km, 480hm   [Link]
08.09.2019 13. Isar-Lauf Bad-Tölz - Lenggries Bad Tölz 30km Hauptlauf / 21km Hauptlauf / 10km Lauf   [Link]
08.09.2019 19. Wald- und Naturlauf Rund um Rannungen Rannungen 21,1km / 10km / 5km / 2km / 0,4km / 10km Walking / 5km Walking   [Link]
08.09.2019 Miltenberger Landkreis Lauftag Elsenfeld 1,2km / Halbmarathon / 10km / 3,4km   [Link]
14.09.2019 33. ERLANGEN ARCADEN-LAUF IN DIE MÖNAU Erlangen 10 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / 2,5 km Schülerlauf   [Link]
14.09.2019 13. Bayerischer Bäderlauf Bad Aibling HM, 10km, 2km   [Link]
14.09.2019 Ochsenweiher-Lauf Emskirchen 10 km Hauptlauf / 5 km Hobby / 5 km Walking   [Link]
14.09.2019 9. Schlechinger Berglauf um die Geiglstoa Gams Schleching 5,2km Berglauf   [Link]
14.09.2019 14. Lauf in den Herbst Putzbrunn 10,7 km / 5,3 km / 1,5 km Kinderlauf / 0,6 km Bambini-Lauf   [Link]
14.09.2019 2. Aidenbacher Run und Skate Aidenbach 0,3km Bambini / 1,1km Schülerlauf U10/U12 / 2,2km Schülerlauf U14/U16 / 3,3km Jugendlauf U18/U20 und Hobbylauf / Hauptlauf7,3km   [Link]
15.09.2019 19. Oberhachinger Herbstlauf Oberhaching 10 km Hauptlauf / 5 km Lauf / 1 km Kinderlauf   [Link]
15.09.2019 22. Memminger Altstadtlauf Memmingen 5,8 km / 1 km / 0,32km   [Link]
15.09.2019 42. Karlsfelder Seelauf Karlsfeld 999 m Kinderlauf / 5 km / 10 km / Halbmarathon   [Link]
15.09.2019 28. OMV Halbmarathon Altötting Altötting 21,1 km / 6 km / 1,1 km Hobbylauf   [Link]
21.09.2019 Mönchshof-Kessellauf Kulmbach 14,3km Hauptlauf / 6km Kurzstrecke / 1km Schülerlauf / 0,4km Bambinilauf / 10km Nordic-Walking/Walking Langstrecke / 6km Nordic-Walking/Walking Kurzstrecke   [Link]
21.09.2019 40. Fichtelseelauf Bad Alexandersbad 12km NordicWalking   [Link]
21.09.2019 9. SEENLANDMARATHON Pleinfeld Marathon / Halbmarathon / Marathon-Staffel / Hobbylauf / Schülerlauf / (Nordic) Walking / Bambinilauf   [Link]
21.09.2019 38. Hörnle Berglauf Bad Kohlgrub Bad Kohlgrub 7 km, 640 Höhenmeter   [Link]
21.09.2019 26. Seelauf TSV-Obernzenn Obernzenn 0,4km / 1,74km Schülerlauf 1 / 1,74km Schülerlauf 2 / 3,480km Mittelstrecke/Hobbylauf / 10,7km Hauptlauf/Langstrecke   [Link]
21.09.2019 3. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf Erlangen 21,1 km Hauptlauf / 11,0 km / 6,5 km / 6,5 km / 1,0 km bis 4,0 km   [Link]
21.09.2019 14. Wiesentheider Kirchweihlauf Wiesentheid 10km Hauptläufe / 5km Hauptläufe / 2km Schülerlauf / 1km Schülerlauf   [Link]
21.09.2019 11. Kemmerner Kuckuckslauf Kemmern 10 km Hauptlauf / 4 km Hobby-/Firmenlauf / 0,4km Bambinilauf / 1,3 km Schülerlauf   [Link]
22.09.2019 18. Stadtlauf Erding Erding 10km Hauptlauf / 5km Hobbylauf / 2,5km Kinderlauf / 1,5km Kinderlauf / 0,8km Kinderlauf   [Link]
22.09.2019 33. Kauferinger Stauseelauf VfL Kaufering 7,9km Stauseelauf / 0,8km Bambinilauf   [Link]
22.09.2019 30. Premberger Sparkassenberglauf Teublitz Berglauf 6,2 km , 260 Höhenmeter   [Link]
22.09.2019 24. SPORT IN Reisberglauf Lippertshofen 13,8 km Hauptlauf / 6,9 km / 1,6 km / 0,8 km / 0,4 km   [Link]
27.09.2019 ERH Vitallauf 2019 Weisendorf Peter-Brehm-Fitnesslauf / Infoteam-Gesundheitslauf / SBK-Präventionslauf / Laufer Mühle-Walkingstrecke   [Link]
28.09.2019 43. Mooshamer Waldlauf Feldkirchen 15km Waldlauf / 4km Hobbylauf / 2,9km Jugendlauf / 1,7km / 0,8 km Zwergerl   [Link]
28.09.2019 13. Kerwa-Lauf Itzgrund 10,2km Hauptlauf / 5km Hobbylauf / 6,5km Nordic Walking / 2km Schülerlauf A / 1km Schülerlauf B / 0,4km Bambinilauf   [Link]
28.09.2019 39.Schlachtschüssellauf + 18. Walkingtag Röslau 18km/8km Walkinglauf   [Link]
28.09.2019 Raiffeisen Crosslauf Unterneukirchen Unterneukirchen 8,5km / 3,8km / 2,8km / 2km / 0,5km   [Link]
28.09.2019 2-Städtelauf Merkendorf/Wolframs-Eschenbach Merkendorf Halbmarathon 21,1 km M/F / Bürgerlauf / Hobbylauf/Walker / Schülerlauf / Bambinilauf   [Link]
28.09.2019 25. Ruhstorfer Geländelauf Ruhstorf an der Rott 0,3km / 0,65km / 1,3km / 7,5km / 2,2km   [Link]
28.09.2019 Wehringer Wertachlauf - schwäb. Meisterschaften 10 km Wehringen 5,3 km Hobbylauf / 0,4km Kinderlauf / 0,8km Kinder/Jugend / 10 km Hauptlauf (vermessen)   [Link]
28.09.2019 5. Emmertinger Herbstfest-Lauf Emmerting 10,2 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / 1,3 km Kinderlauf / 5 Km Nordic Walking   [Link]
29.09.2019 46. Internationaler Hochfellnberglauf Bergen Hauptlauf   [Link]
29.09.2019 26. 10 km von Röthenbach Röthenbach a.d.Pegnitz 10 km Hauptlauf / 4,6 km Hobbylauf / 2 km Kinderlauf / 400 m Bambinilauf   [Link]
29.09.2019 Hohenlandsbeglauf Weigenheim / Gollhofen Weigenheim Hauptlauf / Schüler-Jugendlauf   [Link]
29.09.2019 15. Kuckuckslauf SV Königshofen Mömbris 10km Hauptlauf / 0,6km Schülerlauf 1 / 1,2km Schülerlauf 2   [Link]
29.09.2019 6. AuerOchsenLauf Walsdorf 1,5km Schülerlauf 1 / 2,5km Schülerlauf 2 / Nordic Walking / 400m Bambinilauf / 5km Hobbylauf / 10 km Hauptlauf   [Link]
29.09.2019 9. Regentallauf Nittenau 10km Hauptlauf / 5km Kurzstrecke / 5km Nordic-Walking / 2km Schüler / 0,5km Bambini / 15km Langstrecke   [Link]
03.10.2019 10. Labertal-Lauf Geiselhöring 0,25km Bambinilauf / 1,6km Kinderlauf / 5km Hobbylauf / 10km Hauptlauf   [Link]
03.10.2019 Buchdorfer Jedermannslauf Buchdorf 10 km / 3,34 km   [Link]
03.10.2019 17. HONDA-Berglauf mit oberfränkischer Berglaufmeisterschaft Höhn (Neustadt bei Coburg) Berglauf 4,5 KM   [Link]
03.10.2019 Gilching Läuft Gilching 10km Hauptlauf / 1,1km Zwergerllauf / 1,1km Schülerlauf / 3,2km Kleiner Steinberglauf / 5km Lauf um den Steinberg   [Link]
03.10.2019 SportScheck RUN Nürnberg Nürnberg 21,1km / 10km / 6km / 1,7km DAK Kinderlauf / 0,6km DAK Bambinilauf   [Link]
03.10.2019 38. Schweiger-Forstlauf der LG Sempt Anzing 10 km / 5 km / Kinderlauf   [Link]
05.10.2019 Taubertal 100 Rothenburg ob der Tauber 100 Meilen / 100 km / 71 km / 50 km   [Link]
05.10.2019 33. Frankenwaldlauf um den Preis der Kulmbacher Brauerei Ludwigschorgast 11 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / 8,4 km Nordic Walking   [Link]
06.10.2019 8. Ebersberger Berglauf Otterskirchen Berglauf 6,9 km 280HM   [Link]
06.10.2019 36. KÄRWA-Lauf Fürth 7,5km/3,6km   [Link]
06.10.2019 13. Marktlauf Pfaffenhofen a.d. Roth Pfaffenhofen an der Roth Hauptlauf / Hobbylauf / Jugendlauf / Nordic Walking / Kinder U8 m 680m / Kinder U8 w 680m / Jugend U14 U16 m w 1200m / Kinder U12 m 1200m / Kinder U12 w 1200m / Kinder U10 m 1200m / Kinder U10 w 1200m   [Link]
06.10.2019 Citylauf Schwabach 2019 Schwabach 10km Hauptlauf / 5,3km Hobbylauf / 21,1km Halbmarathon / 400m Bambinilauf / 1,2km Kinderlauf / 1,2km Schülerlauf / 5,3km Nordic Walking   [Link]
12.10.2019 34. Pegnitztallauf 2019 Vorra 10km / 5km Jedermann / 2km / 1km / 500m   [Link]
12.10.2019 13. Wein - Berg - Lauf Ramsthal Hauptlauf / Jugen- und Hobbylauf / Schülerlauf / Bambini / Walking   [Link]
12.10.2019 24. Abt-Degen-Lauf Zeil am Main 11 km Hauptlauf / Schülerlauf 1 / Schülerlauf 2   [Link]
12.10.2019 18. Pfettrachtaler Lauf Pfettrach (Altdorf) 0,4km / 0,8km / 2km / 5,5km / 10km / HM / 9,5 NW / 10km Inline-Skating / 20/40km MTB   [Link]
13.10.2019 6. Bona-Inklusionslauf - Dillinger Stadtlauf Dillingen 10 km Hauptlauf / 5 km / 1 km   [Link]
13.10.2019 Run 4 Freedom and Tolerance Würzburg 10km / 4x2,5 km / 1km   [Link]
13.10.2019 34. GENERALI MÜNCHEN MARATHON mit Bay. Meisterschaft München Marathon (42,195 km) mit Staffel / Halbmarathon (21,1 km) / 10 KM-Lauf   [Link]
13.10.2019 19. Salzach-Brückenlauf Burghausen Walking / 3km Volkslauf / 8,8 km Hauptlauf / Eltern-Kind-Lauf   [Link]
13.10.2019 6. Lauf gegen Krebs Erlangen Rundenlauf / Rundenlauf / Rundenlauf   [Link]
19.10.2019 29. Lauf um den Rottachsee Oy-Mittelberg 15km Hauptlauf / 2,4km Schülerlauf / 1,2km Kinderlauf   [Link]
19.10.2019 Burgkirchner Raiffeisen-Crosslauf Burgkirchen 6,6km Hauptlauf Männer / 4,5km Hauptlauf Frauen / 2,4 km / 1,3km U14 / 1km U12 / 0,65km U10   [Link]
19.10.2019 34. Steigerwald - Fackellauf 2019 Burghaslach 1,2km Schülerlauf / 1,2km Schüler / 2,3km Jugend/Hobbyläufer / 8k Hauptlauf / 6km Walking   [Link]
19.10.2019 51. Döbraberglauf Hof Gruppenlauf über 23 km, 14,5 km oder 8,5 km / Gruppenlauf über 23 km, 14,5 km oder 8,5 km   [Link]
19.10.2019 12. Simssee Halbmarathon mit Staffellauf Moosen (Riedering) Halbmarathon (21,1km)   [Link]
19.10.2019 Altmühl-Jura Halbmarathon Greding 6-Kilometer-Lauf / 11-Kilometer-Lauf / Staffel-Lauf / Schüler-Lauf / Schüler-Lauf / Halbmarathon   [Link]
20.10.2019 27. Kreuzberglauf mit Bay. Meisterschaften Schönau an der Brend 10,2 km Hauptlauf   [Link]
20.10.2019 Herbstlauf Handzell 10 km Hauptlauf   [Link]
20.10.2019 27. Weißenhorner Altstadtlauf Weißenhorn 0,3 km Bambini / 1,4 km Schülerlauf / 1,4 km Schülerlauf / 1,4 km Schülerlauf / 4,2 km Jugendlauf / 4,2 km Hobbylauf / 8,4 km Hauptlauf / 4,2 km Walking   [Link]
20.10.2019 Sunbed Volks- und Straßenlauf der TSG Kleinostheim Kleinostheim 10 km Hauptlauf / 5 km Einsteigerlauf / Schüler/innen-Lauf / Bambinilauf   [Link]
20.10.2019 20. Pfaffenhofener Stadtlauf Pfaffenhofen a.Ilm 10 km Hauptlauf, 5 km Gesundsheitslauf, Schülerläufe   Link
20.10.2019 24. Germeringer Stadtlauf Germering 10 km / 5 km / 2,2 km / 0,9 km;   [Link]
20.10.2019 10. Waldperlach Lauf München 5km Walking / 5km / 10km / 20km / 5km Teamlauf   [Link]
26.10.2019 Crosslauf Flachslanden Flachslanden 7,7km / 3,3km Mittelstrecke / 2,2km / 1,1km   [Link]
27.10.2019 Lauf um den Eisbrunn - 1. Lauf der Jedermannserie Harburg 10 km / 3 km / 3 km Hobbylauf / 7 km   [Link]
27.10.2019 17. Lions-Städtelauf von Eichstätt nach Neuburg Eichstätt Städelauf von Eichstätt nach Neuburg (23,5 km) / Städelauf von Eichstätt nach Neuburg (23,5 km) / Städelauf von Eichstätt nach Neuburg (23,5 km) / Teilstreckenlauf von Nassenfels nach Neuburg (9 km) / Teilstreckenlauf von Nassenfels nach Neuburg (9 km) /   [Link]
27.10.2019 38. Eibseelauf Garmisch-Partenkirchen 12,2km Crosslauf   [Link]
27.10.2019 Holzkirchner Marktlauf Holzkirchen 10km Marktlauf / 10 Meilen Lauf / 3000m Jugend / 1400m Jugend / 600m Zwergerl   [Link]
27.10.2019 FSV-Lauf Erlangen 10 km   [Link]
27.10.2019 36. Hochplatten-Berglauf Marquartstein 4,6 km Hauptlauf   [Link]
01.11.2019 Neustädter Sparkassen Nachtlauf Neustadt an der Aisch 10km   [Link]
01.11.2019 36. Reichenberger Sichelsgrundlauf Reichenberg (Unterfranken) 6,5 km Walking / 10 km Hauptlauf / 1 km Kinderlauf / 6,5 km Hobbylauf   [Link]
02.11.2019 13. Rothenburger Lichterlauf Rothenburg ob der Tauber Lauf der Asse / Hauptlauf   [Link]
03.11.2019 32. Lauf Rund um den Höglwörther See Teisendorf 6km Gut (J)Edermann Lauf / 13 km Hauptlauf   [Link]
03.11.2019 37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 1.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
03.11.2019 10. Jetzendorfer Hobby Crosslauf Jetzendorf 5,6km Hobby-Crosslauf / 1,6km Jugend-Crosslauf / 650m Kinder-Cross   [Link]
09.11.2019 Alzauenlauf Trostberg Trostberg 0,8km Kinderlauf / 10km / 2,6km Schülerlauf   [Link]
09.11.2019 85. Waldlauf Büchenbach 11 km Hauptlauf. 3640 m Hobbylauf, Jugendläufe, Schülerläufe   [Link]
09.11.2019 42. Augsburger AOK-Winterlaufserie Südring Augsburg 8,8 km Waldlauf / 2,6 km Waldlauf / 5 km Waldlauf   [Link]
09.11.2019 33. Sparkassen-Staffelberglauf Bad Staffelstein 3,96 km   [Link]
09.11.2019 16. Zeiler Waldmarathon Zeil am Main Marathon / Halbmarathon   [Link]
10.11.2019 37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 2.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
10.11.2019 TÜV Rheinland Indoormarathon Nürnberg Marathon / Halbmarathon / Staffeln   [Link]
10.11.2019 45. Teufelsberglauf 2019 München 0,7km / 1,4km / 2km / 4,7km / 10km Hauptlauf   [Link]
10.11.2019 21. Lebkuchenlauf 2019 Kitzingen 10km Hauptlauf / 5km Hobbylauf / 2,5km Schülerlauf   [Link]
10.11.2019 Harburger Karablauf - 2.Lauf Jedermannlaufserie Harburg 10 km / 3 km / 7 km / 3 km Hobbylauf   [Link]
16.11.2019 15. Kunstweglauf Rednitzhembach Rednitzhembach 10 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / 3 km Schülerlauf / 1500 m Schülerlauf / 500 m Kinderlauf   [Link]
16.11.2019 42. Augsburger AOK-Winterlaufserie Nord-Südring Augsburg 9,9 km Waldlauf / 2,6 km Waldlauf / 5 km Waldlauf   [Link]
17.11.2019 37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 3.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
17.11.2019 6. Olympia-Alm-Crosslauf München Barfusslauf, Kinderläufe, TOP-Lauf, Jedermann-Cross   [Link]
24.11.2019 37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 4.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
24.11.2019 35. Memmelsdorfer Schlosslauf Memmelsdorf Schülerlauf 1 / Schülerlauf 2 / Schülerlauf 3 / Schnupperlauf / Hobbylauf / 10 km Hauptlauf   [Link]
24.11.2019 Nürnberger Winterlaufserie 2018/19 Nürnberg 5km Lauf / 10km Lauf   [Link]
24.11.2019 Mönchsdegginger Lauf zum Plossen Mönchsdeggingen 10 km / 3 km / 3 km Hobbylauf / 7 km   [Link]
30.11.2019 42. Augsburger AOK-Winterlaufserie Viktoria-Cross Augsburg 3,3 km Waldlauf / 8,6 km Waldlauf / 6,1 km Waldlauf   [Link]
01.12.2019 42. landesoffener Nikolaus-Waldlauf Arnstorf 8,7 km Hauptlauf / 4,7 km Mittelstrecke / 2,7 km / 1,9 km / 1,3 km / 1 km / 500 m Lauf / 300 m Lauf / 2,7 km Vereins- und Firmenlauf / 6,2 m Nordic Walking   [Link]
01.12.2019 Intersport-Tahedl-Nikolauslauf Regensburg Lauf 1 - 1,66 km / Lauf 2 - 5,0 km Elite / Lauf 3 - 5,0 km FunRun / Lauf 4 - 10,0 km Elite / Lauf 5 - 10,0 km Volkslauf   [Link]
01.12.2019 27. Nikolauslauf Immenstadt 10km / 5km / 5km NordicWalking   [Link]
01.12.2019 37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 5.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
01.12.2019 Lauf zum Rossfeld - 4. Lauf der Jedermannlaufserie Oettingen 10 km / 3 km / 3 km Hobbylauf / 7 km   [Link]
07.12.2019 43. Forchheimer Nikolauslauf Forchheim 10km Hauptlauf / Hobbylauf / Schülerlauf / Schülerlauf / Bambinlauf   [Link]
08.12.2019 27. Erkheimer Nikolaus-Straßenlauf Erkheim Hauptlauf / Bambini / Kinder / Jugend   [Link]
08.12.2019 28. FT Jahn Nikolauslauf Landsberg 10 km / 5 km / 2 km / 1 km;   [Link]
08.12.2019 37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 6.Termin Goldbach (Unterfranken) 10 km   [Link]
08.12.2019 38. Nikolaus-Lauf Ochsenfurt Hauptlauf / 0,5 km / 1 km Schülerlauf / 1 km Schülerlauf / 1,5 km / 3 km / Teamlauf 4 km   [Link]
15.12.2019 42. Augsburger AOK Winterlaufserie Weihnachtslauf Augsburg 9,3 km Waldlauf / 6,2 km Waldlauf / 3,1 km Waldlauf   [Link]
15.12.2019 29. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning 13km Hauptlauf / 1km Schülerlauf   [Link]
15.12.2019 Lauf zum Lech - 5. Lauf der Jedermannlaufserie Rain 10 km / 3 km / 3 km Hobbylauf / 7 km   [Link]
28.12.2019 11. Aschauer Vorsilversterlauf Aschau im Chiemgau 5,0 km Nachtlauf / 5,0 km Hobbylauf / 1,7 km Kinderlauf   [Link]
31.12.2019 49. Silvesterlauf 2019 Bogen 9 km Hauptlauf / 3,6 km Hobbylauf / 3,6 km Jugendlauf / 3 x 1 km Staffellauf / 1 km Schülerlauf / 0,5 km Bambinilauf   [Link]
31.12.2019 M-net G. Hieble Silvesterlauf Kempten 10km / 5km   [Link]
31.12.2019 39. Seubersdorfer Silvesterlauf Seubersdorf (Oberpfalz) 9,4 km Hauptlauf / 5,6 km Volkslauf / 5 km Nordic Walking / 2,6 km Schülerlauf / Bambinilauf   [Link]
31.12.2019 29. Volks-Raiffeisenbank-Silvesterlauf Amberg Amberg 7,5km Hauptlauf / 5km Jugendlauf / 5km Hobbylauf/Firmenlauf / Staffellauf / 2,5km Schülerlauf   [Link]
31.12.2019 17. Silvesterlauf Nürnberg Nürnberg 10 km Hauptlauf / 5 km Hobbylauf / 1,6km Schülerlauf / 0,4km Bambinilauf   [Link]
31.12.2019 53. Int. LEW Silvesterlauf Gersthofen Gersthofen 9,7 km Hauptlauf / 2,2 km Schülerlauf / 7,8 km / Flitzilauf / Flitzilauf   [Link]
31.12.2019 36. MRRC Silvesterlauf München 2019 München 10 km Volks- und Straßenlauf / 5 km Volkslauf / 5 km Walking / 2 km Schülerlauf / 0,5km Kinderlauf   [Link]
31.12.2019 10. THERAmed-Adam-Riese-Silvesterlauf Bad Staffelstein 0,4km Bambinilauf / 1km Schülerlauf I / 2,25km Schülerlauf II / 4,7km Hobbylauf / 10km, THERAmed-Hauptlauf   [Link]