Ergebnisse unserer Lauftreffteilnehmer und Vereinsmitglieder MTV, ADSF bei

Veranstaltungen im Jahr 2021

 

EDP Maratona de Lisboa , Lissabon Portugal, 17.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65 21,1 km  5 521 02:29:00
Horst Zauner  M65  21,1 km 31 1714 02:49:32
Link Ergebnisliste: https://www.watchathletics.com/page/2669/results-lisbon-marathon-2021 

  

4. Retzbachlauf, Gaimersheim, IN-Cup, 17.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Stefanie Sindel W40 9,6 km 2 9 00:42:37
Elmar Trötsch M45 9,6 km 6 60 00:48:17
Volkmar Kriesch M50 9,6 km 11 62 00:48:59
Christiane Tillschneider W50 9,6 km 2 27 00:52:57
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202110171&result 

  

39. Schweiger Forstlauf , Anzing, 03.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christiane Tillschneider W50 10,0 km 7 32 00:56:17
Christine Zauner  W65 10,0 km  2 69 01:04:19
Horst Zauner  M65  10,0 km 7 184 01:10:24
Gabriele Zauner  W55 10,0 km  7 89 01:14:01
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/schweigerforstlauf2021/ergebnisse?pk_campaign=btn&pk_kwd=erg 

  

2. Walder Mukolauf, Wald, 02.10.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Gerhard Demmer M40 21,1 km 10 33 02:08:06
Link Ergebnisliste: https://www.abavent.de/anmeldeservice/mukolaufwald2021/ergebnisse#3_EE48A7 

  

20. Schanzer Seelauf, IN-Cup, Ingolstadt, 19.09.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 10,6 km 9 53 00:50:00
Volkmar Kriesch  M50 10,6 km  9 66 00:53:58
Christiane Tillschneider  W50  10,6 km 3 18 00:57:25
Link Ergebnisliste: http://files.mtv-in-la.de/Ergebnisse/Seelauf_2021_Ergebnisse.htm 

  

Tallinner Marathon, Tallinn, Estland, 11.09.2021 
 NameC  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner  W65 21,1 km  2 349 02:22:00
Horst Zauner  M65  21,1 km 4 1152 02:44:58
Link Ergebnisliste: https://www.jooks.ee/en/tallinna-maraton/result 

  

46. Schurwaldlauf, Kernen, 11.09.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Gerhard Demmer M40 21,1 km 2 26 01:53:08
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/180628/#4_3277BD 

  

1. Ehrenfelslauf , Beratzhausen, 04.09.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 9,5 km 6 50 00:48:35
Christiane Tillschneider W50 9,5 km 1 14 00:54:18
Christine Zauner  W65 9,5 km  2 33 01:02:29
Horst Zauner  M65  9,5 km 5 83 01:10:02
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202109041&result 

  

42. Gaißacher Berglauf, Gaißach, 04.09.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 4,5 km 480 hm  10 47 00:35:09
Link Ergebnisliste: https://scgaissach.de/Leichtathletik/Beitragsarchiv-Leichtatletik/Gaissacher-Berglauf-am-04-September-2021-p1721 

  

Weißer Ring Trailchallenge, Lech am Arlberg (A), 21.08.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 11,1 km, 665 hm 7 33 01:30:27
Karin Schmid  W40 11,1 km, 665 hm 8 22 01:43:57
Link Ergebnisliste: https://my.raceresult.com/161509/#2_2513D5 

  

7. Stauseelauf, Bad Wörishofen, 13.08.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 10,6 km 4 34 00:52:52
Christine Zauner  W65 10,6 km  2 61 01:12:01
Horst Zauner  M65  5,3 km 1 32 00:36:24
Link Ergebnisliste: https://www.tsv-bw.de/leichtathletik-ergebnis.html 

  

KAT100 4er Ekiden Trail 4er Staffel, Fieberbrunn, 05. – 07.08.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Lauffreunde
Martin Nottensteiner, Heike Walter, Christian Schuster, Georg Obermayr
173,9 km / 9.996 hm _ 3 33:14:11
Link Ergebnisliste:   https://my.raceresult.com/133941/results#16_751547

 

1. Neuburger Sommerlauf, Neuburg, IN-Cup, 07.08.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Gerhard Demmer M40 7,7 km 5 30 00:34:13
Elmar Trötsch M45 7,7 km 9 49 00:36:37
Volkmar Kriesch M50 7,7 km 9 55 00:38:12
Christiane Tillschneider W50 7,7 km 5 23 00:41:43
Karin Schmid W40 7,7 km 5 27 00:43:24
Christine Zauner  W65 7,7 km  1 30 00:51:00
Horst Zauner  M65  7,7 km 5 82 00:55:12
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202108072&result 

  

1. Donaudammlauf, Ingolstadt, IN-Cup, 01.08.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 8,2 km 8 52 00:39:44
Christiane Tillschneider W50 8,2 km 6 28 00:45:13
Christine Zauner W65 8,2 km 1 33 00:51:44
Horst Zauner M65 8,2 km 6 72 00:58:44
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202108013&result 

  

20. Kirchdorfer Bürgerlauf ( Hirschbachschleiferl ), Kirchdorf, 01.08.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch  M50 9,7 km 43 00:49:31
Karin Schmid W40 9,7 km 17 00:56:06
Link Ergebnisliste: https://lauftreff-kirchdorf.jimdofree.com/s-hirschbachschleiferl/?fbclid=IwAR2fD30zLYT05PJQ2CcdlUXHzkzkBVPGHHYcu211trgRgT4PdrQ6TZi9I9A  

  

1. PAF: Bike! Run! Walk!, Pfaffenhofen, 25.07.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
PAF Läufer
Svenja Marström, Bianca Archut, Ute Palm, Johannes Glatt
42,2 km _ 1 03:47:09
Lauftreff Pfaffenhofen
Joana Heinz; Richard Mayr, Georg Obermayr
42,2 km _ 2 03:52:10
Link Ergebnisliste:  https://ausdauersport-paf.de/pafbikerunwalk-ergebnisse/

 

15. Ilmtallauf, Geisenfeld, IN-Cup, 18.07.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Volkmar Kriesch M50 8,2 km 11 46 00:39:34
Elmar Trötsch M45 8,2 km 3 47 00:39:38
Karin Schmid W40 8,2 km 5 29 00:44:46
Christiane Tillschneider W50 8,2 km 6 30 00:45:18
Christine Zauner W65 8,2 km 1 36 00:51:42
Horst Zauner M65 8,2 km 5 76 00:58:09
Link Ergebnisliste: https://sem.minde-sports.com/tv-geisenfeld/sem/results/results.php?event=15.+Ilmtallauf+Geisenfeld&activity=Hauptlauf 

  

45. Hitzhofener Waldlauf, Hitzhofen-Oberzell, IN-Cup,  09.07.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 8,6 km 8 64 00:46:57
Karin Schmid W40 8,6 km 5 28 00:51:17
Christine Zauner W65 8,6 km 1 31 00:58:45
Horst Zauner  M65  8,6 km 3 78 01:05:00
Link Ergebnisliste: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=202107091&result 

  

Adidas Runtastic, Virtuell, 02.05.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 21,1 km - - 01:52:11
Link Ergebnisliste:  https://www.runtastic.com/

 

Aubinger Spendenlauf, Virtuell, 20./21.03.2021 
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 10,0 km 5 42 00:50:36
Christine Zauner W65 5,0 km 1 43 00:29:50
Horst Zauner M65 5,0 km 1 43 00:29:50
Link Ergebnisliste: https://aubinger-spendenlauf.de/ergebnisse/ 

  

Winterlaufserie Kirchdorf 21,1km, Kirchdorf, 21.03.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Veronika Ilg WHK 21,1 km - 13 01:58:48
Elmar Trötsch M45 21,1 km - 14 01:59:08
Link Ergebnisliste:  https://lauftreff-kirchdorf.jimdofree.com/winterlaufserie/ergebnisse/

 

Donau Run Meile 2021, Virtuell, 06./07.03.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W65 1,6 km - 10 00:06:53
Horst Zauner M65 1,6 km - 33 00:07:59
Link Ergebnisliste:  https://donau-run.de/blog-posts/ergebnisse-donau-meile-2021

 

Winterlaufserie Kirchdorf 15,5 km, Kirchdorf, 07.02.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Elmar Trötsch M45 15,5 km - 9 01:22:25
Christine Zauner W65 15,5 km - 33 01:39:21
Horst Zauner M65 15,5 km - 36 01:56:39
Link Ergebnisliste:  https://lauftreff-kirchdorf.jimdofree.com/winterlaufserie/ergebnisse/

 

Donau Run Fastest K 2021, Virtuell, 06./07.02.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Christine Zauner W65 1,0 km - 11 00:04:15
Horst Zauner M65 1,0 km - 50 00:04:46
Link Ergebnisliste:  https://donau-run.de/blog-posts/ergebnisse-fastestk

 

Winterlaufserie Kirchdorf 10km, Kirchdorf, 10.01.2021
 Name  Altersklasse  Strecke Platzierung
AK 
 Platzierung
gesamt
Zeit 
Karin Schmid W40 9,6 km - 23 00:57:22
Volkmar Kriesch M50 9,6 km - 24 00:57:22
Link Ergebnisliste:  https://lauftreff-kirchdorf.jimdofree.com/winterlaufserie/ergebnisse/